Автор
Сообщение
26 декабря 2016 20:34 история сообщения
ссылка .Столько лет государство подсаживало народ на табачные изделия,а теперь бабки с народа стрижет. Курево тот же наркотик.Последствия только разные.Чем государство лучше наркобаронов? Совсем прих....
0 +10 -10
26 декабря 2016 20:41
Nokiamen, нормальный ценник. Рабы должны платить и страдать и наоборот. Есть масса остро-социальных тем, но бугурта нет.
Аутизм и бесстрашие.
-6 +7 -13
26 декабря 2016 20:42
Спрос рождает предложение!
0 +2 -2

Сообщение удалено пользователем Слаботочник

26 декабря 2016 20:46
Nokiamen, так бросьте курить. Это легко.
Маныл Самылович
2 +12 -10
26 декабря 2016 20:49
kuzminpav, Вам может и легко,а мне нет.Слишком большой стаж.Пытаюсь хотя бы поменьше выкуривать сигарет в день.
3 +8 -5
26 декабря 2016 22:17
Nokiamen, в таком случае может высокая цена на табак послужит дополнительной мотивацией? Попробуйте курить ещё меньше и подсчитать сэкономленное. А лучше на эти деньги целенаправленно приобретать что-то полезное для себя или для близкого человека.
Я бросил 6 лет назад, после стажа 17 лет (со школьной скамьи курил, о чём сейчас несказанно жалею). Если сильно захотите бросить, у вас это непременно получится, потом сами удивитесь, насколько это было легко.
Может и не так плохо, что табак стал менее доступным, с другой стороны? Хоть нынешнее поколение молодёжи не так скурится, как наше.
Маныл Самылович
18 +20 -2
26 декабря 2016 22:31
Есть такое слово — ответственность. К сожалению автору данной темы оно не знакомо. Только ты ответственный за то что ты куришь. По твоему виноваты все, государство, общество, соседи, но только не ты. Государство тебя на сигареты подсадило. Ну точно, ага. Силком пытали в застенках КГБ, чтоб ты курить начал.


На примере автора темы, очень хорошо можно увидеть поведение человека который по годам взрослый, но по психологисескому портрету остался ребенком 5 лет, после 5 лет он взрослеть перестал.
Запретили бухать? Буду гнать самогон. Мама наругала, что не надел шапку? На зло ей, отморожу себе уши, будет знать.
Ну один в один же, шапка только сменилась алкоголем, поведение ребенка не изменилось.
3 +16 -13
26 декабря 2016 22:39
отличная новость -
мало что-то 220 р. все-таки школота все еще сможет купить их за 220 р.

думаю 500р. было бы норм.

11 +17 -6
27 декабря 2016 03:12
Само норм бросать курить, прям с самого утра, нового дня. (некурю неделю Бросаю в год раза по 4. Но вот окончательно все не могу.
Ну а на деле, эти сиги вообще одна химия. Вот бы где заказывать табак, чтобы самокруточку делать хорошую.
Ну или на крайняк на электронку не?
-5 +4 -9
27 декабря 2016 03:32
Jesse, Все взаимосвязано, электронки подорожают в след и жижа к ним.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
3 +4 -1
27 декабря 2016 03:43
Ну уже не за горами налог за воздух!
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
2 +9 -7
27 декабря 2016 03:54
220 рублей за пачку сигарет, это либералистский фейк, направленный на дестабилизацию электоральных масс против Путина. Такихъ фейков в контакте по пачке в день вылазит. И часть этого дерьма даже в новости попадает.
Интересно, что по поводу курения быдломасса сразу начинает жрать и унижать себе подобных. Некурящие считают своим долгом научить жизни тех, кто курит. Это тоже пропаганда сработала.
Раньше вообще курили и не парились. В кафе, в ресторанах, на вокзалах, в театрах. И никто не помер. И запах не такой противный всем казался. А сейчас вам впарили, что курить вредно и вы, как попугай Попка это повторяете.
Еще ни один человек на планете "Земля" не умер от курения. Гораздо больше вероятность умереть от кильки в томатном соусе за 24 рубля, чем от курева.
Спросите онкологов статистику по раку у курящих и некурящих. Увидите, что смерть не спрашивает курите вы или нет.
-12 +15 -27
27 декабря 2016 04:08
Nokiamen, знаю человека, который курил 43 года и легко бросил курить, за один раз
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
-7 +3 -10
27 декабря 2016 05:28
Я курю 12 лет. В семье так пошло. И отец и дядьки все курили. И желания бросить пока не было. Может и придется скоро. Я живу в небольшом поселке и у нас есть понятие, что курить вредно. Но в городах иногда прямо истерика у людей. Вопрос в другом. От чего все такие нетерпимые стали к табаку? Вас напрягает только запах? Вы печетесь о чужом здоровье или о генофонде вцелом? Или, возможно, кто-то бросил сам и вид курящего подталкивает начать снова и этим раздражает?
-8 +5 -13
27 декабря 2016 06:05
От чего все такие нетерпимые стали к табаку? Вас напрягает только запах?
И дым естессно. Причем это не просто понюхал вонь и все - потом волосы и одежда воняют пока не помоешь.
Еще раздражают коллеги с которыми нужно делать работу, но они затягивают процесс, потому каждые 30 мин надо сходить покурить же.
Вы печетесь о чужом здоровье
я наоборот сожалею, что у никотина не такие последствия как героина, например. Меньше курильщиков бы было, а те которые были, те быстро закончились бы.
13 +20 -7
27 декабря 2016 06:29
NightMiRe, А ты не нюхай чужие волосы. И все ОК будет. Мне вот жаль, что роллоеды не дохнут от своих роллов и суши. Вегетарианцы мне тоже не нравятся до усмерти, хочу, чтобы они все умерли.
-15 +5 -20
27 декабря 2016 06:45
brumgilda, Еще ни один человек на планете "Земля" не умер от курения.

Да ну? Далеко ходить не нужно, отеец у меня от этого помер. Правда перебор у него с табаком был, еще в начале 90ых у него уходило по 3 пачки крепкого кэмела в день в одного, потом уже сигареты вообще перестали удовлетворять потребности, перешел на трубку, и курил ее практически нонстопом. Т е вот она закончилась - вытряхнул, по новой забил и дальше дымит. Ессно пропаганду против курения я не одобряю, т к уже перебор и далеко не на пользу некурящих. Пример из жизни, когда ввели запрет курения в аэропортах и прочих подобных местах - был я транзитом в аэропорту домодедово - все курилки закрыты с комментарием ссылки на закон. Табличка висит. Ну думаю ладно, перетерплю(сам курю уже более 20 лет), пошел до туалета, а ТАМ!!! В небольшой комнатушке домодедовского толчка стоит человек 50 битком и смолят. И никто их не гонят, т е законы законами, а сотрудники аэропорта все же люди, и с пониманием к хотению покурить относятся. Лишь уборщица ходит и матерится чтоб бычки в унитаз и раковины не бросали. Так вот когда были курилки - они никому не мешали, есть спецкомната с вытяжкой, куда не курящий и не попрется, а так будет вынужден дышать этим. А 50 человек которые курят нонстопом(один докурил, другой зашел) в комнатушке 30 квадратов это можете себе представить какое удовольствие даже для заядлого курильщика. Это сейчас там уже придумали выход из ситуации, сделали вроде как "выход" с территории аэропорта, т е сел на лифт, уехал на нулевой этаж, там вышел на улицу - и все, ты не на территории. Там сейчас и смолят и сотрдуники и пассажиры. Ну это так, подсказка, ежели окажитесь там. Зайти обратно без проблем, процедура стандартная, металоискатель и проверка багажа если взял ссобой. Ни билетов ничего предъявлять не нужно. Выход этот из терминалов, т е когда уже прошел регистрацию. Ну и с "выхода этого никуда не деться, только назад попасть можно. Просто официально ограничили свою территорорию до этой двери, а дельше вроде как формально это уже и не территория аэропорта вовсе.
27 декабря 2016 06:48
StasT, Все просто: чтобы народ не стал нетерпимым к депутатам например, периодически запускают разные другие нетерпимости. В данном случае в тренде нетерпимость к табаку и якобы борьба за здоровый образ жизни. Пар спускается, поток бабла в нужные карманы увеличивается, депутаты целые, все довольны.
-2 +5 -7
27 декабря 2016 07:00
NightMiRe, Меньше курильщиков бы было, а те которые были, те быстро закончились бы.
Вот это врятли. Кому сколько отмерено, тот столько и проживет, независимо какой образ жизни он ведет и какие привычки имеет. Приговоренный к повешенью не утонет.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-2 +5 -7
наверх