Автор
Сообщение
20 декабря 2016 12:21 история сообщения
ссылка Собстно вброс. Хотелось бы послушать критику
20 декабря 2016 12:28
салофан в процесоре и видно что бу, снижай цену пока доллар не вырос в два раза , а то прогориш продавец!!
??
-4 +3 -7
20 декабря 2016 12:30
Радиобалаболка, Чта видна что бу? Все до единой железки были впервые распакованы и включены не более часа назад А фото сделано еще даже до их превого запуска. Салофан собстно еще не успел отодрать, привезу в офис - сниму
20 декабря 2016 12:33
nino76, У меня такой вопрос, как к специалисту в данной области. У меня на апгрейд компа ушло в районе 16-17000, комплектующие покупал с рук по большей части, что-то в магазине. Тащит все современные игры на высоких. Ну и собственно вопрос - зачем для этих целей нужен компьютер за 50000?
5 +7 -2
20 декабря 2016 12:40
борис097, Да я прямо скажу так, из собственного опыта и практики. Если вы свою машину поменяете на такую (к сожалению не знаю вашего конфига) товозможно разницы вы значительной и не увидите. Ну да, чуток быстрее, фпс там побольше. НО если вы попользуетесь такой машиной с месяц, и снова сядете за свою - выв полной мере ощутите потерю. По большей части такие машины у меня беру люди которые с апгрейдом не хотят заморачиваться несколько лет. К слову моя домашняя машина тянет рублей на 120, и это по моей оптовке, никопейки не жалею, хотя на ней только играю да в инете сижу....
20 декабря 2016 13:52
Так то здравые лоты вообще то,кто не хочет заморачиваться апгрейдом -возьмет.
2 +3 -1
29 декабря 2016 07:55
С недельку комп поюзал/потестил, зверюга, любые последние игровые новинки реально на ультра в 1920, погонял far cry primal, quantum break, последнюю Лару Крофрд, да и в целом летает аки ракета. Любопытно что по некоторым тестам обходит своего собрата i7 4770. Думаю, мож в конфиге поменять еще хард на террабайтник, но скоростной серверный, который seagate conecsation ES со 128 мегами кеша... Будет еще бодрее при дисковых операциях, да и серверного, практически вечного железа поддобавится...
29 декабря 2016 08:11
борис097, конфиг чирканите. Что было и что стало. Знакомому собрать нужно, а я не умею собирать бюджетные) Как не пыжусь, все равно к тридцати. Где то в днк косяк.
Аутизм и бесстрашие.
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем nino76

29 декабря 2016 08:20
Cheshire_Cat, Если бу-шкой не брезговать, то в 20 вполне можно до относительно свежей и игровой машинку проапгрейдить, можете черкануть конфиг знакомых, дабы понимать что советовать...
29 декабря 2016 08:31
Cheshire_Cat, Было древнее все, помню, что видео 5770 1гб и оперативы 4 гб.
Стало:
QuadCore AMD Athlon II X4 620e, 2600 MHz (13 x 200)
Gigabyte GA-970A-DS3P (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Asus Radeon R7 260X DirectCU II
Оперативки 12 гб
Пара древних винтов 250 и 120гб.
Питает все барахло Фоксконн на 500 ватт, тоже древнющий, но живее всех живых
Получается, менял только мать, процессор, оперативку и видеокарту, остальное все древнее, включая корпус. Всякие футуристические дизайны и куча мигающих лампочек мне ни к чему
-1 +0 -1
29 декабря 2016 09:12
борис097, грустный конфиг. Кто-то над вами пошутил нехорошо.
2 +3 -1
29 декабря 2016 09:23
Pursh, А что в нем грустного? меня устраивает. Я не школьник и не в "тренде", чтоб за видеокартами по 40000 бегать каждый год
Ушло даже меньше, в районе 14000. Сейчас все это барахло понятно, что дешевле стоит
1 +1 -0
29 декабря 2016 15:45
Продано, даже недельку не поэксплуатировал Придется еще что нибудь интересное по конфигу придумывать.... В будущем дабы не создавать новых тем, конфигурации своих машинок буду выкладывать тут. На вскидку придумал уже новый креатив, осталось его заказать и собрать. Будет чуток дороже, но при этом еще интереснее.
29 декабря 2016 16:05
nino76, Здраствуй) обращаюсь к тебе как топовому сборщику за советом. Хочу вставить ssd диск в мать которая только сата2, есть в этом смысл или нужно менять мать? сама мать оч старая 2009 года gigabyte ga-p55-ud3 , прост если менять мать то и менять проц , потому что 1156 сокет(: .
1 +1 -0
29 декабря 2016 16:13
Jesse, Смысл однозначно есть, хоть и скорость ссд действительно будет ограничена скоростью SATAII, но и этого вам будет достаточно, чтобы ощутить в полной мере разницу с HDD. Даже скажем так, в будущем, когда вы перейдете на другую платформу, где SATAIII будет присутствовать - разницу вы заметите только с секундомером или в тестах. Визуально думаю ничего не увидите. Единственное - перед установкой системы на ссд диск не забудьте в биосе перевести режим работы дисков в ACHI. На матерях тех времен при заводских настройках по умолчанию он отключен.
29 декабря 2016 16:21
Понятно. слышал мельком что над делать так: отключить hdd , установить ssd , переставить в материнке режим ahci и накатить винду. после чего подключить hdd . Но некоторые якобы жалуются что еще медленнее так как по ahci не может работать, и работает в raid . что делает комп еще медленнее. И по поводу загрузчика он не собьется когда с ssd на hdd когда запустишь вскупе их?
0 +0 -0
29 декабря 2016 16:42
Jesse, слышал мельком что над делать так: отключить hdd , установить ssd , переставить в материнке режим ahci и накатить винду.

Верно. Но это лишь по причине того, что при установке системы, когда подключен винт - винда за нефиг делать может посадить свой загружчик именно на HDD. На скорости работы это в принципе визуально не скажется, но если вдруг по каким то причинам в будущем откажетесь именно от этого жесткого диска - получите "ntdll is missing" вместо загрузки системы, и нужно будет либо переписывать загрузчик, либо переставлять систему.

Но некоторые якобы жалуются что еще медленнее так как по ahci не может работать, и работает в raid

Если выставлен режим ACHI, то ни в каком другом режиме жесткие работать кроме него не будут. Тем более в RAID. Естественно если поставите в биосе RAID вместо ACHI, то будет работать именно в нем, но это крайне не рекомендуется, т к TRIM гарантировано не будет работать в рэйде на матерях тех времен. Еще медленнее он работать точно не станет. Точнее я на своей практике встречал всего один случай, когда установка SSD накопителя привела к еще большим тормозам, нежели при работе с HDD, причем в несколько раз. Бился я над этой бедой не соврать сутки и без сна, даже когда уснул - мне сцуко снился этот долбаный ссдшник и винда на нем тормозящая На столько сильно хотелось разобраться в проблеме. Как итог решение нашлось - откусывание оранжевого проводка на питании SATA(либо можно использовать переходник molex-sata, на нем оранжевого 3.3в проводка нет, но в данном случае использование переходника было невозможно по некоторым причинам) SSDшник по каким то причинам уходил в "экономный" режим сразу после старта машины.Но кто виноват - так и не выяснил. Понятно что виновник один из трех 1)мать 2)ссд 3)блок питания, НО. При подключении этого ссд к другой матери с этим блоком питания он работал нормально. При подключении к этой матери с другим блоком он так же нормально стартовал. Но и именно на эту связку, с которой этот ссдшник глючил - подключал другой ссд - и все нормально так же работало. В общем были перепробованы ВСЕ варианты разных конфигураций путем замены компонентов, глючило только связка эта мать+этот ссд+ этот блок питания. В общем это уникальный редкий случай, с которым вы врятли столкнетесь, но если каким то чудом ВДРУГ - то решение я написал выше Ну и касаемо загрузчиков вин на обоих дисках - ничего не заглючит если у вас будет четков в биосе выбрана приоритетной с ссд диска.
29 декабря 2016 16:53
воу) спасибо большое за такой развернутый ответ. Сами понимаете, что менять мать и проц, которая выльется минимум от 10к, не вариант ради ссд Ну что буду брать хе
-1 +1 -2
29 декабря 2016 17:06
Jesse, Да, вспомнил еще случай кривой работы ссд, с которым встречался даже раз наверное 6 на вскидку, но нашел решение проблемы еще при первой встрече, потому решение и виновник известны. Бывает что отрывает крышу у матерей ASUS B85-M-E и Z97-Plus(возможно есть и у других асусов, но мной замечено именно на этих) при установке на них SSD+HDD. Виновник - мать. Там при возникновении глюков(пропадание SSD диска) решается так - SSD нужно подключать именно в разъем SATA6G_1 (и ни в какой другой) а HDD в SATA6G_3, SATA6G_4, или в любой SATA3G разъем(но не в SATA6G_2), если продолжает рвать чердак - заменить провод SATA. Если уверены что мать и SSD исправны - менять SATA кабельки пока не взлетит нормально, но обычно решается сразу первым способом. Когда искал впервые решение этому случаю был реальный попадос. Уже звоню клиенту "ваша машина готова, приезжайте"(к счастью он смог приехать только через несколько часов) начинает отваливаться ссдшник. Меняю ссд диск на другой - та же беда. Меняю мать, блок питания - ничего не меняется. В общем смена железа на такое же не помогает. Вот и начал тыркаться в разные сата разъемы, и нашел рабочую конфигурацию. Последующие разы уже знал решение проблемы.
наверх