Автор
Сообщение
04 марта 2016 15:20
potap-s, откуда инфа?
1 +2 -1
04 марта 2016 15:31
ссылка изучайте
6 +6 -0
04 марта 2016 17:08
potap-s,

7 +8 -1
04 марта 2016 17:09
potap-s, агааа! Щас задам вопрос...
0 +1 -1
04 марта 2016 17:50
Таак нет уже колонок-то......зато первый вопрос остался, удалить видимо тоже забыл!!!
5 +5 -0
04 марта 2016 18:03
пытался в лс что то мне обьяснить ,но после отправки ссылки -молчит ,картинки удалил ,учитесь пользоваться гуглом,все очень просто
4 +4 -0
04 марта 2016 18:05
По существу. В начале июля ко мне обратился Алексей, с просьбой убрать ржавчину на арках и покрасить задние крылья. Я сказал, что зачищу ржавчину, загрунтую и покрашу. Что и было сделано. Это устроило Алексея и по окончании работ мы расстались, довольные друг, другом. Через несколько дней, Алексей приехал ко мне с вопросом не случится ли что с его крылом и показал сквозную дырку под днищем, о которой раньше не было и речи. Посмотрев, я увидел, весьма сильную вмятину и разрыв металла. Я не стал вступать в препирательства, а просто заварил разрыв, покрыл герметиком и загрунтовал снаружи и изнутри. При этом даже не заикнулся про деньги. Леша уехал довольный и видимо халява ему понравилась. Он стал звонить мне и приезжать с периодичностью в неделю - две, со всякими мелочами. То одно, то другое. При этом даже не поинтересовался, а может быть работу, пусть и не большую стоит оплатить? В очередной раз, уже в конце октября, на его звонок я ответил, что больше не хочу бесплатно работать. Любому терпению приходит конец. И как то после нового года, я вновь увидел Алексея. Он приехал поздним вечером, с претензией. Ничего не было видно и я назначил день, когда он может приехать и если это мой косяк - бес проблем все сделаю бесплатно. Загнав машину в бокс и внимательно осмотрев место повреждения я увидел на арках сколы от камней. Так уж устроен автомобиль, из под колес летят камни. А на ребре арки откололась краска и под ней образовалась небольшая вмятина. Видимо камушек оказался серьезным. Заодно Леша попросил меня отрихтовать и покрасить вмятину под днищем автомобиля. О ней я писал выше. Я пояснил, что эту работу заодно делать не стану и оценил ее в 5000 рублей. Вмятину я выправил и окрасил. И конечно мне не захотелось переделывать сколы на арках. Вы уж извините, но гарантия на лкп не распространяется на сколы от камней. Хотя и это я сделал. И вновь не взял ни копейки. А вот как забронировать арки я не знаю. А Леша просто достал меня. Халявщик и жмот.
А по поводу колонок , могу сказать, что просто фото колонок, которые делал я, у меня не сохранились. И я взял очень похожие из нета. Не вижу в этом ничего криминального. На данный момент у меня готовятся к покраске еще одни колонки. И поэтому просто ускорю процесс и выложу подробный фотоотчет. Думаю такой шаг будет наиболее правильным. Всем добра!
-22 +10 -32
04 марта 2016 18:22
считаю-правильно,что пришел,сам все разьяснил ,клиенты всякие бывают... ,мы там не присутствовали,поэтому считаю ни кто не может обьективно судить или принимать какую либо сторону ,по факту ас(калонок) как и писал в лс ,может и лучше покрасите ,но именно эта картинка-указал откуда
7 +7 -0
04 марта 2016 18:25
Henry Ford, но как это все объясняет наклейку скотча на грунтовку? Это же вообще жесть. Это как врач бы говорил - я вообще супер врач высшей категории, но вот в этот раз операцию сделал столовым ножом, он был немного в сливочном масле, но ничего страшного, просто достал меня пациент.
7 +11 -4
04 марта 2016 18:38
К сожалению уже несколько лет в продаже не бывает лент герметика. На современных автомобилях, в частности на тойотах они наклеиваются на арку с завода. Ранее этого не делалось и потому на всех машинах в арках облетала краска. Или я ошибаюсь? В ремонтных условиях эту ленту изготовить невозможно. И я это сделал, лишь потому, что Леша мне вынес мозг ! Ну не волшебник я. Я же его изначально предупредил, что так никто не делал и это будет эксперимент. За это денег я не брал. И он сознательно пошел на это. Вот и все. В чем я виноват?
-5 +8 -13
04 марта 2016 18:53
Henry Ford, ни кому- здесь,ни чего не докажешь ,90% примут сторону потерпевшего ,типа кто платит тот и едет ,сам по себе знаю (хотя другая сфера) ,забей наверное ,по закону природы -если ты прав-не потеряешь ни одного потенциального клиента ,если не прав-потеряешь ,и вот это обсуждение -ни как не повлияет
-1 +2 -3
04 марта 2016 18:56
По существу сказанного. Когда клиент приезжает и говорит, что автомобиль он делает не для продажи, а для себя, его не интересуют формулировки - его интересует результат. Качественный результат! А не красивый внешний вид на короткое время. На полную покраску элементов согласился потому, что таким было условие "мастера", клиент в спор не стал вступать. Убрать ржавчину в понимании клиента - убрать и чтобы она не появилась вновь. А не так чтобы краска отлетала вместе с грунтом. Это в любой мастер кузовного ремонта скажет, что плохо сделана подготовка, не был просушен грунт и как следствие со временем под слоем краски скопилась влага и отлетело все к чертовой матери вместе с грунтом до металла. Алексей задавал до начала работ сколько продержится краска на арках. Ответ был такой, люди ездят 3 года, а то и через 5 лет, потом продают машину(т.е. явно не 4 месяца!).
Теперь по поводу трещины. Алексей приехал и действительно задавал вопрос по поводу трещины. Семен ее заварил. Но не бесплатно. Сумма была названа 300 рублей и заплачена, т.е сколько запросил, столько и дал.
И ещё раз приезжал по поводу напыла, которого быть в принципе не должно на соседних элементах.Это брак! И просил его убрать, тогда же когда Семен заваривал трещину, но он сослался на занятость. И Алексею пришлось ещё раз приезжать. Больше Алексей не приезжал до следующего года.
По поводу приезда после Нового года. Я приехал с Алексеем в тот раз. Мы зашли в бокс и попросили Семена взглянуть на то, что стало с арками после очередной мойки. Семен вышел вместе с нами. мы посветили фонариком. Все было видно и дефект был признан "мастером".
По поводу вмятины. Эта услуга была навязана. Основной причиной было то, что под краской на крыле вспучилась краска из-за плохой подготовки опять же. Но Семен не хотел признавать дефект на крыле, и сказал, что исправит его, но возьмет за это 5тыс. На вопрос за что 5 тыс, если это гарантийный случай, он ответил, что будет ещё выправлять вмятину, иначе он не гарантирует качественный результат.
Т.е. изначально некачественная подготовка окрашиваемой поверхности и является основой сомнительного ценообразования и дальнейших непредвиденных трат при обращении в СеМёН Inc.
8 +11 -3
04 марта 2016 18:59
На данный момент состояние машины хуже, чем было до обращения к Семену. Это факт! Если "мастер" не знает каков будет результат, но берет за это деньги. То это злой умысел. Т.е мошеничество!
1 +7 -6
04 марта 2016 19:05
По поводу скотча. На момент отъезда Алексея от Семена они договорились, что арки будут подготовлены, загрунтованы, нанесен антигравий и будет произведена покраска. О скотче он узнал на следующий день из разговора по телефону. Т.е данная операция клиенту была навязана!
1 +5 -4
04 марта 2016 20:53
Invader777, Вопрос! А сколько денег Алексей за это заплатил?
-5 +3 -8
04 марта 2016 20:56
Как по мне, так если машину начала жрать ржавчина, то она ее сожрет, все попытки помешать этому, кроме замены металла, это лишь отсрочка...
Остальное все лирика
8 +8 -0
05 марта 2016 13:53
andreyka-ru, а может быть такое, что Алексей тебе наврал и про суммы и про договорённости? Вот тупо взял и наврал.
И ещё По поводу приезда после Нового года. Я приехал с Алексеем в тот раз. Мы зашли в бокс и попросили Семена взглянуть на то, что стало с арками после очередной мойки. Семен вышел вместе с нами. мы посветили фонариком. Все было видно и дефект был признан "мастером". вполне естественно мастер может признать все дефекты и заводские браки на себя возьмёт, когда к нему в тёмноте подъезжают два недовольных кабана с фонариком...
-6 +6 -12
05 марта 2016 14:28
Визит24, когда к нему в тёмноте подъезжают два недовольных кабана с фонариком
Что мешало перенести осмотр на светлое время суток? И вроде как не отказал и друзей успел бы пригласить.
8 +9 -1
05 марта 2016 19:37
Визит24, исключено. Слишком серьезный человек
3 +5 -2
05 марта 2016 19:37
Визит24, исключено. Слишком серьезный человек
1 +3 -2
наверх