Автор
Сообщение
02 марта 2016 15:20
krsk.au.ru/5288770/ вот здесь forum.au.ru/topic/52557/-1/?#346002 более интересные отзывы
Пуркуа бы не па
12 +20 -8
02 марта 2016 15:55
Хочу предостеречь, всех тех, кто хотел бы осуществить кузовной ремонт, но не определился с сервисом и мастером, который будет выполнять данные работы!
По объявлению Халявщики и жмоты,не смотрите это объявление! работает неадекватный (и возможно не совсем здоровый психически) человек по имени Семен.
Обратившись к этому человеку летом в августе 2015 мой хороший знакомый обратился с просьбой убрать ржавчину на арках колес (краска на них начала облупляться и кое-где сошел грунт и стала появляться ржавчина). Семен произвел внешний осмотр и сказал, что зачистит до металла, обработает протравливающим грунтом подсушит, покроет грунтом и покрасит, внутри (где так и не понял) заложит герметик. Герметика так и и не был обнаружен впоследствии. Чтобы не было видно переходов сказал, что будет красить крылья полностью. На вопрос: сколько мне это будет стоить? Ответ: за это я с тебя возьму 10 тыс рублей.
Знакомый также спросил: сколько гарантия? Ответ: один год.
Как обещано в срок работа не была выполнена. Срок отодвинулся примерно на неделю.
Ну, да ладно срок, главное качество.
С виду было все не плохо. Но были мелкие недочеты, например, «напыл» на крышке багажника, который убрали только в конце сентября и то размазмазав грязь и оставлением новых царапин на крышке багажника. В краске в одном месте были под лаком вкрапления соринок.
Но это ещё цветочки! Самое неприятное проявилось спустя 4 месяца.
Перед новогодними праздниками машина была помыта на мойке. После мойки были обнаружены чудеса кузовного ремонта!
Краска на арках отлетала уже не до грунта, а до металла. Краска на крыльях внизу вздулась и под ней начала делать свое черное дело коррозия ( до обращения к Семену) мелкие скольчики были, но вздутия краски не наблюдалось).
Решено было ехать к Семену за разъяснениями после новогодних праздников. На тот момент он переехал на ХМЗ, где и реализует свои рукожопые навыки кузовного ремонта по сей день.
Я с хозяином автомобиля поехал к Семену. Сначала осмотрев авто Семен признал косяки и списал все на ученика Васю, который осуществлял подготовку. Попросил приехать через пару недель и сказал, что все исправит.
Через две недели мой знакомый поехал к Семену, но уже один. В этот раз Семен признавал уже свою вину отчасти. Арки и часть облупившейся краски на крыле в районе арки. Вздутие краски на крыле внизу и очаги коррозии как следствие некачественной подготовки не признал и выцыганил ещё 5 тыс рублей.
Когда знакомый пришел за автомобилем крыло было можно сказать сделано, но на арках ничего сделано не было.
И тут начались прения! Когда знакомый сказал, что авто делал для себя, а не не на от****сь для продажи Семен стал орать и прыгать со словами: чего ты от меня хочешь и ненормативной лексикой. В общем, был не в адеквате.
Спустя какое-то время пообещал сделать арки путем очистки до металла, грунтованием, нанесением антигравия и дальнейшей покраской.
Утром знакомый решил позвонить и уточнить, как проходит ремонт. Семен сообщил, что нашел лучшее решение.
Он не придумал ничего лучше, чем загрунтовать налепить двусторонний скотч и покрасить. Естественно все это чудо отлетело при первой мойке.
На данный момент Семен отказывается выполнить ремонт, за который были заплачены деньги.
Хотя поначалу и признавал дефект.
Теперь Вам дорогие земляки решать стоит ли обращаться к человеку, который делает работу буквально на коленках. Камеры покрасочной нет. Сушит в теплое время на улице, в холодное маленьким обогревателем. Об эпоксидном грунте только слышал, хотя некоторые детали требуют его использования. Время необходимое на сушку сокращает, мотивируя использованием обогревателя.
Совершенно не дорожит своей репутацией. И хамит клиентам, если что-то не устраивает. Частая смена фаз настроения….но это уже должен оценивать другой специалист!
55 +60 -5

сообщение удалено

02 марта 2016 16:22
Blue_eye, за что забанили?
-6 +3 -9
02 марта 2016 16:24
Blue_eye, с чем к нему обращался?
-2 +3 -5
02 марта 2016 18:56
Invader777, бан за то что на провокации всякого рода тролей отвечаю матом на форуме. Не могу к сожалению на троле-сброд не обращать внимания.
А по поводу 2 вопроса. Ну с чем с чем, все с тем же, с кузовщиной автомобиля. Но слава богу хватило ума не связываться с дегенератами.
2 +9 -7
02 марта 2016 19:43
Invader777, замечу, что гражданин Блуай (многократный Асускей в добанном девичестве) лукавит. Ему не хватило смекалки правильно посчитать количество кузовных элементов на своем ведре, посему он не смог присовокупить сумму предложенную за ремонт к своим понятиям о математике и малярно-кузовных работах. За это был нежно осмеян более компетентными форумчанами и стек на оскорбляшки. Уж больше года прошло.
-9 +13 -22
03 марта 2016 03:02
БондБорн, вот они родненькие трольчики с нулем с 2 дневной регистрацией у которых в каждой дырке затычка которые все знают. Я уж думал не посетит по старой памяти ни один представитель вашего рода этот пост. А по существу смекалки не хватило собратьям твоим, возможно и ты сам там был под каким то другим старым ником, о том чтоб узнать как считается окончательная сумма при покраске всего автомобиля, ни один адекватный автосервис когда красит автомобиль полностью не считает конечную сумму как еслиб красить каждый элемент отдельно у этого авто. Если в машине условно говоря 15 элементов а покраска 1 элемента стоит 4 тысячи в этом сервисе то при покраски авто никто не умножает 15 на 4, слава богу что адекватных автосервисов полно которые готовы были в то время за 40-45 покрасить полностью машину. За исключением всякого рода барыг беспонтовых которые красят на коленке, а в объявлении то в своем как все у него расписано почитаешь так прям думаешь что это Бог покраски просто.
1 +8 -7
03 марта 2016 04:20
andreyka-ru, А по поводу расстройства психики и всего остального то это у него присутствует точно. Иначе какой адекватный человек после того как ему пришлют фотку с вопросом примерная стоимость какая ремонта, отвечает примерно следущее- я уже насмотрелся на ваши фотографии, хотите узнать цену сами приезжайте, только живьем смотреть буду. Или задаешь ему вопрос а собственно почему цена выше почему дорого на мой взгляд, так этот отвечает -посмотри на название лота, и закидывает человека сразу в ЧС. Мастер блин без покрасочной камеры. А как еще и выяснилось так он и фотки некоторые не свои выложил в своем объявлении. Кто знает может там и вообще все фотки не его. Что полтора года назад я говорил, что щас скажу все тоже самое, это просто барыга загибающий цену и разово рубящий по легкому бабло, и как показала практика слова мои сказанные полтора года назад полностью попали в точку, и полностью оправдали себя.
3 +10 -7
03 марта 2016 06:45
Если кому нужно покрасить авто.Могу посоветовать одного маляра.Покраской занимается давно.Уж точно более 10 лет.Красит в камере и хорошо.Так же есть у него жестянщики.А так-же могу порекомендовать моториста.Откапиталит движок хорошо и не дорого.
0 +6 -6
03 марта 2016 08:20
Еще когда Семен работал на партизана железняка, была подобная тема, о его "хорошей" работа и бамперах прикрученных на саморезы, а не посаженном на клипсы.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
4 +7 -3
03 марта 2016 08:20
Nokiamen, посоветуй знакомого маляра, мне как раз необходимо)
0 +3 -3
03 марта 2016 09:46
Вот само название лота и темы оскорбительно для людей.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
10 +13 -3

Сообщение удалено пользователем Talliib

03 марта 2016 15:56
cosmofen, это не лот, а ПЛАТНОЕ объявление
Пуркуа бы не па
4 +7 -3
03 марта 2016 17:28
Могу поспорить, шта виновнику торжества вапщще пофигу на мнение ентай аудитории
I am sexy and I know it.
6 +10 -4
03 марта 2016 18:31
Присоединюсь к andreyka-ru, так как тоже угораздило с Сёмой связаться. Всё оговоренное перед началом работ - накрылось звездой: и сроки, и качество, и подбор цвета. Не подвёл только с обещаниями
11 +15 -4
03 марта 2016 18:48
el_f, не могли бы оставить свои контакты в личку?
0 +2 -2
03 марта 2016 21:55
Дамский Угодник 217, да это, на самом деле, и не важно. Лишь бы люди, заинтересованные в его услугах, увидели эти отзывы. Помню, уже давненько тоже были негативные отзывы о работе Семы, но где сейчас - не известно.
0 +4 -4
04 марта 2016 15:12
калонки не он делал-100%
4 +7 -3
наверх