Автор
Сообщение
30 января 2016 09:52
Урфин Джюс, >принимают это как должное
Вот об этом как раз и речь. Если делаешь добро за "спасибо" или на публику, то лучше совсем не делать, это фарисейство. Да, неблагодарный человек - м..ак, но тот, кто ждет благодарности м..ак трижды. К тому же это 100% провал. На сколько хватит вас, если спасибо говорят через одного?)) Мне удивительно, вы наверняка взрослый человек, а я вам прописное объясняю.
>И мимика здесь не причем!
Пусть так. Буду последним мерзавцем, если попытаюсь разучить видеть хорошее в сомнительном, мне еще до этого расти.
Аутизм и бесстрашие.
-1 +3 -4
30 января 2016 10:24
Skiffff, я например не видел, чтобы где-то в лентах или соцсетях чел дублировал своё предложение. Найдёте, кидайте ссыль сюда. Четыре часа в сутки, это не много. Каждый решает сам, на что тратить своё время. А общение всегда развивает. Я всё таки склоняюсь, что чел развивает скилл общения. Чмыри всегда существовали на земле и будут существовать, наивно полагать, что подобных встречь можно избежать. Можно их сократить. А можно натренеровать психику, чтобы подобные личности на тебя не влияли. Более напишу, при особых подходах у них даже мысли не возникнет, даже если были намерения. Работа над собой дело перспективное и одно другому не мешает. А вот посрать в каментах и так - по жизни, может любой дебил.
Бла Бла Бла
-1 +2 -3
30 января 2016 10:30
Nikolay Galaktionov, его нет в соцсетях. Нет вообще. Новость раскидали по группам сами сотрудники 24ау. И каждый репост со ссылкой на ресурс. Архигениально.
2 +3 -1

Сообщение удалено пользователем kadaandreas

30 января 2016 10:41
Nikolay Galaktionov, какой такой скилл? Получить фронт работ и возможно не получить даже благодарность. В чем тут тренировка? Мне не сказали "спасибо" но я справился и почти не бомблю.
>А вот посрать в каментах и так, по жизни может любой дебил.
Конечно же вы правы, умом я и правда не блещу, впрочем, как и остальным.
Аутизм и бесстрашие.
-2 +2 -4
30 января 2016 11:01
Skiffff, фишка в том, когда задаёшься целью, позитивная оценка со стороны конечно приятна, но не обязательна. Самая важная оценка та, которую делаешь себе сам, по итогам достижения поставленных целей. Это ведь элементарно. Даже если челу нужно пропиарится, и здесь он в выигрыше. Надо ли объяснять, что и негативная оценка, когда положил в принципе на чужое мнение, не повлияет существенно ни на что?

К слову, я не ярый сторонник добрых дел и альтруизма. Человеку с рождения даётся всё для решения его проблем. Помощь хороша тем, кому без неё не обойтись, кто-то хорошее воспринимает как данность к самому себе и буквально требует (детдомовцы, неблагополучные семьи), люди имеющие кучу внутренних проблем видят в хорошем подвох и часто они правы в этом. Считаю помощь - неким со-участием (например вдвоём грести лучше, чем одному) в чём либо, в других случаях, не связанных с вынужденной беспомощностью - это зло. Помощь должна быть посильной, не быть в ущерб. Человек должен сам решать свои проблемы, а не паразитировать. Иной раз даже бабушке милостыню хрен дам, на лице всё написано. И вместе с этим, я могу видеть конструктив в подобных помогаловках. А вот без него дело дрянь и лишние хлопоты.
Бла Бла Бла
1 +2 -1
30 января 2016 11:54
kadaandreas, >бывает человек просто помогает другим
главное, чтобы ожидание благодарности не стояло во главе угла. Неужели я что то сложное пишу?
Аутизм и бесстрашие.
-2 +2 -4

Сообщение удалено пользователем kadaandreas

30 января 2016 16:45
kadaandreas, это я минусанул нечаянно. Нет, не обижаюсь, у меня другая мотивация и за реакцией не слежу совсем.
Аутизм и бесстрашие.
-1 +0 -1
30 января 2016 17:41
БондБорн,
стикер:Отлично

дебильные эти стикеры, если честно.
0 +2 -2
30 января 2016 17:57
ссылка
пойду тоже создам где-нибудь темку, видать новый тренд
-1 +1 -2
30 января 2016 18:14
Мож горе у человека. Накосячил. Пошел в церковь,исповедался,батюшка и говорит,мол помогай людям.
В жизни так бывает.
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +3 -3
30 января 2016 18:44
Skiffff, Заметьте, про "спасибо" и благодарность я не написал вообще ни слова. Речь идет про отношение принимающего доброе дело к делающему.
А добро на публику - это даже полезно для самой публики. Не так много в последнее время делается добра.
На счет фарисейства, это вы с горяча.
Что есть это такое? - ханжество и лицемерие.
Основные характеристики ханжества: демонстративность поведения - Да это есть. А у кого это отсутствует!!! Только не льстите себе!
несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности - он ведь исполняет, то о чем заявляет. Значит соответствует!
крайности в отрицании аморальности - вреда человечеству ведь не несет? Нет. Значит тоже отметаем.
Лицемерие - выставление напоказ того, чем на самом деле человек не обладает. Тоже мимо!

Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
0 +1 -1
30 января 2016 19:09
Munich, Не читается горе, да и не мог батюшка сказать: вот тебе сын мой епитимья, запили лот на аушке и помогай страждущим, а те, кто будет вне ресурса канючить - пинай собак, тем пусть макаронный монстр помогает. С точки зрения христианства - это деструктивно.
Аутизм и бесстрашие.
0 +1 -1
30 января 2016 19:13
Урфин Джюс, да все мимо, я ведь тоже человек, как вы, как он и тот парень, что мне теперь порассуждать нельзя, на истину не претендую, так что вы уж сильно не нападайте, если я чем то вас оскорбил, прошу меня простить.
Аутизм и бесстрашие.
-2 +0 -2
30 января 2016 19:15
Там,при разговоре про аушку слова не было.
Автор сам допетрил тему.
Аушку везде по новостям показывают и этого чела туда.
Только ссыкует он
Remember me или НАКАЖУ!!!
-4 +0 -4
30 января 2016 19:40
Skiffff, Дык это и не нападения вовсе. А так, словоблудие с мракобесием!!!
А там разве у вас были слова оскорбления?!...
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
0 +1 -1
29 января 2019 09:02
Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 30 лет живу с мужем и с двумя детьми в г. Омск, старшой 10 лет а младшему 3 года на съемной квартире, так как в 2016 году мы все потеряли: квартиру, машину и свое сто и влезли в очень большие долги, мы оба работаем, но все что мы зарабатываем почти все уходит на оплату долгов что на продукты почти ни чего не остаеться, а детям по мимо еду нужна одежда, обувь, старшая спит в кресле, а младший с нами на маленьком разваливающем диване, так как не старшей не нам как я уже говорил денег нет даже на продукты из-за долгов, мы умоляем помогите пожалуйста кто чем может: деньгами, продуктами, вещами, мебелью, машинкой стиральной какой нибудь кто чем может не оставайтесь равнодушными, ПОМОГИТЕ!!!!!!!
4817 7600 2790 0475 За ранее благодарны за любую помощь
-5 +1 -6
29 января 2019 10:47
Elenaoo7, Остап, перелогиньтесь!
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем MazdaRX-777

наверх