Автор
Сообщение
12 октября 2015 14:57
KrasVoron, я и не писала о том, что моя группа существует давно, она открыта недавно. Но, на мой взгляд, любая взаимная реклама может привлечь дополнительных пользователей. Но если руководство ресурса считает для себя допустимой лишь рекламу в одностороннем порядке, то это, безусловно, его личное право. Собственно, в моем деле и личных планах финансовая мотивация является не главной причиной. Поэтому я предпочту остаться скромным ремесленником и больше не буду никому досаждать никакими ссылками, как и раньше.
Книги - это необходимое для развития личности знание, которое сейчас становится недоступным многим.
1 +3 -2
13 октября 2015 19:45
Miv-chan, часто доходит до смешного, даешь ссылку на сайт производителя, как правило это какая нибудь железяка, gigabyte допустим (чтобы избавить лот от тюбиков пасты) а объявление снимают, а вы хотите, чтобы ваша группа здесь мелькала. Вдруг все будут там тусить, а не здесь. Опасность очевидна.
Как то это все не очень здорОво...Ссылки на сайт производителя хотя бы разрешили.
Аутизм и бесстрашие.
4 +7 -3
15 октября 2015 19:29
Вдруг все будут там тусить, а не здесь. Опасность очевидна.
Skiffff, выражу лишь сугубо свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. Какой-то отток пользователей с 24ау в тот же ВК маловероятен хотя бы по двум причинам:
1) просто факт: большинство тех же красноярцев, активно пользующихся соц. сетями и различными другими рекламными и торговыми площадками, уже итак имеют профили в ВК. Так что собственно уходить неоткуда и некуда, численность активных пользователей в ВК соответствует численности такой же активной части населения Красноярска, и даже превышает ее, если учитывать приезжих, которые тоже указывают свое текущее местоположение как "Красноярск";
2) просто личный опыт: знаю, что продавцы и покупатели, с которыми мне посчастливилось пообщаться за эти годы, ценят имеющуюся на 24ау рейтинговую систему оценок сделок, благодаря которой всегда можно составить впечатление о том, насколько надежен тот или иной покупатель/продавец, который к тебе "постучался". И никакой ВК в этом плане и в сравнение не идет. Но с другой стороны ВК полезен именно тем, что там можно в полном масштабе представить то, что человек хотел бы донести до других людей, а вот сделки, безусловно, удобнее заключать здесь, и в этом плане никто 24ау на ВК не променяет. Именно поэтому, на мой взгляд, и полезна взаимная, а не односторонняя реклама.

Я не конфликтный человек, и из какой-то личной вредности или личных принципов не стала бы публиковать запрещенные ссылки, если бы на тот момет однозначно понимала, что это полностью запрещено. Повторюсь, я попробовала разместить на аукционе ссылку на свою группу именно потому, что неоднократно встречала в лотах других пользователей разную контактную информацию и сторонние ссылки. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что это нормальная взаимная практика. Возможно, мне просто так "везло" при просмотре каких-то лотов, которые потом все же снимались модераторами. Раз впечатление сложилось ложное, то, как говорится, учтем, подумаем и продолжим идти навстречу людям, пусть и маленькими шагами )
Книги - это необходимое для развития личности знание, которое сейчас становится недоступным многим.
0 +2 -2
16 октября 2015 10:46
шаринг значит...
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Cheshire_Cat

сообщение удалено

наверх