Автор
Сообщение
12 января 2010 09:54
Подскажите,где то была тема про наши красноярские такси,типа черного списка.Очень жажду рассказать,как меня обслужили.Я в шоке!Всем спаибо!
0 +0 -0
12 января 2010 10:16
таюша, расскажите тут?
0 +0 -0
12 января 2010 10:50
Ксюша Иванова, а почему бы и нет
Всем здравстуйте!Хочу рассказать как я на днях съездила к бабушке в гости.
Ехали с дочей со 2хабаровской до Солнечного.Далеко и так,да еще повез "через Москву".Ну это полбеды.В итоге,взял 350р.Дома я обнаружила,что оставила в такси сот тел.Созвонилась с оператором,договорилась,что на след день приедет тот же водитель,привезет тел и отвезет нас с ребенком обратно.
Вот на след день я и обалдела.
1.Водитель опоздал.
2.При возврате тел стал требовать вознаграждение за то,что возвращает сот тел.Я конечно ничего не дала (водители обязаны возвращать вещи,оставленные в машине)
3.Вместе с ребенком завез на какую то заправку,опять же стал тербовать денег на бензин.Якобы,ему неначто заправиться.
4.В итоге по приезду взял на 100р больше,чем накануне.
Я сразу позвонила оператору.Мне сказали,что вызов в отдаленный район 50р (при приеме заказа об этом умолчали).А еще 50р это за простой у подъезда 10мин.Я в шоке!Потому как оператор сообщила,что машина приехала,когда мы с дочей спускались уж вниз на лифте!
На вопрос,почему заправлялся с пасажирами,мне ответили:"а ему некогда было."Хотя заказ был сделан за сутки.И все это в такой форме...
Вобщем,мне обещали,что мне перезвонит директор этой фирмы для обсуждения моих претензий...Звонит до сих пор.Я сама еще три раза звонила,ответ один"его нет,скоро будет"
Вобщем,я в таком глубоком шоке от хамства,обслуживания "на высоте" так сказать.Я так понимаю,что водитель просто взял себе вознаграждение за возврат сотового!
Вот их тел.297-1-298 Может,кому пригодится такая информация
1 +1 -0
12 января 2010 11:10
Водитель наверно опоздал потому что возил кого то еще, вам бы прислали кого другого если бы не телефон который он должен вернуть. А остальное просто жлобство и хамтсво, вы же в россии живите чему удивляетесь? Не заказывайте больше такси у этой фирмы и на этом вопрос исчерпан. расслабьтесь и наблюдайте за всем этим ибо мир не изменить...
0 +0 -0
12 января 2010 11:20
О!!! Я как-то заказывала такси "Кенгуру", не знаю, существует ли оно еще, после этого я не заказывала, естественно. Позвонила в 8 утра, заказала машину на 16 (!) часов. Вот уж не знаю, какой черт меня дернул позвонить им в 15 и уточнить, все ли в порядке, будет ли машина. Мне заявили: а у нас машин свободных нет, а в вашем районе тем более, так что мы не знаем, все ли в порядке с вашим заказом. Мол, будет машина - придет, не будет - значит, обломитесь. Я поинтересовалась, когда, собственно, они сами хотели осчастливить меня этим фактом? Очень нелюбезная девушка сказала, что вот в 16 часов бы позвонили бы и сказали, ждет меня машина или не повезло. Так что "девушка, сидите и ждите, мы заказ ваш приняли еще утром, чего звоните, время наше тратите!"
Я повесила трубку, быстренько обзвонила другие компании, нашла ту, которая сможет подъехать вовремя. Села на нее, уже по дороге (в 16.30) опять позвонила в "Кенгуру" узнать, что там с заказом. Мне ответили: "Раз не позвонили, значит, машин нет, будет - позвоним" (тот факт, что я такси заказывала, причем намного заранее, чтобы наверняка, потому что очень нужно было вовремя быть на месте, а не пошла трамвайчик ждать, роли, видимо, не играет). До сих пор жду )))) Не освободилось машин в моем районе.
А уж как я с такси "Эконом" однажды пролетела!.. Тоже теперь... кого-то другого возят. Хотя после недавнего общения с "Фармацией" я на такси уже и внимания не обращаю.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
12 января 2010 11:35
"Не заказывайте больше такси у этой фирмы и на этом вопрос исчерпан. расслабьтесь и наблюдайте за всем этим ибо мир не изменить..."
Считаю,что любое хамство должно быть наказанно.Я хоть и не скандальная ,но...Требовать деньги с женщины с ребенком за ее же тел...Очень мужской поступок!
0 +0 -0
12 января 2010 11:47
таюша, janeane, это ужасно...Я как то с бассейна хотела до дома доехать с комфортом, позвонила, мало того, что нагрубили, так еще и цену заломили! С ДК 1 мая до Глинки 350р... Золотое таки что ли?!!!...Плюнула и с Крас. раба спокойно поймала машину за 50р
0 +0 -0
12 января 2010 12:14
Считаю,что любое хамство должно быть наказанно.Я хоть и не скандальная ,но...Требовать деньги с женщины с ребенком за ее же тел...Очень мужской поступок!
Более того, водители такси ОБЯЗАНЫ возвращать забытые в их машине пассажирами предметы. Телефон или перчатки - неважно, это их обязанность, иначе это уже расценивается как, пардон, воровство. Вознаграждение - это тоже дело добровольное. Так что все правильно, нельзя такое просто так оставлять. Но другое дело, что большинству компаний, как бы помягче сказать, наплевать на то, что творят их таксисты, если они привозят вечером определенную сумму. И где они ее взяли - с благодарного пассажира, обманув его по полной программе или продав фактически украденный им телефон - неважно. Поэтому и сервис - одно название.
С ДК 1 мая до Глинки 350р...
С ума сойти! У меня муж от Черемушек до Студгородка/Академгородка за 200 ездит! Правда, с частниками.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
12 января 2010 12:46
такси это вообще проблема. я езжу постоянно в выходные с Щорса до Менжинского. это 200руб в среднем. но иногда вызываю другое такси и там цены от 200 и до 400 доходят.
а пользуюсь я такси Лидер 2782-003. Такси так себе...но хоть цена более или менее..
Сам в поисках золотой середины
0 +0 -0
12 января 2010 13:04
воот тут читайте про такси http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-74630.html
0 +0 -0
12 января 2010 15:01
Меня как то таксист подвазил , и его один на автобусе не пропускал ( разгружал авто возле подъезда ) .........таксист вышел из машины и ............Ты суч.....а б...я щяз вытащу биту и тебе яб....о разабью , а потом еще тебе шины прокалю мудак !!!!!
но потом после моих матов , он всетаки развернулся и обьехал дом ,,,,,, после того как я встретил друзеи и мы поехали обратно домой ,,, машины уже не было но к подъезду шёл тот старичек водитель ,......................... Таксист выбежал и сказал чтоб тот себе жёпу вазелином мазал ,, что он ему сейчяс мстить будет......

ради интереса мы постояли покурили возле подъезда (если что хотели старичку помочь) ...но таксист сразу уехал !!!!!!!!!!



До вокзала таксист вез в другой раз,,,,,,,,, у него только 2 передача работала ........жесть полная , говарит что денег на ремонт не дают ,,, блин я бы пешком быстрее дошол бы !!!!!!!!!!



В Улан-удэ мне таксист молитвы читал и заповеди 30 минут во время езды !!!!!!


Один таксист мне и моей колеге хвастался как он Трах....л свою попутчицу прошлой ночью ,,, а потом дрался с её мужем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А кто еще ездил на Улан-удэнских маршрутках меня поймет ,,, что общественный транспорт это отстой !!!!!!!!!!!!! Вот по этим именно причинам купил себе авто !!!!!!!
- Когда я УМЕР , рядом не было никого , кто бы это Опроверг !!
0 +0 -0
12 января 2010 16:38
Вобщем итог. Таксист это диагноз. А самые тухлые это таксисты на волгарях, те ваще непробиваемые быдлоиды ))) манера движения их на дороге в городском потоке всегда вымораживает и манервы непредсказуемы
0 +0 -0
12 января 2010 16:40
таюша, Считаю,что любое хамство должно быть наказанно.Я хоть и не скандальная ,но...Требовать деньги с женщины с ребенком за ее же тел...Очень мужской поступок!

Ну набейте ему морду ) По мне так его уже жизнь наказала если он берегов не видит и головой не думает.
0 +0 -0
12 января 2010 18:05
Pyotr, Ну набейте ему морду ) По мне так его уже жизнь наказала если он берегов не видит и головой не думает.
Вы это женщине предлагаете? Морду-то набить? Вы считаете, что у нее силы хватит или что такое... нечто... постесняется ее в ответ ударить? Такие, с позволения сказать, мужчинки, тех, кто послабее, за удовольствие и честь для себя ударить считают.
А как его жизнь наказала? Он-то берегов не видит, но считает себя д'Артаньяном. И живет хорошо - его никакие моральные сомнения не мучают.
Таксист это диагноз. А самые тухлые это таксисты на волгарях, те ваще непробиваемые быдлоиды ))) манера движения их на дороге в городском потоке всегда вымораживает и манервы непредсказуемы
А вот обобщаете напрасно. Я, было время, столько с ними накаталась, что могу сказать - среди них есть очень приличные и порядочные люди.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
12 января 2010 18:14
janeane, Ну если неполучается набить морду то можно просто закрыть глаза на его хамство и не истерить. Фразу про деньги за телефон смело пропустить мимо ушей и настойчиво сказать где телефон? отдаст 100%. Наказала жизнь его тем что люди отвечают ему тем же, это знаете ли большой минус, свой оставленный телефон он вернет только за деньги и подвезти его случайно пропившего все деньги до дома никто не согласится. Карма вещь такая. А перевоспитать его не получица это всяко. Про порядочность очень сомневаюсь, это должно быть удовольствием или хобби катание на машине по городу, я таких давно не встречал, все больше идут от безысходности чтоб семью прокормить или кредит какой выплатить за туже самую машину. Так что у них цель одна - слупить побольше бабла...
0 +0 -0
13 января 2010 06:26
Ну если неполучается набить морду то можно просто закрыть глаза на его хамство и не истерить
Истеричкой меня еще никто не называл.Да,если честно,и нет никакой истерики.А если мы все будем глаза закрывать на хамство,быдлядство и тп,то к чему придем то мы?
Не так уж я многого и прошу.А вы ...не истерить.Спасибо.
0 +0 -0
13 января 2010 06:31
все больше идут от безысходности чтоб семью прокормить
поэтому они априори в чужих глазах становятся быдлом? Жаль мне вас, не повезло вам на хороших людей )))

если неполучается набить морду то можно просто закрыть глаза на его хамство и не истерить.
Если все решать битьем морды, то далеко мы не уйдем. Плюс опять же: вы предлагаете бить морду женщине, которая уже по сути своей делать этого НЕ должна, иначе она как раз и будет истеричкой. Ваше предложение смахивает на мужской истеризм, извините.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
13 января 2010 06:52
чем больше жмотитесь, тем больше платите. ваш телефон вам и не обязаны были привозить, а вы его должны были сами забирать и не у таксиста, а у ответственного за это лица. да еще и сотку зажали, за доставку и благодарность. я хоть и девушка, но прикрываться ребенком - это стыдно, будто вас кто-нибудь обдирал и заставлял на такси ездить.
и предже чем винить во всем таксистов, хоть день проживите их жизнью: пассажиры то у них тоже разные, и все со своими заморочкими. все хотят быстро, с комфортом и недорого. любая услуга должна быть оплачена соответственно. от хабаровской до солнечного больше 25 км, вы цену бензина пощитайте, отнимите часть, которую он отдаст диспетчеру и начальству и узнаете сколько водила получил реально за вашу поездку.
иногда бывает с мужем тоже таксуем, есть люди, которые дают больше заявленной суммы, есть которые предлагают проехать от такой-то остановки до такой-то (ну это примерно 15 км) за 50р. - эта сумма равна цене бензина, который мы потратим. и получается, что если согласиться его везти за эти деньги - это ехать бесплатно. И ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО, которые этого не понимают. и прежде чем предлагать сумму, подумайте, согласились бы вы делать что-нибудь для чужого человека бесплатно??
так что вот так
0 +0 -0
13 января 2010 07:02
согласна с janeane, у меня муж пошел в такси как раз от безысходности, но хамом не стал, всегда старается и успеть на заказ во время и цены в соответствии в прайсом, выставленным фирмой, и водит очень аккуратно, так что тут зависит от человека, а не от профессии. кстати, если кому надо его личный телефон 282-16-33. работает после 7 вечера и в выходные. предварительные заказы выполняет 100%. Мои коллеги по работе постоянно пользуются его услугами и все давольны. не настаиваю и не навязываю, просто может кому пригодится.
P.S. машина Мазда 6, чистенькая и без запахов.
0 +0 -0
13 января 2010 07:10
таюша, Так что вы можете предложить чтобы воспитать негодяя? Я вариантов не вижу, кроме как сменить таксофирму.
janeane, все больше идут от безысходности чтоб семью прокормить
поэтому они априори в чужих глазах становятся быдлом? Жаль мне вас, не повезло вам на хороших людей )))

Да почему же быдлом. Просто когда деньги в работе становятся целью, то ради них человек готов на все забывая что он человек. Случай описаный таюшей тому наглядное подтверждение. На хороших людей мне повезло и таксистов среди них нетути

Если все решать битьем морды, то далеко мы не уйдем. Плюс опять же: вы предлагаете бить морду женщине, которая уже по сути своей делать этого НЕ должна, иначе она как раз и будет истеричкой. Ваше предложение смахивает на мужской истеризм, извините.
Тогда я не вижу смысла написанного автором. Пожаловаться? Ну пожаловалась, а дальше что? Тем и отличиается М от Ж, что для Ж сказать не означает что то сделать, а для М подобные вещи имеют под собой конкретные действия или основания к действию. Дальше вот надо думать какие действия можно здесь сделать. набить хаму морду или не обращать на хама внимания. Или дано третье чего я своим ограниченным мышлением не вижу. Да и истеризма у мну нет, мне проще ограничить общение с такими людьми чтобы не портить себе настроение и нервы, сменил бы таксофирму - делов то, да и проблемы то особой тут нет. Суд вашим делом заниматься не будет, директору фирмы паралельно, вы то чего беретесь мир перестраивать не пойму.
0 +0 -0
наверх