Автор
Сообщение
13 апреля 2014 10:53
всё таки весеннее обострение ни кто не отменил!
Remember me или НАКАЖУ!!!
-1 +3 -4
13 апреля 2014 17:56
Вот тролли, опять за своё!
Речь за ОСАГО и чтобы стукануть папе, а вы набросились на защитницу страховки..
Ну нежнее надо, мягше и лучше всего по делу, про страховкуууу...
Я вот за то чтобы не отменять обязаловки, потому как это на данный момент лучше, чем вообще ничего.
1 +3 -2
14 апреля 2014 12:38
прошли те времена, когда ключи на капот и через неделю жду авто .

все ностальгируете по 90-м?

-1 +3 -4
15 апреля 2014 04:53
puzirik, по ходу злой транс
-3 +1 -4
15 апреля 2014 05:12
А может предложите ужесточить ответственность за спровоцированные ДТП? страховки и каски всякие настолько рассосали народ, что такое чувство что у них в запасе десять жизней, для них простоять пол дня оформлять это как выходной, даже лица ни намека на печаль, а то что по вине таких пол города стоит в пробке их не заботит. Разговоры по телефону, маневры без поворотников, отсутствие мозга, поворот с правого ряда влево когда все едут прямо, повороты с вейнбаума со стороны комм моста на ленина или мира, и много много всего подобного. Откуда все эти самураи?!
6 +7 -1
15 апреля 2014 05:23
бобр, я Вас умоляю, такие темы прокатывают только в странах с нормальной рыночной экономикой, рашка к которым не относится ни коим образом) вся прибыль от ОСАГО страховым идет только за счет массовой продажи полисов всем поголовно, из которых очень небольшой процент обращается за страховыми выплатами. в предложенном Вами случае страховаться будут единицы, те, кто ездит часто и иногда в дтп попадает. и вот попал человек в дтп, ему страховая выплатила за рендж ровер рублей 400, и с виновника дтп (ара на тазе) высудила "10 лет по 500 руб получать". следовательно такое страхование будет убыточно для СК, и у них, как и сейчас, вдруг "закончатся страховые полиса". останется тока каска. логика вернее некуда.
-2 +1 -3
15 апреля 2014 05:32
Dimy4, неплохая идея, ввели бы что то вроде коэффициента за нарушение пдд, повлекшее дтп. к примеру поворот в нарушении запрещающего знака штраф 1500 р, а если еще и спровоцировал дтп - умножаем штраф на 10. не в первый раз подобное случилось - на 20 и лишение и т.д.
ну и плюс дпс-ников неплохо было бы заставить работать. к примеру все знают, что за идиотизм творится каждый день на перекрестке взлетной-октябрьской, но вот ни разу не видел там гаишника, который бы штрафовал за выезд на перекресток, на котором образовался затор.
4 +5 -1
15 апреля 2014 05:59
Phant, это должно как то повлиять на сознание людей, ведь они точно знают что если что то страховая заплатит, и хрен с ними с тяжбами, живут сегодняшним днем. А так хоть бояться станут, начтут хоть извилинами шевелить если они есть.
1 +2 -1
02 мая 2014 14:17
я лично за осаго. хотя сам езжу 11 лет и пока виновником ни разу не становился. а те кто тут выражают за добровольное страхование видимо сами за возмещение по 500 рублей в месяц по суду с виновника не получали в течении 5 лет. 80% владельцев авто попадают в дтп и как вы разруливать будите без страховки. вот тогда и 90 годы на дорогу вернуться. Платите в принципе копейки относительно той суммы 120000 тысяч ущерба и 180000 по моему за жизнь пассажира и че- то возмущаетесь. И да же если сумма ремонта занижена то подумайте хотя бы о том что она порой гораздо больше чем сумма полиса. ну это естественно если под капотом не 300 лошадей к примеру. и в конце концов мало выплатили идите в суд правда на вашей стороне.А так я бы посмотрел на лица людей без страховки на месте дтп какие бы они тогда спокойные были.
3 +4 -1
03 мая 2014 01:12
C одной стороны так-то оно и так. Страховые охерели. Но альтернативы пока нет. Не страховаться - не выход. Выплачивать потом кто будет?

Т.ч. страхуемся и радуемся тому, что имеем
0 +1 -1
03 мая 2014 02:12
Народ,а расскажите мне,пожалуйста,про систему скидок страхования ОСАГО.
Вот год я откаталась без ДТП по моей вине,в след.году какой-нибудь бонус могу получить на страховку?Слышала,что да.А как узнать конкретные цифры?
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-3 +0 -3
03 мая 2014 04:33
puzirik, ага скидка будет такой что вы ее врятли заметите, а если вам и сделают ее, то обязательное страхование жизни слихвой ее заткнет, страховая в минусе точно не останется!
0 +1 -1
03 мая 2014 04:38
Dimy4, впервые слышу про обязательное страхование жизни! Это что за новшество???
А скидка же вроде "накопительная" со временем?Может рано или поздно она станет "заметной"
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-3 +1 -4
03 мая 2014 05:07
puzirik, у тебя в полюсе должны быть буквы КБМ и цифры 0.70 например
это скидка 30 процентов,у меня так
а страхование жизни это навязывание услуги. от неё можно отказаться.
Remember me или НАКАЖУ!!!
-2 +1 -3
03 мая 2014 05:09
Munich, спасибо!
Ага,вспомнила,в "Главной дороге" вроде рассказывали,как страховые навязывают доп.страховки.
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-3 +0 -3
03 мая 2014 07:23
Munich, Кто скажи отказался? это уже обязаловка! хочешь ты или нет 900рублей отдай.
-2 +0 -2
03 мая 2014 07:25
puzirik, готовь 900 рубликов поверх страховки! если откажешься и тебя застрахуют без нее, то дай знать, мне очень интересно.
-3 +0 -3
03 мая 2014 07:37
Dimy4, на ястынской офис ргс в дубль гис смотри адрес.
там пытались навязать,сказал что не нуждаюсь,всё!
Remember me или НАКАЖУ!!!
-2 +0 -2
03 мая 2014 08:53
Dimy4, ну по идее это действительно навязывание доп.услуг.Что противоречит ЗПП.Это по аналогии со страховкой жизни и здоровья при ипотечном кредитовании.
Выше написала,что в "Главной дороге" был об этом сюжет.Чуть ли не на прошлой неделе.
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-1 +1 -2
03 мая 2014 09:00
Dimy4, с 3.59 минуты
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-2 +0 -2
наверх