Автор
Сообщение
18 апреля 2013 18:24 история сообщения
Официальные правила подачи апелляции ссылка

о чем это я.... в помощью новичку, так сказать, хотел описать моменты и подводные камни.

1) Комиссия:
так называемая комиссия которая рассматривает апелляции, громко именуемая "апелляционная комиссия" - вовсе не комиссия, а обычные пользователи данного ресурса которые заняты своими проблемами и поэтому могут
а) проигнорировать приглашение принять участие в вашем вопросе. В этом случае апелляция затягивается до того момента, как будет дан сбор новой комиссии. +3 дня.
б) не читая нажать любую из предложенных кнопок (в том числе и не сознательно, так как система достаточно запутанная, и понять порою кто кого обидел сложно)
в) выбрать сторону которая наиболее красочно излагает прошедшие события.

2) Фигуранты дела:
человек подающий апелляцию вносит залог в пользу сайта 24ау равную 30 р., но самая первая апелляция полностью бесплатная, беззалоговая.
ответчик - тот человек который поставили вам минус, будет отвечать на ваше высказывание и его слово останется последним, так же ответчик не вносит никакого залога, в случает выигрыша дела, если комиссия решит минус убрать, он штрафуется на незначительные 2 балла рейтинга.
Человек поставивший вам минус достаточно защищен правилами, (не значительный штраф, не требуется залог для ответа), что достаточно справедливо - если минус поставлен заслуженно, но все дело в том что "минусовщики" которые ставят минус в отместку или "исподтишка" пользуются в своих интересах.
т.е. могу просто врать, искажать факты и т.д., - все дело в том что их слово последнее в данном споре.


3) Прочие обстоятельства


продолжение следует...

....



поставил втихаря минус, выйди из тени объясни за что ?
10 +31 -21
18 апреля 2013 18:52
Побольше восклицательных знаков и возмущения, выраженного капсом. Всем надо зрелищ, вот и дайте им зрелищ...
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
2 +8 -6
18 апреля 2013 18:58
Главное - тут же ссылку на апелляцию на форуме выложить и всем попытаться объяснить, что "тот" - плохой. Важно привлечь как можно больше внимания к этому важному событию - апелляции... В этом залог успеха. У некоторых пользователей.
Маныл Самылович
2 +5 -3
18 апреля 2013 19:17
Я одну апелляцию подавала. Выводы сделала:
Описывать ситуацию как можно подробнее, ибо оппонент пишет после вас, ориентируясь уже на ваши претензии, и может повернуть ситуацию в свою пользу.
Не копировать переписку, её подправить в легкую можно, а делать скриншоты, тогда доверия к вашей апелляции будет больше.
Никаких капсов, а то щас насоветуют.
ЗЫ. Мне минус убрали, но комиссия проголосовала с небольшим перевесом в мою пользу. Я написала слишком мало, а оппонент много, но я скрин переписки сделала)
15 +15 -0
20 апреля 2013 12:00
kuzminpav, если то про меня - то да именно так.
не надо замыкаться в кругу своей проблемы, мне нужен взгляд со стороны,
те гадости которые мне писали участники, в моем посту про незаслуженный минус, помогло мне переосмыслить свои взгляды на эту форумскую тусовку. - но принципе не открыли ничего нового. - троль на троле сидит и тролем погоняет, просто желчные люди (может завистники?) показали себе еще раз во всей красе - так сказать.
-7 +8 -15
20 апреля 2013 12:07
ivashka, предлагаете с каждой стороны брать залог и комиссию сделать из состава администрации???
Remember me или НАКАЖУ!!!
16 +17 -1
20 апреля 2013 12:19
Sergeew_Sergey, а почему бы и нет?
например брать с человека который поставил минус тоже 30 р. за ответ. если он отказывается отвечать - не хочет платить денег, то соответственно остаться пояснение того того, кто подал апелляцию, - если же человек серьезно настроен минус оставить, то он и внесет залог, тем самым шутники-минусовщики отсеятся автоматически.
28 +35 -7
20 апреля 2013 12:30
что касается "из состава администрации???" - да из состава модераторов почему бы и нет? (только система должна быть анонимная, без предвзятого отношения, как у нас с вами)
мой знакомый первый раз подав апелляцию и проиграв ее, очень удивился почему ее рассматривают какие пользователи, которые отношения к делу не имеют.
его банально послали на ТРИ буквы, а пользователи проголосовали за того кто его послал. я просто выпал вместе с ним от такого поворота событий.

кстати ,он приходил в офис аукциона жаловаться администрации на "модераторский беспредел", так что зря мне ставите минусы в моих сообщениях - просто информация. - модератор тот разжалован

мой совет: подходите к людям объективно и будет всем счастье
-3 +14 -17
20 апреля 2013 12:42
ivashka, опять минус схлопотал?
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
6 +11 -5
20 апреля 2013 12:46
Metallist, с того самого момента, 12 примерно

1 минус ссылка виноват сам, но и покупатель мог бы дозвонится коли уж приехал. вода шумела не услышал вовремя.
предлагал сам завезти ему эту батареку, но ответ был что "дорога ложка к обеду"

прикинь опять батарейка CR2032 где я минус схлопотал. заколдованная она.


в принципе вам меня наверное не понять, вы продаете серьезные вещи, на которые к вам приходят серьезные покупатели, а я ловлю минусы по лотам цена которых от 1 руб - о серьезности покупателей тут стоит задуматься.
7 +14 -7
20 апреля 2013 13:49
Поддерживаю ivashka, брать с человека который поставил минус тоже 30 р. за ответ.
Минус поставлен пользователем зачастую незаслуженно, иначе с чего бы пользователю подавать апелляцию. Пусть тоже вносит залог, как инициатор отрицательного отзыва, зачастую минус ставят в отместку или чтобы лот не выкупать по выдуманной причине.
И по делу о комиссии пишет, каждый, рассматривающий апелляцию оценивает её "со своей колокольни" и не всегда может быть беспристрастным. А администрация может поручиться за членов комиссии? НетЪ!
Плюсовый/без минусов рейтинг не показатель, я участвовала в рассмотрении некой апелляции, когда мой рейтинг был намного ниже ста. Не рановато ли?
16 +21 -5

сообщение удалено

24 апреля 2013 11:24
надо было прочитать сначала
воткнули минус - подал апелляцию, - потом прочитал...

Покупатель написал про 40% износа автошин - а на деле там остаток такой.. Скатался 150 км впустую и ещё минус получил после отказа покупать это УГ.. ссылка особенно "насмешили" объяснения продавца - шиномонтажника (то есть не новичка в шинном ремесле) насчёт остаточного протектора и ПДД - забыл наверно про маленький нюанс - резина грязевая - и что с неё поиметь при протекторе несколько миллиметров...

4 +7 -3
24 апреля 2013 11:37
mona-oz, брать с человека который поставил минус тоже 30 р. за ответ.

А у него денег нет, и что тогда делать?

Ну и, рассуждая теоретически, если за минус платить придется, то перестанут минусы ставить вообще. Соответственно рейтинг полностью утратит свою функцию.
7 +13 -6
24 апреля 2013 12:06
А у него денег нет, и что тогда делать?=== за интернет же как-то заплатил.

Ну и, рассуждая теоретически, если за минус платить придется, то перестанут минусы ставить вообще. Соответственно рейтинг полностью утратит свою функцию=== перестанут минусы ставить необоснованные.
Remember me или НАКАЖУ!!!
6 +12 -6
24 апреля 2013 12:23
А мне нравится как есть. Подавал апелляции три раза, все выиграл с абсолютным перевесом голосов. Ни один 19 поставленных мной минусов не был обжалован.

Ну а так-то почему я должен платить за то, чтобы просто объяснить причину постановки минуса??? Пусть платит несогласная сторона. ИМХО.
Маныл Самылович
8 +14 -6
24 апреля 2013 12:52
Sergeew_Sergey, он как бы уже утратил! я поставил нейтральных отзывов , что бы не разводить конфликт 820 шт.
из них реально нейтральных не более 5%.

если бы я реально всем "потеряшкам" ставил минусы, то я бы просто запарился с апелляциями, так как в отместку люди просто обожают ставить минусы,
это я вам как специалист говорю в данной области

да что там даже на мой нейтральный отзыв люди просыпаются через полгода и ставят мне минус.
2 +10 -8
24 апреля 2013 12:57
kuzminpav, я поставил 295 минусов, на меня была подана всего лишь однажды апелляция, один раз человек пытался его обжаловать и безуспешно.

и я готов платить 30 руб залога за свой ответ за поставленный минус оппоненту, если он подаст апелляцию!
или же если минус я поставил по ошибке, то я прочитаю его доводы и не стану отвечать, пусть минус убирают - соответственно не буду платить залог для ответа.

а вам что переживать? если вы пишите "Ни один 19 поставленных мной минусов не был обжалован. "
-4 +7 -11
24 апреля 2013 13:49
Sergeew_Sergey, за интернет же как-то заплатил.

Да это так, шутка с долей правды была

перестанут минусы ставить необоснованные.

Гораздо проще будет просто не ставить минус.
Необоснованные минусы один фиг останутся. Ну, будут они убираться апелляцией, балбесы их ставить не прекратят, а подавляющее большинство пользователей предпочтет не связываться.
2 +6 -4
24 апреля 2013 13:51
kuzminpav, А мне нравится как есть

+1
Система не идеальная, но другие варианты, на мой взгляд, только хуже.
0 +6 -6
наверх