Автор
Сообщение
21 февраля 2010 06:33
Намного теплее это 1.5 градуса среднегодовой. И не 70, а 28. При том, что вносится в 4 раза больше удобрений. /www.azotecon.ru/az/IsReady.doc/
0 +0 -0
21 февраля 2010 06:58
1,5 градуса среднегодовой, по Вашему - это мало?.. При том, что отопительный период меньше нашего на 2 месяца.. И нет периода возврата холодов.. А также перепадов температур, как у нас?..
А 28 - это Вы взяли из одной статьи?.. и делаете из этого глобальный вывод?.. Тогда поясните, почему наша пшеница стоит дороже (в разы), чем выращенная в Канаде?.. И речь далеко не в количестве удобрений.. Осморите свою комнату - сколько у Вас вещей и где они произведены.. Скорей всего Китай и Таиланд и пр.. Даже если написано made in (Германия, Финляндия и пр).. Не поленитель и вскройте крышку - найдете массу улыбок из тогоже Китая.. Можете проверить себя и назвать хотя бы 10 марок товаров производимых в Европе?.. Производимых от начала до конца?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 07:11
Да, взял из статьи. Откуда появилась цифра 70? Почему дороже? Неэффективный труд и нерациональное его использование, как важная из причин. Как и везде. И в автопроме в частности. Даже если что-то и разработают хорошо, то подпортят изготовлением и добьют ценой. Причина? Люди...
0 +0 -0
21 февраля 2010 07:18
Вы работаете хорошо?.. Видимо скажете, что Да.. А я - хорошо?.. Видимо - Да.. И любой другой скажет, что -Да?.. Так в чем причина?.. В людях вообще?.. или в конкретном дяде Васе?.. А с точки зрения дяди Васи, Вы или Я работаем хорошо?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 07:34
Работаю ровно так, чтобы начальство не имело значительных претензий. Работа не нравится, пользы минимум, однако время занятости и зар. плата устраивают. Делать хорошо - не значит делать то, что нужно для прогресса (в науке, технике, культуре и т.д.).
0 +0 -0
21 февраля 2010 09:42
А в Европе все идейные значит?.. Работают за идею прогресса во всем мире или за зарплату?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 10:14
Давайте проведем эксперимент: Мы решили организовать непрерывное производство у себя в
квартире.. Неважно чего - выращивание морских свинок, капусты, конопли или укропа.. Пускай будет укроп!.. Вы (или Я) высаживаете рассаду в три одинаковых ящика с одинаковым грунтом, с одинаковым удобрением в каждом.. Один ящик Вы ставите на подоконник, а два других: второй - в холодильник (+4..5 град. Ц), а третий - в морозильник (-18 град. Ц).. На первом карандашом пишете - "Тайланд", на втором - "Европа", а на третьем - "Россия, понимаешь".. Чтобы получить урожай во 2-м и 3-м ящиках необходимо создать условия,а именно: утеплить, обогревать и поливать..Значит, возле каждого ящика ставим отдельный чайник и подогреваем воду по мере надобности.. Кто-то скажет, а -18 град. Ц - это не среднегодовая температура в России.. Справедливо.. Вот Вам бонус - лето, т.е. в году Вы на 5-6 месяца можете отключать морозилку и укроп из "России" выращивать также на подоконнике (среднегодовая у Вас будет около 0 град. Ц).. В течение всего года Вы собираете урожай (допустим он у Вас примерно одинаковый в каждом из ящиков) и подводите итог за год.. Вопрос: где будет себестоимость ниже? Ясен Пень, что в Тайланде, в Европе - выше,а в России - дороже.. И не на 5,10 или 30 %, а в разы.. И Вы начинаете себя хвалить за урожай из первого ящика, Пожурите себя за второй ящик и посчитаете убытки с третьего ящика.. Но вырастили урожай именно Вы.. и работали на урожай в кажом случае достаточно.. Однако, Ваш сосед скажет, что в третьем случае (в морозилке) Вы работали недостаточно, т.е. ленились, пили водку вместо того, чтоб работать.. и в итоге вырастили неконкурентную продукцию.. В первом случае Вы себя гладиде по головке (ух, какой молодец!), а в третьем - запиваете с горя (а дядя Вася вам и говорит: страна такая и люди такие,
и сами работаем хуже японцев..)
Доступно?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 13:07
Приведу другой пример. На производство некоторой работы требуется 5 часов, 1 человек и 10 литров (с запасом) бензина для малого трактора. Посчитаем, 5*100+10*30=800 рублей. Вместо этого полдня гоняют бригаду из пяти человек. Опять же, считаем: 100*5*5=2500. 2500/800=3 раза! Вот они, Ваши "разы". Кто виноват? Вполне конкретный дядя Вася. Вот уж тут среднегодовая температура и укроп на подоконнике точно ни при чём (а сильно ли поднимает стоимость автомобиля или бытовой электроники требуемое отопление цехов?)
0 +0 -0
21 февраля 2010 13:23
Flid, если Вы такой умный, то почему укроп в морозлке не выращиваете?.. Извините за тон..
не очень удачный пример.. Прикинте стоимость цеха в наших условиях (глубина фундамента, толщина стен и пр.) и в Европе (кстати напомните 10 товаров, которые там производятся от начала и до конца..) Если бы это не влияло, то заводы капиталисты строили бы не в Таиланде, а у нас.. Но, что -то ни японцы, ни германцы и пр. так и не прельстились ни ЗИЛом, ни АвтоВАЗом, хотя такие предложения им делались еще лет 7-10 назад..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 13:45
Про 10 товаров из Европы это не ко мне. Я пользуюсь китайскими вещами и рад, что они есть - качественные, дешёвые и в ассортименте.
З.Ы. Предмет спора потерян, я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать. Производство качественной продукции ограничено климатом?
0 +0 -0
21 февраля 2010 13:52
Производство конкурентной (в том числе и качественной) продукции в основном ограничено климатом..
Ладно прехали.. Какой реальный выхлоп: чего делать надо?.. Только без лозунгов, типа повышать производительность или совесть или бороться за прогресс.. Что конкретно делать?.. Предлагаю - через одного начать рсстреливать работников АВТОВАЗА.. Справедливо? Видимо нет.. Тогда платить им из нашего кармана каждому много-много Угрюмых Енотов (хотя за что?..) Конкретные предложения давайте, а не лозунги!..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:10
На сколько я помню. Руководство автоТАЗа заявило открыто, что на запчастях, они делают прибыль в три раза больше, чем на продаже автомобилей.
К тому же, еще одно. Много раз слышал, что "экспортный" вариант автомобилей российского производства очень хорошего качества, а на внутреннем рынке (цензура).
Я не думаю, что климат тут играет большую роль.
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:17
Артем Михайлович, значит все таки расстрелять через одного на АВТОВАЗЕ?.. И кстати, можете отныне, получив платежку за квартиру, не оплачивать ни свет, ни газ, ни отопление.. Можете сослаться на меня.. Или на себя Я не думаю, что климат тут играет большую роль.. Шучу.. Чего делать-то предлагаете?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:22
Чтоб не воровали, ну или как минимум утихомирили свои аппетиты Колоссальные финансы были потрачены на автоТАЗ в "кризисный" год, а как был на дне, так и остался, и скорее всего там же и останется. Чиновники и руководства нашего авто-гиганта, кушать очень хотят
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:30
готов поспорить, что и потом качество авто не будет заметно улучшено..
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:31
Пример:
В Японии, лет так 20-30 назад, правительство решило запретить ввоз автомобилей в страну. Запретили. Так что мы видим на сегодняшний день? Правильно, потому-что правительство и руководство их автопрома, все вкладывало в качество и в разработку нового.
А наши, что? Никто и ничто они. Правильно, жене шубку прикупить, да машинку такую, чтоб под цвет ее глаз или курточки. Открыто по всем телеканалам заявляют, что они боги, а народ никто!
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:32
Россия, никогда не будет жить хорошо
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:44
А в Европе или в Японии все идейные значит?.. Работают за идею прогресса во всем мире или за зарплату?.. Россия, никогда не будет жить хорошо.. Кто-же спорит.. Издержки всегда будут в России больше, чем где-либо.. А коррупция - что в Италии, что в Китае, что в Японии (или там самоубийств чиновников высшего ранга не было?) - по масштабам такая же.. Вопрос остался открытым: чего делать?.. Артем Михайлович, разработали бы чего стоящее, производить бы начали качественное и конкурентноспособное.. Кто мешает?
Imen local F slead I
0 +0 -0
21 февраля 2010 14:58
Да никому это не нужно Запускать новое производство и все остальное. Во всем мире (на западе, на востоке) очень много российских разработок. Даже вот к примеру, коробка автомат, первая в России была изобретена Если бы наше правительство было заинтересованно в развитие страны, то мы бы жили не плохо. У нас миллионы умов и новых технологий. Если бы платили нормально, и правительство бы финансировало эти разработки, запускали их в массовое производство, а не продавала их налево и направо, то было бы все гуд
На счет стран где коррупция, куда ж без воровства. Там они воруют, но при этом и "народу" оставляют о будущем своих детей думают. А наши, наворовали и на запад, а Россия дальше тони
* Хотя щас вроде как, новую корпорацию НАНО-технологий организовали))))) Может что и изменится в будущем
0 +0 -0
21 февраля 2010 15:16
Ну давайте попробуем вытащить ее-матушку за уши.. Начнем с себя.. Или по крайней мере спросим у местных производителей: почему наши продукты стоят дороже, чем заграничные?.. Вы своих кур золотом кормите что-ли?.. Кто-то скажет: нет, наши продукты дешевле бывают.. Коечно, но только после введения налогов на ввоз тех или иных продуктов.. А ЩАЗ нас всех за уши тянут в ВТО.. Первое требование которого - достичь уровня мировых цен.. И посчитайте, будут-ли тогда наши издержки копенсироваться ценой.. И кто у нас чего купит?.. Даже картошку мы не можем продать в Польшу (она там дешевле; дешевле чем в Беларусии), а польская картошка не нужна немцам (она у них еще дешевле)..
А производство машин, согласитесь, поэнергоемче будет выращивания картошки.. И Вы серьезно полагаете, что НАНО-технологиями никто в мире не занимается и только нам улыбнется удача создать авто себестоимостью в копейку, а по классу это будет Кадилак?..
Imen local F slead I
0 +0 -0
наверх