Автор
Сообщение
31 марта 2012 04:48
фанарик, у меня условка. так бы давно так сделал
-2 +0 -2
31 марта 2012 06:21
Умом Россию не понять  
Кто-нибудь видел эту собранную мебель?
Вы бы сами взяли бракованную мебель за 7500? Думаю, что нет.
Если бы здесь отписался работодатель, картина была бы не такая однозначная.
Товар не купили из-за брака, деньи не выручены. Сначала надо выяснить, кто все-таки больше виноват в этом браке. А то может быть работодатель и не знал о косяках, пока не привезли к заказчику.
7500 - это вся сумма за работу или столько удержали, а часть все-таки выплатили?

Вопрос аудитории: вы, допустим, ЧП, собираете шкафы и продаете. Штат сотрудников: вы и сборщик. Один хорошо собранный шкаф стоит 10000, из них, условно, 4000 материал, 3000 сборщику, 3000 вам. И вот, в один прекрасный день, сборщик собрал с косяками. Больше 8000 за шкаф никто не дает. С кого вы удержите?
1 +2 -1
31 марта 2012 06:37
Жесткий обвинительный уклон по отношению к работодателю, при этом его объяснений в теме нет, а выводы сделаны строго на основании объяснений работника. Объективно так. Браво, высказавшиеся в теме пользователи 24au.ru.
1 +2 -1
31 марта 2012 06:55
eugene.artemov, это характерно - аппеляции оцениваются аналогично. причём, истец про свои ошибки упомянул...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +1 -1
31 марта 2012 09:57
Машина есть у него? Если да, то гвоздь вам в помошь, напишите отзыв о нем на капоте, например.
good gay everyone
-3 +0 -3
31 марта 2012 16:08
Logoff, 3750 работа стоит. а он мне должен был 7500 так как я не брал деньги думал пусть накопятся. да видели и другие друг был со мной и тоже убедился что из-за его касяков хотят сделать возврат. а работадатель знал на счёт касяков так как со мной вместе ставил шкаф. был 1 мой хороший касяк так он с меня высчитал за него. другие переделали и тоже с касяком сделали.
-2 +0 -2
31 марта 2012 16:12
eugene.artemov, Я не отрицаю что были мои касяки но он за них уже высчитал с меня деньги и я не против был. за свой касяк могу ответить а вот за него мне на х... не надо. чё же он с других не стал высчитывать котырые переделали мой касяк и сами тоже сделали касяк.
-2 +0 -2
31 марта 2012 16:14
alEX2500, ну да хороший вариант
-1 +0 -1
11 апреля 2012 17:26
советую посмотреть ролик Кочергин_Как быть с бандитами он есть в ДС+
На основании заведомо ложного понятия можно сделать вывод о том, как дело обстоит на самом деле.
-1 +0 -1
12 мая 2012 05:35
->> Домовой, торгово-производственная компания <<-
>> Сферы деятельности:
Изготовление мебели под заказ, Мебель корпусная, Мебель для кухни, Детская мебель
---------------
тел. 8-950-417-07-07 (единая справочная)
тел. (391) 281-04-07 (единая справочная)
mailtorogress-pk@mail.ru
---------------
Аральская, 1б
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Сосновоборск, Ленинского Комсомола, 21 - 220 офис; 2 этаж
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет


оно?
-1 +0 -1
05 июля 2015 17:40
нет
-3 +0 -3
12 июня 2016 21:29
устроить бунт на "корабле"
-2 +0 -2
13 июня 2016 10:41
Че-то у вас там одни "касяки". Мой, не мой, переделали опять касяк... Мутная история.
Аааа?
0 +1 -1
13 июня 2016 19:54
Правильно советуют, просто забить!!! ногами до смерти) шутка, если у него нет ни ип ни ооо, то впринципе ему никто ничего и не может предъявить, а так как мы живем в РФ то тут даже если и ооо если и ип в судебных процессах не всегда прокатывают. ОБЭП не станет заниматься вашим вопросом это сто процентов, ни милиция ни полиция тоже, так как у вас нет ничего на руках, а ваш "работодатель" может сказать что он вас вообще никогда не встречал и не знает вас, и никто ему ничего не предъявит. Максимум вы могли бы обратиться в трудовую инспекцию, может и был бы результат, но это только при официальном трудоустройстве. Вывод таков, пробуйте договориться, если нет то пускай это будет для вас уроком, люди все разные и увы среди подобных работодателей очень много мудаков, вы и сами себе должны отдавать отчет в том что вы работаете только на словах, бла бла это воздух, с ним ни в суд ни в прокуратуру.Ищите компанию по серьезнее, и желательно официально.
-1 +2 -3
14 июня 2016 05:09
Dimy4, как думаете, за 4 года проблема не потеряла актуальности для топискастера?
1 +2 -1
14 июня 2016 16:06
Hordeiphorme, вот жишь дела
-2 +0 -2
18 апреля 2017 17:41
eugene.artemov, я всегда на стороне работника. В любой ситуации и всегда. Если мы не будем друг друга поддерживать, нас ни кто поддерживать не будет.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Bogdan27

18 апреля 2017 19:01
Ст. 20 Трудового кодекса: "Работодатель – физическое или юридическое лицо (организация) , вступившее в трудовые отношения с работником".
Ст. 16 Трудового кодекса: "Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом".
Нет договора - нет отношений. А если нет отношений, то какие могут быть вопросы? С таким же успехом можно подойти к любому прохожему на улице и чего то от него требовать.
Есть закон, не нужно тут писать, что мол у нас в России... У нас в России есть законы, а если вы их не соблюдаете, то никто за вас впрягаться не будет, вы соучастники, а не работник и работодатель. Красочный пример был в Хакасии в 15ом году. Кучу народу кинули, а они Путина просят впрячься. Я туда сам ездил, посмотрел на это безобразие два дня, договора не увидел, сел в автобус до Красноярска и уехал.
0 +1 -1
09 мая 2017 15:05
brumgilda, договора не увидел, сел в автобус до Красноярска и уехал.
это, действительно, достойно юмора. когда вот такие "защитники" приезжают.
Когда есть договора, когда все оформлено, там и помогать не надо. Ты смоги помочь там, где действительно надо помочь. Почему нет договоров? Почему люди согласились работать? какие у них вообще варианты есть?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
наверх