Автор
Сообщение
07 сентября 2010 21:49
Может кто пользуется юсб-модемом?

Хотелось бы узнать какой оператор, тариф, стоимость (а так же подключение), трафик (при каких условиях), скорость, связь(где ловит и т.п.).
Ну и что на счет пиринга? Вроде как МегаФон и ЕТК участвуют в KRS-IX.
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное...
0 +0 -0
09 сентября 2010 18:07
У меня был модем-велком ЕТК.Я его сейчас продаю кстати,но не потому что плохой а просто подключила оптику и так сказать за ненадобностью.Так вот у меня были и другие модемы(всмысле других кампаний)лучше ЕТК нет ничего,скорость супер смотрела кое что онлайн для модема это большой плюс.единственным минусом так сказать является оплата безлимита сначала была 600 в месяц теперь 1200 загнули!!я так понимаю им пока в скорости и качестве равных нет вот и наглеют!!!Я сама из Дивного у нас тут вобще по удаленности от тарелок 3-G должно не брать ничего,а с ЕТК и велкомом все в порядке.
0 +0 -0
27 сентября 2010 12:40
У меня мегафон - говно скорость никакая, безлимит 690 вроде руб. на 10Г есть и дешевле, соответственно и меньше порог скачивания
0 +0 -0
27 сентября 2010 13:28
Уже купил модем от МТС. Стартово был подключен пакет на 200мб, у которого скорость не ограничивается. Средняя скорость где-то около 15кб (+- 5-10кб.), это при 3G, которое плохо ловится и отваливается раз в час примерно. Возможно это из за того что нахожусь в кирпичном доме, на первом этаже, плюс алюминиевый балкон. На улице не доходилось использовать, возможно связь будет лучше.
Находясь на первом этаже кирпичного дома, с ал. балконом, 3G показывает одну полоску, бывает ее вообще нет. Если подключать через GPRS/EDGE, то показывает 3-4 полоски, но скорость там ужасная, порядка 3-5кб.
В целом на 4-.
Мегафон принципиально брать не стал ЕТК дорогой, хотя пользуюсь их услугами на мобильном. Знакомый предложил МТС, вот и решил подключить его.
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное...
0 +0 -0
27 сентября 2010 14:20
это не интернет называется мобильный, а мозгоклюйство. на таких скоростях пользоваться невозможно. ну разве что вопрос жизни и смерти и надо срочно по имапу почту глянуть... но не более. касается всех операторов, в том числе велкома ЕТКшного
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
0 +0 -0
10 октября 2010 19:44
А стабильность как у мегафона?
0 +0 -0
10 октября 2010 21:40
Kotara,

У меня тот же самый Мегафон - 690 рублей 10 Гб без ограничения, потом включабт ограничение скорости, если забросить на счет ещё 350 рублей ограничение скорости опять снимают, пока не исчерпаешь очередные 10 Гб. Скорость до 2,6 мбит. Меня устраивает. Скорость проверена в двух местах в Красноярске и в одной деревне.
0 +0 -0
наверх