Автор
Сообщение
15 октября 2010 17:20
SeaLion, симметричная картинка на то и симметричная, что там две разные картинки (зеркальные) На одной картинке девушка, стоя на левой ноге вертится по часовой стрелке, на другой картинке девушка на левой ноге вертится против часовой стрелки.
А на первой картинке либо на левой ноге против часовой стрелки, либо на правой - по часовой стрелке
0 +0 -0
15 октября 2010 17:37
на симметричной картинке можно увидеть 4 варианта:
1. обе вправо
2. обе влево
3. левая влево, правая вправо
4. левая вправо, правая влево
все дело лишь в восприятии мозгом

для тех кто в танке:

разное восприятие одного и того-же силуэта от которого и зависит направление движения

если все равно не получается крутить налево и сиськомаячки пробегают по ее спине то посмотрите через дырочку в бумаге или сложив пальцы на область груди, чтоб не было видно головы, рук и ног
она сразу закрутится влево, убрав дыркоскоп вращение налево должно сохраниться
0 +0 -0
15 октября 2010 20:24
вот где две картинки - на первой странице, у меня на них девушки крутятся в разные стороны. Что ни делала - не хотят по-другому )))
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
15 октября 2010 20:45
shvs, ну всё правильно (что и доказывается постом ниже)!

Эта девушка может "вращаться" на правой ноге как вправо, так и влево (по условиям задачи - движение её конечностей происходит в плоскости, а мозг сам придумывает в какую сторону ей вращаться):


Аналогично, эта девушка , стоя на левой ноге, может вращаться также в двух противоположных направлениях


0 +0 -0
15 октября 2010 20:49
Так что всё-таки 4 варианта
0 +0 -0
15 октября 2010 21:06
SeaLion, ну может быть.
Тем более что я писала, что на левой ноге она вращается исключительно против часовой стрелке. А теперь вижу, что ПО часовой стрелке.
Значит. Либо, я прошлый раз ошиблась. Либо так и видела.
надо разобрать гиф по кадрам и прорисовать девушку на левой ноге, вращающуюся в разные стороны.
0 +0 -0
15 октября 2010 21:24
Нет, все-таки два варианта. Сейчас скачала программу для работы с гифами.
Если на левой ноге стоит, то в одну сторону крутится, если на правой, то в другую.
0 +0 -0
16 октября 2010 04:53
shvs, кажется, я понял в чём дело: если сосредоточиться исключительно на ногах девушки, то она действительно может "вращаться" в 4 вариациях, при этом в двух случаях

> сиськомаячки пробегают по ее спине

0 +0 -0
16 октября 2010 06:26
SeaLion, если даже смотреть только на ноги, то вращается они в двух вариантах
0 +0 -0
16 октября 2010 06:54
shvs, неа,в четырех На себе проверяла,не сейчас,а раньше еще.Обе направо,обе налево,одна вправо-вторая влево,одна влево-вторая вправо.Честно-честно!
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
16 октября 2010 07:15
puzirik, в смысле "обе"?
Речь идет о первой картинке.
Зачем ниже поместили еще две я так и не поняла.
0 +0 -0
16 октября 2010 12:00
shvs, ааа.Не уловила нить беседы
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
16 октября 2010 15:53
puzirik, когда я смотрю на первую картинку, то вижу четыре возможных варианта
1. На правой ноге вправо
2. На правой ноге влево
3. На левой ноге вправо
4. На левой ноге влево

Но чаще всё-таки как полагается:
1. На левой ноге вправо
2. На правой ноге влево
0 +0 -0
16 октября 2010 16:35
Она всегда на левой ноге крутится вправо =)
0 +0 -0
16 октября 2010 18:46
shvs, это Вам только так кажется
К тому же вот Ваши же слова:
> Тем более что я писала, что на левой ноге она вращается исключительно против часовой стрелке. А теперь вижу, что ПО часовой стрелке.
Значит. Либо, я прошлый раз ошиблась. Либо так и видела.

P. S. Программка для покадровой работы с гифами у меня есть Там действительно всё так и есть. Но мозг вытворяет порой такие необъяснимые штуки
0 +0 -0
16 октября 2010 19:15
SeaLion, я просто ошиблась и так написала.
Вариантов вращения девушки два =)
0 +0 -0
16 октября 2010 19:57


Вот. Представим, что девушка стоит на ЛЕВОЙ ноге
Тогда в этой картинке она стоит к нам задом:


Потом правая нога отходит вбок.

Так как девушка стоит к нам задом, то получается, что вращается она вправо.

Стоя на левой ноге, она повернулась направо:


Потом постепенно поворачивается к нам лицом, вращаясь вправо


Расскажите мне, как стоя на левой ноге в такой последовательности картинок она может вращаться в левую сторону?
Если представить, что она стоит на правой ноге, и изначально была к нам лицом, то да, она вращается вправо
0 +0 -0
16 октября 2010 20:33
То есть так:
*Если представить, что она стоит на правой ноге, и изначально была к нам лицом, то да, она вращается влево
0 +0 -0
16 октября 2010 21:16
> Расскажите мне, как стоя на левой ноге в такой последовательности картинок она может вращаться в левую сторону?
shvs, лучше расскажите мне, как она вообще может вращаться, если вращательного движения нет в принципе! Она дёргает ногами в плоскости, а не в пространстве!

0 +0 -0
17 октября 2010 06:11
Я могу увидеть только два варианта. usa-jeans24, "для тех кто в танке" на правой стоп-катринке у девушки с нарисованной грудью опорная нога вывернутв немысленным образом.
0 +0 -0
наверх