Автор
Сообщение
10 марта 2022 06:29
Пердольщик, напишите пожалуйста в Службу поддержки, поможем. help.au.ru/support/
0 +0 -0
10 марта 2022 08:38
Добрый день. Являюсь стареньким пользователем аукциона. Уходила с него , т к. не нравилось отношение пользователей покупателей ( выиграют лот и не выкупают, приходится ставить минус, потом ещё и апелляцию подавать, если человек г). Сейчас решила вернуться и посмотреть есть ли изменения. Выставила с рубля лот. В последний момент выкупает вроде бы приличный человек, с рейтингом 95, и после выкупа пропал. Сообщения не читает, на сайт заходит. Ну зачем ставить ставку если лот не нужен.? Ставка 5 рублей! Мне не надо поднимать цену своей ставкой, просто пройдите мимо если неинтересно. Я и за 1 руб готова отдать, только заберите. Вобщем ни чего не изменилось на ау. Только время потеряешь. А в первые годы было гораздо интереснее продавать и покупать на ау.
1 +2 -1
10 марта 2022 09:29
мурлыся, добрый день.

К сожалению пока попадаются такие пользователи. Стоит поставить минус, если он так и не выкупит лот.
Теперь на аукционе введена регистрация с обязательным подтверждением номера телефона, пользователей которые систематически не выкупают лоты мы сперва предупреждаем, а затем и блокируем. Повторно с этим номером телефона он не сможет зарегистрироваться.
Проверим пользователя с которым вы имели дело.
2 +2 -0
13 марта 2022 15:18
Господа Админы, Зачем рекламу впихивать в лоты?
Нажал не глядя - реклама,,
о то, что надо купить - опа на , реклама.
это получается под тусовка рекламы под лоты.
1 +1 -0
15 марта 2022 08:46
Casper-67, реклама в списке лотов давно имеет сходный с лотами стиль. Это наше решение, считаем его правильным.
0 +2 -2
17 марта 2022 09:43
"2.2. Лот - публикация информации о продаже определенного товара, группы товаров или конкретной услуги, размещенная на Сайте «Au.ru». В Лоте четко указывается описание, стоимость и количество товара (либо объем услуг)...
Рекламное Объявление - это предложение нескольких товаров или услуг. Объявление размещается платно и может содержать контакты, рекламу, предложение заказа.
8.1. Лотом может быть только конкретный товар или конкретная услуга."


Я пытаюсь разместить конкретную услугу, без указания контактов и т.п. Но ее называют объявлением и снимают с торгов.
Как расшифровать понятие "конкретная услуга"? Можете привести примеры? Или дайте ссылку на раздел с "конкретными" услугами, лоты которых не являются платными объявлениями.
На каждый товар найдется свой покупатель...
1 +2 -1
17 марта 2022 10:06
artik, Здравствуйте.

В предоставляемой услуге должно быть четко указано, какую конкретную услугу, в каком порядке, в каком объеме и по какой цене получит Заказчик.
Предложение услуги не должно содержать рекламы, ссылок, контактных данных, информации о предоставлении других услуг и продажи товаров.

В вашем случае какую услугу вы окажете за 100р? Изготовление любой наклейки, любого размера, любых цветов, из любого материла? Добавьте конкретики про одну услугу, например про самую популярную, другие подвиды разместите отдельными услугами. Или просто более точно расскажите что будет стоить 100 р, если действительно любая наклейка стоит 100.

Например.
Изготовление наклейки из такого-то материала размером до 100*100 - 1000р
Изготовление наклейки из другого материала размером до 200*200 - 2000р.

Другие примеры:
Неправильно: ремонтирую холодильники, любые поломки.
Правильно: Замена компрессора в холодильниках - хх рублей - одна услуга
Диагностика неисправности холодильника - 500р. - другая услуга


1 +3 -2
19 марта 2022 08:54
Павел М. Служба поддержки, я не размещаю рекламу, ссылки, контакты и т.п. Я оказываю одну услугу - изготовление наклеек. Материал всегда один и тот же.. Понятно, что само содержание и размеры разные.. Других услуг, из которых можно "выбрать наиболее популярную" у меня нет.

Я прошелся по лотам-услугам на аукционе, которые не являются объявлениями.. Там сплошь и рядом услуги, не подразумевающие никакой конкретики.. Например, какая конкретика в следующих услугах: "Ремонт и диагностика авто", "Услуги СТО, автосервис", "Электромонтажные работы", "Монтаж окон, дверей ПВХ, ремонт", "Строительство заборов", "Печать фото" и т.п.
В чем в них конкретика? В чем отличие от моего "Изготовление наклеек"?
Не вижу в чем разница по присутствию в услуге конкретики между "Изготовление наклеек" и, к примеру, "Установка дверей".. или "Уборка помещений".. И там и там могут быть дополнительные параметры, уровни сложности, объемы выполняемой работы и , соответственно, цены...
Я могу бесконечно подбирать слова для размещения лота-услуги, чтобы попасть в допустимые рамки. Но боюсь быть забаненым.
На каждый товар найдется свой покупатель...
4 +5 -1
19 марта 2022 11:41
artik, Услуги только появились на аукционе, поэтому пользователям пока непривычно. Не забаним ) . Если есть вопросы всегда ответим через тикеты.
В указанных вами примерах тоже нет конкретики, с этими Услугами работаем. Обратите внимание, что теперь есть Услуги(одна конкретная услуга по определенной стоимости) и все еще остались платные рекламные объявления, где почти нет ограничений на оформление, кроме запрещенки. Отличаются Услуги и Рекламные объявления значком, создаются разными кнопками.

В вашем случае, вы пишете "Низкие цены", но стоимость услуги указана как 100р. Означает ли это, что вы изготовите абсолютно любую наклейку за 100р? Например мне нужна наклейка 2*2 метра, сделаете за 100?

Добавьте конкретики, чтобы всем было понятно что конкретно заказчик получит за 100р. Есть ограничения на размер наклейки? Если есть какие-то виды ваших услуг по другой цене(может зависит от размера, материала наклейки, цветов, стойкости клеевого слоя) - разместите их создав новую Услугу.

Мы хотим, чтобы никто потом не получал минусы вида "Я заказал услугу "Наклейка за 100р", а за 100 оказывается можно только 2*2 см изготовить наклейку и то черно-белую.

1 +1 -0
19 марта 2022 11:52
Есть услуги, которые тарифицируются по времени, оплата за час работы, например. Таким проще оформить конкретную Услугу.
Ношу тяжести до 50кг - стоимость 1000р за 8 часов работы. И неважно чего он будет переносить.

Еще примеры:
Повар на выезде. 2000р час.
Установка ОС+необходимого ПО - 1000р за все.
Установка кондиционера с трассой не более 2 метров - 7000р.
Наращивание ногтей каким-то материалом + базовый дизайн- 2000р за две руки.
Подключение стиральной машины - 1000р.
Уборка помещений - 1000р до 50кв2
Генеральная уборка помещений до 50кв2- 2000р

Понятно, что в описании должны быть указаны дополнительные подробности. Вот пример из реальной Услуги "Создания презентации":
-Разработка 3-х вариантов первых слайдов в разных стилях (для утверждения концепции)
-Разработка от 7-х до 10 слайдов презентации
-2 подхода правок до полноценного согласования с заказчиком
-Подготовка и передача исходных файлов
-Итоговый вариант презентации передаётся заказчику в формате PPTX или PDF.
0 +1 -1
21 марта 2022 16:37
А можете дать ссылку на какой нибудь лот-услугу, который полностью соответствует вашим требованиям и не снимается ежедневно с публикации.. Ну вот очень любопытно, есть такие?? А то уж больно смахивает все это на пиар акцию - Аттракцион (или аукцион) неслыханной щедрости. Вроде вот, пользуйтесь, бесплатно. Только бесплатно мы вам конечно не позволим., и вы очень скоро это поймете., и все равно заплатите! Что не так в моем лоте??? Цена указана за 1 услугу, (резка 1 детали). И какая вам разница, какой размер этой детали, сколько она весит, как долго я ее буду вырезать, откуда взял металл и есть ли у меня чеки подтверждающие законность приобретения металла и оборудования на котором я работаю. Цена указана за 1 услугу. Контактов и рекламы других услуг в лоте нет. Все как вы любите. Что не так????
4 +4 -0
21 марта 2022 17:08
Red_sobaka_Fox, вот, например au.ru/18796920-produhi-dlja-ventiljacii-fundamenta-bez-vyhodnyh/. Ясно понятно какая услуга будет оказана, сколько точно она стоит и с какими параметрами.

Задумка была в том, чтобы пользователи создавали максимально конкретные и однозначные услуги, Например:.
- Замена передних тормозных колодок - 1000р.
- капитальный ремонт двигателя - 30000р.

Чтобы потом такие услуги было легко выбирать и сравнивать. Указал в фильтрах "капитальный ремонт двигателя", посмотрел отзывы и выбрал исполнителя.

Но сейчас получили много отзывов, что концепция "максимально точной услуги" оказалась сложна для восприятия. Думаем теперь как поступить, возможно еще раз поменяем условия и правила. Пока рекомендуем перевыставить Услугу как есть, снимать не будем, при необходимости напишем вам в личные сообщения.
-1 +0 -1
21 марта 2022 18:31
Спасибо за ответ. Но по этому лоту тоже возникает много вопросов. А поедет ли он сверлить одно отверстие за обозначенную цену , за 100 км от города??? Если нет, какова стоимость выезда, за каждый километр удаленности? А бетон бывает разный, разных марок и разной степени армирования.., а если фундамент армирован железнодорожными рельсами (не шутка, я так попадал)...?? А если фундамент закрыт декоративным фасадом или не дай бог каким нибудь дорогим камнем ... А если сверлить технически возможно только из подполья и в положении лежа, на сыром грунте рискуя получить удар током.. А если на объекте нет воды и электричества..? А если.... И любое из этих если - более или менее существенно влияет на цену услуги.
Столько ньюансов.. И это касаемо абсолютно любой услуги.
5 +5 -0
22 марта 2022 09:45
Павел М. Служба поддержки, я понял, что мне с моей услугой не светит попасть в такие условия размещения.

Вы пишите:
"В вашем случае, вы пишете "Низкие цены", но стоимость услуги указана как 100р. Означает ли это, что вы изготовите абсолютно любую наклейку за 100р? Например мне нужна наклейка 2*2 метра, сделаете за 100?

Добавьте конкретики, чтобы всем было понятно что конкретно заказчик получит за 100р. Есть ограничения на размер наклейки? Если есть какие-то виды ваших услуг по другой цене(может зависит от размера, материала наклейки, цветов, стойкости клеевого слоя) - разместите их создав новую Услугу."


Пишу "100р." потому что указание цены обязательный параметр и что-то обязательно здесь нужно указать... Некоторые услуги вообще указывают "1 рубль" лишь бы что-то написать в этом обязательном параметре.. Хотя понятно, что цена зависит от сложности, объема, трудоемкости, и т.п.
От размера тоже не всегда зависит.. Бывают наклейки значительно большего размера, но дешевле по цене, потому что они проще в изготовлении, чем меньших размеров, но более сложных, трудоемких.. Поэтому данный параметр к моему случаю не подходит.
Если же я опишу какую-то конкретную наклейку, конкретного размера, с конкретной ценой, то она мало чем будет отличаться от обычного лота.. Да и я готовыми наклейками не торгую... Я оказываю услугу по изготовлению наклеек на заказ..

Вероятно придется создавать конкретную услугу с таким заголовком "Плоттерная резка самоклеящейся виниловой пленки. 10р. Цена указана за 1 погонный метр реза пленки." Мало кому понятно, зато отвечает требованиям по размещению... Тем редким, кто заинтересуется что же это "за зверь такой", а также про остальные моменты не вошедшие в описание услуги, придется объяснять уже при созвоне.

Спасибо за ответы и консультации.
На каждый товар найдется свой покупатель...
1 +2 -1
22 марта 2022 10:31
artik, вы же с клиентами как то находите общий язык, как-то обсчитываете им стоимость. Неужели нет какого-то более менее готового прайса, списка самых востребованных, популярных услуг с уже просчитанной стоимостью изготовления?
1 +3 -2
23 марта 2022 08:35
Павел М. Служба поддержки, я уже говорил и повторюсь.. Нет у меня никакого списка услуг.. разных видов услуг и т.п. Я оказываю одну единственную услугу: изготовление наклеек. Вы, как я понимаю, пытаетесь подогнать формулировку "услуга" таким образом, чтобы изготовление каждой отдельной наклейки оказалось отдельным видом, отдельной услугой... Даже если допустить, что такое возможно (хотя это ерунда какая-то) и, допустим, я выделю из услуги "изготовление наклеек" отдельное направление "изготовление наклеек с ником инстаграм", все равно и это направление, по вашим правилам, придется разбивать на отдельные, т.к. у всех заказчиков разные пожелания по размерам наклейки.. и даже если длина одинаковая из-за разного количества букв в нике (иногда в разы).. общий размер наклейки может сильно отличаться.. И соответственно, будет разная цена..
Короче, готового прайса нет.. Т.к. готовыми наклейками я не торгую.. Я сам не знаю, сколько будет стоить та наклейка, которую попросит сделать заказчик, до тех пор пока мы с ним не устаканим все ее параметры.
На каждый товар найдется свой покупатель...
2 +3 -1

сообщение удалено

29 марта 2022 13:04
werkitten, ошибка вышла, приносим извинение. Вы можете перевыставить услугу, сделав в ней любое изменение.
0 +0 -0
29 марта 2022 16:08
доброго.
у продавца нет лотов на продажу. хотел глянуть, где находится продавец (примерный район, адрес).
глянув рейтинг, можно по продажам лотов определить, где находится продавец,
сейчас этого нет.
раньше, вроде было, карта оставалась.
убрали, так надо?
1 +1 -0
29 марта 2022 16:16
Casper-67, здравствуйте.

Да, убрали специально. Много было жалоб на то, данные продавца светились в старых, давно завершенных лотах. Попробуйте задать вопрос в личку.
-1 +0 -1
наверх