Автор
Сообщение
15 июля 2010 07:05
shvs обойти правила всегда можно не спорю, но когда нарушения явные, и при этом вы говорите что определить грань очень сложно..... зайдите в раздел крупной бытовой техники, там сразу видно кто продает коммерсант или частное лицо..... Значит пускай активнее работают модераторы, составляют черные списки, банят, удаляют и т.д. обидно просто от того что когда я хотел денег под заработать, и предлагал людям свои услуги, мое объявление удалили через 1 день, с просьбой выставить его платно.... а чьи то весят месяцами сразу по 20 лотов.....

и еще такое предложение: может быть как то выделить платные объявления от обычных.... не знаю значок какой прилепить.... чтоб человек знал при покупке да и при выборе что это объявление коммерческое, это частное....
...
0 +0 -0
15 июля 2010 07:13
Sop, вообще объявления и витрины выделены значками.
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
15 июля 2010 07:14
Если Вы видите явные нарушения, отправляйте жалобу модераторам с помощью специальной кнопочки на странице лота.
Правила только ввели, поголовного удаления лотов не будет. Даем людям возможность самим привести свои лоты в соответствие с новыми требованиями. По-моему, это справедливо.
Некоторые лоты видим сразу, некоторые обнаруживаем через полгода. Большое значение имеет активность самих пользователей в обнаружении нарушений.
Объявления от лотов отличаются в общем списке. Слева есть такой маленький значок, похожий на листок объявления. А внутри самого объявления написано не "Лот № ****" , а "Объявление № ****" Конечно, отличие заметить сложно, но мы работаем в этом направлении =)
0 +0 -0
15 июля 2010 07:55
shvs, Даем людям возможность самим привести свои лоты в соответствие с новыми требованиями
Лот не сняли с торгов, а удалили
В лоте было большое, развернутое описание, Обсуждение участниками аукциона...
Хотел исправить нарушения, не получилось ...
www.24au.ru/Details.aspx?LotID=111578
0 +0 -0
15 июля 2010 07:59
DioniZ, потому что Ваш лот был выставлен после 14 июля-даты вступления в силу новых правил.Вы должны были не исправлять,а изначально не допускать такие нарушения,когда создавали лот.
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
15 июля 2010 08:04
DioniZ, исправляйте
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
15 июля 2010 09:06
А риэлторов в разделе Недвижимости карать будут?
0 +0 -0
15 июля 2010 09:39
snake118, не карать, а предлагать сотрудничество, размещая у нас платные объявления =)
0 +0 -0
15 июля 2010 11:01
Никогда ничего не трогали в моих вещах,модераторы,вы совсем оборзели уже,зачем вы удаяете мои лоты по каким-то нелепым правилам?? У меня даже нарушений нету никаких,теперь заного нужно ставить лоты,давайте ваш товар кто-нибудь удалит,вам будет приятно заного его выставлять? Могли бы хотябы замечание для начала сделать,у меня все лоты с маленьким подарком и акциями на скидку,это мой ход продаж в таком бизнесе и не надо в это вмешиваться!
Обладать вкусом — это больше, чем обладать умом. (Johnny Depp)
0 +0 -0
15 июля 2010 11:32
puzirik, Sergeew_Sergey, Спасибо, буду внимательнее
0 +0 -0
15 июля 2010 12:30
shvs, хотя бы так, лишь бы было видно. Спасибо.
0 +0 -0
15 июля 2010 13:34
отмена телефонов контактных - очень плохо. сидеть постоянно в инете никто не сидит. и всё это ерунда, что забрали товар другие покупатели, а победитель пролетел. обычно это такие "победители", которые звонят ч/з неделю, а то и позже. и наивно полагают, что кто-то их ждет.
поэтому, зря этот пункт ввели. не те времена, когда покупатели кучами на товары налетают. только лишний барьер поставили .
крутится - вертится шар голубой
0 +0 -0
15 июля 2010 15:31
Уважаемая администрация и модераторы, если Вы делали новые правила с учетом мнений пользователей и для них, к чему добавили правило о наличие телефона в описании? Сейчас лето, я допустим, живу 4-5 дней в неделю в загородном домике, где нет интернета, мне было очень удобно, что мне звонят. Это происходит чаще, чем пишут сообщения. Все характеристики и описание товара в описание не изложишь, всегда возникают вопросы у покупателей, которые могут быть заданы по телефону. Вы же жалуете за адекватное и полное описание лота. С себя Вы ответственность почти всю сняли и ужали список возможностей до минимума. Я вот допустим приобретая коляску для ребенка на аукционе за 5 часов до конца торгов (на которую сделана ставка) писал сообщения (такую вещь без осмотра не приобретешь), но продавец не отвечал, хорошо телефон был, созвонились приехал, забрал. Кстати тот человек точно также сделал, но решил поэкономить, продавец рад, я рад, ребенок рад, только из-за присутствия телефона. Глупо сделать ставку в последней момент, и отказаться при осмотре, получить минус и других потенциальных покупателей перебить...
0 +0 -0
15 июля 2010 15:46
Немного добавлю, я делаю так, даже если продажа состоялась по телефону, сначала ставка потом продажа. Вы же это все в правилах описали, сделал ставку заберай, другой сделал ставку заберает он, а я обязан продать. По поводу подмены пользователей и т.д., через сообщения, если покупатель просит контакты предоставляются, таким нововведением количество мошенников не намного уменьщится, а вот уменьшать (со временем) интерес к акциону, относительно пользователей легко.
0 +0 -0
15 июля 2010 20:29
shvs, извините если мой пост показался агрессивным, я вообще добрейшей души человек просто люблю сарказм

Мы принимаем к обсуждению // Спасибо за обратную связь с пользователями!

Но судя по тому, что Вы здесь, несмотря на все недостатки, Вы приняли наши условия? // я надеюсь, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения Кстати, кроме шуток - с реализацией правил у аукциона тоже не всё гладко, выше об этом уже писали.

возвращаясь а пункту 8.22, я предлагаю убрать указание цели заниженной начальной цены, ИМХО если чел готов продать пятикомнатную квартиру за 1 рубль - это действительно его право. Наказывать-то стоит за отказ от исполнения обязательства передать лот покупателю, а не за демпинг.

Про указание телефона в описании народ тоже дело говорит - я бы никогда не купил, например, ноутбук, предварительно его не осмотрев. Можно конечно договориться об осмотре через личные сообщения, но не у всех бывает возможность каждый день читать что им в личку написали.

В целом же претензии к правилам, в основном касаются техники написания. На мой субъективный взгляд можно сделать их текст лаконичнее, а трактвку однозначнее.
0 +0 -0
15 июля 2010 20:59
По поводу телефонов подумаем.
8.22 Оставить только "запрещается ставить заниженную цену" что ли? Тогда уж совсем никуда не годится. Человек какую хочет цену, такую и ставит. Может она ему не кажется заниженной.
Если можно, конкретней по поводу формулировок. И лучше в личку.
0 +0 -0
16 июля 2010 06:39
Уважаемый Модератор, теперь прошу объясниться.
Мой лот №431599 "Защита панели приборов автомобиля" снят с торгов модератором и удален.
Причина: запрещено. Что за причина такая? Какой пункт Правил я нарушил?

Еще и вынесено предупрежедние: Перевыставление лота, запрещенного к продаже.
Что запрещенного в моем лоте? Какое вы имеете представление о предмете торгов?

С уважением.
0 +0 -0
16 июля 2010 06:56
Bradis, 10.1.10. Действующие или имеющие силу государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения, сертификаты и лицензии.

Еще раз такой лот выставите на продажу, аккаунт будет заблокирован.
0 +0 -0
16 июля 2010 07:03
shvs, не понял, где было написано, что это "Действующие или имеющие силу государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения, сертификаты и лицензии"?
В названии лота? В описании лота? Может, на самом лоте?
Верните-ка все обратно.
0 +0 -0
16 июля 2010 07:04
Bradis, это Вы потом в милиции объяснять будете, что у Вас было в названии, а что в описании.
0 +0 -0
наверх