Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем unwar

23 сентября 2008 16:54
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
23 сентября 2008 16:58
Вопрос понятен.
Если внимательно ознакомиться с правилами реверсивного аукциона (www.24au.ru/Tip.aspx?ID=1), то там написано:
"Победителем является тот, кто быстрее всех купит лот по текущей цене!"
Или еще: "4. Как выиграть торги?
Победителем считается тот, кто первый сделает ставку по текущей цене. Допускаются только подавшие заявку на участие и только после хотя бы одного шага снижения цены!"

Следовательно все верно.

Что же касается схемы, когда цена понижается до первой ставки, а потом повышается участниками, то про такую схему мы думали, и, возможно, ее тоже реализуем.

Если есть вопросы и пожелания - обязательно пишите!

Администрация AU.RU
-1 +0 -1

Сообщение удалено пользователем unwar

admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
24 сентября 2008 04:39
"т.е. как только цена лота упадет на один шаг вниз, то тот, кто первый нажал кнопку "купить" тот и выигрывает лот? " - именно так. Стратегия торгов проста: если цена устраивает, то нужно покупать, иначе купит кто-то другой. Это защищает продавца от "выжидающих" покупателей. Кто первый сделает ставку, тот и купил. Иначе все бы ждали понижения цены до минимального уровня, а потом торговались бы - согласитесь, что это не входит в интересы продавца, т.к. цена рискует быть низкой. А при данном алгоритме цена получается оптимальной для востребованных товаров, т.к. "кто не успел, тот опоздал". Конечно проданные флешки ушли ниже их реальной цены. Но для б\у товара цена бы отражала действительность.

Что касается подтасовок - это не к нам. У нас все честно, что могут доказать уже победившие в предыдущих торгах. Если есть сомнения, то милости прошу на вручение следующего лота:)

Мы намеренно сделали так, что число подавших заявку на участие неизвестно. Возможно алгоритм непрозрачен, но мы над этим работаем. Как только алгоритм устаканится, то тогда мы отпустим реверсивный аукцион "в народ", и каждый желающий сможет создавать свои реверсивные лоты.

Относительно сроков - если до окончания торгов никто не сделает ставку, то лот остается у продавца, как в обычном аукционе. Нам и самим такие флешки пригодились бы:)

Постоянно висеть на сайте, конечно, не каждый может. Но если лот стоит этого, то может и стоит повисеть?:) Однако есть предложение уменьшить сроки проведения торгов до 1 суток, а то и нескольких часов, и "ускорить" снижение цены. Таким образом заранее, за 2-3 дня, будет анонсировано начало торгов, их продолжительность и текущие правила, и торги пройдут быстро, и не будут растянуты на неделю. Если такой вариант более предпочтителен, прошу отметить это. В ближайшем будущем возможно запустим голосование по вопросам совершенствования алгоритма реверсивного аукциона.

Банить никто никого не собирается. У нас свободная страна:) Любая критика нами воспринимается адекватно и мы стараемся сделать все, что бы у пользователей нашего ресурса не было негативных эмоций. Наоборот - чем больше критических замечаний, тем совершеннее будет наш сайт:) Так что прошу и впредь все замечания отписывать в форуме!

А на счет выиграть - немного неверная постановка вопроса, хотя, не конечно, и приближенная к реальности. Не выиграть - купить!

Следующий лот не за горами - следите за новостями!
Администрация AU.RU
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем unwar

admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
24 сентября 2008 15:35
"сделать как на авто-аукционе - платное участие (допустим, сразу 50-100 бон с участника, зависимо от ценности лота)" - так собственно 15 бон и есть своего рода плата за участие. А ставка только одна. По схеме "кликать до 0" получается, что каждая ставка (клик) должна быть оплачена. Такой вариант обсуждался, но был отклонен как дорогостоящий для покупателей, но не забыт:) Кто знает - может быть такой вариант в том или ином виде будет востребован. В любом случае у нас еще хватает идей для разных типов аукционов, и часть из них мы обязательно реализуем.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
наверх