Автор
Сообщение
16 июня 2010 07:23
привет.
я устроилась в детсад няней и ребенка сразу же взяли.
полгода проработала сейчас хочу уволиться ...решила что достойно отработала место своему ребенку . ребенка не пурнут однозначно даже если заведующая саморучно заставит вас подписать в договоре строку что при увольнение ребенка отчислят законной силы это не имеет и на этом основании можно ой как навредить заведующей по статье за самоуправство..вообщем тупо соглашайтесь со всем что она скажт .закон есть закон..
но вот что еще с некоторого времени вышел указ что принимать в сады на работу если есть дети не пристроенные не будут поэтому брать ребенка в сад будут таким оброзом сначало по своей инициативи заведующая выбивает вам место ребенку и пока ребенок проходит медосмотр да и вы тоже вы устраиваетесь на работу следовательно ребенок получает направление в дет сад перед тем как вы устраиваетесь...раньше можно было устроиться а ребенка к примеру к бабушке так вот а потом раз и в отпуск оплачиваемый по уходу за ребенком типа мест нет в саду а ребенока оставить не скем...штат набран а работать как таковым не кому...)))))) наши мамки они такие ))))молодчики...и я в этом полностью нас мам поддерживаю
но вот что хочу сказать...работая вдетсаду у меня в примом смысле волосы дыбом вставали...отношение к детям ужасное а особенно к таким пронырам в роде нас типа нашла лазейку а работать не хочет...
вообщем сначало о работе ....будте готовы что рабочий день не меньше 10 часов в ваши обязаннасти входит не только мыть полы и посуду...так же чистить снег зимой делать ремонт ( приччем инвентарь покупай или неси из дома) таскать ведра по 10 штук с краской любой приход мешок картошки мебель мусор и т.д и т.п на все возражения вам скажут рабочий день не кончился...вы в моем распоряжении..
больничные просто отрицают наезжают что то вроде из закононарушения...б\с так же полное крепосное право...
далее про детей.. так же вы узнаете как и сколько едят дети и воспитатели сколько в баночках и покетиках берут с собой пример ребенку положенно яблоко но делят его работники групп между с собой и выдают 1\4 . котлеты вообще нагло делят попалам сосиски и супы по полтарелки...все прут....
детей бъют ..сама полгода наблюдаю...не до синяков конечно но подзатыльник и по попе как не фиг делать каждый день... шарфы шапки толком не контролируют сапоги растегнуты... малыши обосанные в -20 на улице... при мне одна воспитка одного мальчика 1 год и 8 мес. отлупила обкакаными трусами по голове в которых они хороших отнашениях....всегда маты ...в саду есть официальная курилка для сотрудников...на время ремонта детям сотрудников места не предоставляются ( а остальных всех пристроили)...мне пришлось устраивать скандалы что б боялись шутить с моим ребенком ..вот а сейчас я думаю что не будучи сотрудником детского сада интересы моего ребенка будут соблюдаться более тщательно потому что я смогу на официальном уровне это контролировать...
ГОТОВЫ ВЫ ПОЙТИ РАБОТАТЬ..))))))) увиденное мной просто шакирует....
0 +0 -0
16 июня 2010 23:16
работая вдетсаду у меня в примом смысле волосы дыбом вставали...отношение к детям ужасное а особенно к таким пронырам в роде нас типа нашла лазейку а работать не хочет...
вообщем сначало о работе ....будте готовы что рабочий день не меньше 10 часов в ваши обязаннасти входит не только мыть полы и посуду...так же чистить снег зимой делать ремонт ( приччем инвентарь покупай или неси из дома) таскать ведра по 10 штук с краской любой приход мешок картошки мебель мусор и т.д и т.п на все возражения вам скажут рабочий день не кончился...вы в моем распоряжении..
больничные просто отрицают наезжают что то вроде из закононарушения...б\с так же полное крепосное право...
далее про детей.. так же вы узнаете как и сколько едят дети и воспитатели сколько в баночках и покетиках берут с собой пример ребенку положенно яблоко но делят его работники групп между с собой и выдают 1\4 . котлеты вообще нагло делят попалам сосиски и супы по полтарелки...все прут....
детей бъют ..сама полгода наблюдаю...не до синяков конечно но подзатыльник и по попе как не фиг делать каждый день... шарфы шапки толком не контролируют сапоги растегнуты... малыши обосанные в -20 на улице... при мне одна воспитка одного мальчика 1 год и 8 мес. отлупила обкакаными трусами по голове в которых они хороших отнашениях....всегда маты ...

Ну прям таки вах! Я таки туда с такой рекламой рвусь!
0 +0 -0
17 июня 2010 05:59
отлупила обкакаными трусами по голове в которых они хороших отнашениях

Это как?

..вот а сейчас я думаю что не будучи сотрудником детского сада интересы моего ребенка будут соблюдаться более тщательно потому что я смогу на официальном уровне это контролировать...

Как Вы сможете на официальном уровне контролировать сколько сосисок за обедом положили Вашему ребенку, к примеру?
0 +0 -0
17 июня 2010 06:34
irina-bobrova, отлупила обкакаными трусами по голове и после этого его родителя забрали с "остатками его трудов" домой?
.
0 +0 -0
17 июня 2010 11:40
отлупила обкакаными трусами по голове в которых они хороших отнашениях
Опредили меня с вопросом )))
А хотите, я расскажу про другой садик, самый обычный, где никто никого не бьет, детям столько еды кладут, что они просто ее не доедают (не лезет), в обписанных трусах в -20 дети не гуляют, а к таким пронырам в роде нас типа нашла лазейку а работать не хочет... относятся плохо только потому, что раз уж устроились и за это зарплату получаете (вопрос ее размеров - другой вопрос) - так уж работайте как положено. И мнооооого еще чего интересного.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
17 июня 2010 12:20
отношение к детям ужасное а особенно к таким пронырам в роде нас типа нашла лазейку а работать не хочет

интересно, а какое отношение должно быть к пронырам, которые нашли лазейку и работать не хотят?
0 +0 -0
17 июня 2010 12:22
А я верю вспоминаю свое детство в дет.саду и верю рукопрекладство то точно бывало, нас воспитатели "наказывали" за то что не спали в сон час,выставляя босиком в коридор,что на улицу ведет. Да много чего еще было... Маленькие были не расказывали, а когда выросла расказала маме, она в шоке была! Столько "товаров по блату" доставала для воспитательнице моей, а та и рада стараться, шантажировала родителей чем могла,то ремонтом в садике, то тем,что кроватей не хватает в группе,"на раскладушке будет ваш ребенок спать".
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
0 +0 -0
17 июня 2010 12:54
Анка, я когда маленькая в садик ходила, у нас все дети на раскладушках спали =)
0 +0 -0
17 июня 2010 13:02
и я на раскладушке спал. мне нравилось.
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
17 июня 2010 17:36
Кошмар...Бедные дети! Вот мне с садиком повезло, №90 когда то был на Каменном...Самый лучший Сейчас там Пенсионный фондо
0 +0 -0
17 июня 2010 18:07
Ксюша Иванова, видимо в ленинском районе нет трудностей с детскими садами
0 +0 -0
18 июня 2010 04:01
Ксюша Иванова, а я в 155 вроде ходила.Тоже на Каменном квартале
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
18 июня 2010 05:22
У меня сестра на раскладушке спала, а я на нормальной кроватке (но я в другой садик ходила, хотя оба были вполне хорошими, плохих воспоминаний не оставили). Вот я ей завидовала-то! А потом работала нянечкой в том садике, в который когда-то ходила, нормальные воспитатели, нормальные условия, нормальная еда... А сейчас в этот садик ходит моя племянница - и опять все нормально. Оно, конечно, бывает, что кто-то расстегнутый на прогулке, а у кого-то пластилин в волосах залип - так не так легко одновременно уследить за 20 вождями краснокожих, которые к тому же норовят разбежаться в разные стороны, расстегнуться и залепить волосы оставшимся пластилином.
А, меня же наказывали, когда я в садик ходила, да! Жестоко!!! Во время сончаса. Я не ложилась, тормошила остальных, будила, за это меня выводили из спальни и сажали на стульчик. Давали книжку в руки или просто просили подумать о своем поведении. Зверство, правда? Но по отношению к тем детям, которые хотели спать, а я им не давала, - нисколько. Думаю, лучше было успокоить, наказав, одну меня, чем потом до вечера успокаивать остальных разкапризничавшихся невыспавшихся малышей.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
18 июня 2010 06:01
На раскладушках вредно спать детям, искревление позвоночника может быть,сколиоз и.т.д. САНПИНами это даже запрещенно Но у нас там все по другому обстояло, спать в кроватке было привилегией "элиты",т.е. детей начальников, раскладушки - для рабочего класса, а всем остальным на полу стелили. И это деление было во всем, и прививалось детям! Ну допустим, добавка только "лучшим" детям полагалась, игрушки "из серванта" (ГДРовские куклы) только для "любимчиков", остальные с пластмассовыми зайцами играли Это был Детский сад №91 на Астраханской. Позже меня родители перевели в Садик №249 на Московской, и это было просто "небо и земля". Лучшие воспоминания детства о воспитателях и нянечках!
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
0 +0 -0
18 июня 2010 06:37
Сергеймихалыч, есть! Еще какие! Больше половины детсадов закрыты.
puzirik, 155 по-моему рядом с нашим был Рядом Енисей?

Самое страшное и не справедливое наказание, когда меня на сончасе тапком стукнули (не больно, но о-о-очень обидно), мол что это ты Иванова сама не спишь и другим не даешь! Подняли еще одного мальчика и нас поставили к стенке прямо в одним трусах и в майках! Мы стояли перешептывались и хохотали А потом еще и гулять не отпустили, с воспитательницей стояли (типо наказаны). И родителям нажаловались на нас


Анка, у нас все на двухярусных деревянных кроватях спали
0 +0 -0
18 июня 2010 07:24
На раскладушках вредно спать детям, искревление позвоночника может быть,сколиоз и.т.д. САНПИНами это даже запрещенно
Вредно. Но а) моя сестра ходила в д/с, например, где это было вынужденной мерой из-за нехватки мест, б) сейчас многие садики хотят уплотнить подобным образом - ставить раскладушки в игровой, а спальни отдать под игровые новым группам.
И это деление было во всем, и прививалось детям! Ну допустим, добавка только "лучшим" детям полагалась, игрушки "из серванта
Вот уж точно повезло вам с садиком )))
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
30 июня 2010 09:32
Городская прокуратура и ОБЭП должны поинтересоваться доходами директоров садиков.
Что за поборы и на каких основаниях? На какие деньги куплено их имущество: автомобили, недвижимость? И почему у воспитателей такие маленькие зарплаты. Тогда всё встанет на свои места.
0 +0 -0
30 июня 2010 12:07
Почему у воспитателей маленькие зарплаты - вопрос к тем, кто тарифную сетку разрабатывает. Оплата труда в детсадах полностью зависит от нее. От разрядов, окладов и других прелестей. Заведующий детсада по собственной инициативе (да и без нее) не может легально увеличить зарплату воспитателю выше определенной цифры.
Я троллей не кормлю, я троллей откармливаю...
0 +0 -0
30 июня 2010 12:15
Заведующий детсада по собственной инициативе (да и без нее) не может легально увеличить зарплату воспитателю выше определенной цифры.

Не может легально увеличить зарплату - глупости это всё. Существуют премии и прочие поощрения.
На себя любимых хватает.

Посмотрите на чём ездят эти заведующие и где они живут. Поэтому вопрос открыт. На каких основаниях поборы, откуда у заведующих средства на приобретения дорогих автомобилей и недвижимости.
0 +0 -0
30 июня 2010 12:21
Чтобы не быть предвзятым - этот вопрос можно смело задать большинству чиновников.
0 +0 -0
наверх