Автор
Сообщение
19 января 2012 10:03
А никто у нас в городе, случайно, не занимается съемкой с высоты? Например, вертолетной (модельные коптеры, конечно, имею ввиду). Спрашиваю из интереса, думаю, делать в будущем коптер или нет -)
0 +0 -0
09 февраля 2012 18:21
Я с другом вот хочу снимать пеередачу. И репортаж для феста. Потом уже думаем и к фильму приступить Почему то все считают для монтажа Премьером, про остальные мало слышу.
0 +0 -0
09 февраля 2012 19:12
обучение сколько стоит?)
And I think to myself What a wonderful world! ^^
0 +0 -0
16 февраля 2012 11:49
Коллеги, нужен совет.

Для сборки и прожига DVD-диска использую программку ConvertX-to-DVD. Простая и понятная, достаточно удобная. Но недавно заметил, что во время рендеринга (конвертации) видео, процессор используется всего на 40-45% от максимальной загрузки. Это серьёзный минус, так как время обработки удлиняется. Программа, похоже, не умеет нагружать все ядра процессора. Для сравнения, Adobe Premiere использует процессор на 90-95%.

Посоветуйте пожалуйста программу получше, желательно "бесплатную".
Маныл Самылович
0 +0 -0
17 февраля 2012 10:39
Nero Express.
0 +0 -0
17 февраля 2012 21:44
eugene.artemov,

А неро DVD-меню делает? Аvi-шки конвертирует в vob-ы?
Маныл Самылович
0 +0 -0
20 февраля 2012 10:59
Чешир обучение сколько стоит?)
Сейчас напишу в личку, а то сочтут за PR

maxim161 А никто у нас в городе, случайно, не занимается съемкой с высоты? Например, вертолетной (модельные коптеры, конечно, имею ввиду). Спрашиваю из интереса, думаю, делать в будущем коптер или нет -)
Тоже эта идея уже второй год крутится, если что - готов посильно поучаствовать в реализации. Надумаете - семафорьте!

Arty97 Я с другом вот хочу снимать пеередачу. И репортаж для феста. Потом уже думаем и к фильму приступить Почему то все считают для монтажа Премьером, про остальные мало слышу.
Да монтировать хоть в чем можно. Хть в Муви Мейкере - на здоровье. Вопрос удобства и возможностей.
Теперь вот еще вопрос доступности добавляется. Лицензия на премьет штуку баксов стоит. Хочешь плагины вкусные - еще плати )))
Знакомый недавно рассказывал, возили они свои работы на какой-то фестиваль - так у них, первым делом, прежде чем допустить до участия - затребовали инфу о софте, которым пользовались и лицензии на софт.
Чтобы как-то расставить точки над "Ё" в отношении видеомонтажек, процитирую уже избитое высказывание одного коллеги:

Если бы видеомонтажные программы были автомобилями...

AVID Express DV — BMW 5-й серии, навороты -- за дополнительную плату. В полном пакете AVID "потянет", пожалуй, на седьмую серию BMW.
Final Cut Pro — Range Rover в "верхней" комплектации.
Final Cut Express — Mercedes E-класса.
Adobe Premiere — Jeep Wrangler с ручной коробкой, непревзойдённая проходимость, низкий комфорт и неустойчивость на большой скорости.
Adobe After Effects — пикап Ford 250 4x4.
Sony Vegas — Honda Element.
Ulead (Pro версии) — "Запорожец" в экспортном исполнении.
Pinnacle Studio (Pro) — качественная инвалидная коляска с электроприводом.
Windows Movie Maker — педальная машина для среднего дошкольного возраста.
Digital Intermediat (на базе компьютеров Силикон Графикс) — болид Формулы-1 с комфортом 12-цилиндровой Bentley.
35-мм трёхплёночный монтажный стол — Роллс-Ройс...


2 kuzminpav
Паша, да, Неро делает и меню - довольно настраиваемое, и конвертирует. (вот насколько качественный алгоритм кодирования - что-то сомнения у меня какие-то).
Как вариант - да. Но, возможно не лучший.
В таком разе, наверное, пинакла даже предпочтительнее была бы.
Если меню не требуется, то чаще всего прогоняю через прокодер, а потом готовые папки (video TS)любым резаком на диск (желательно с финализацией, иначе не все DVD-шники прочитают).
Если с меню - дома не брезгую и пиннаклом иногда.
Из "бесплатно и хорошо" затрудняюсь что еще сказать )))
0 +0 -0
20 февраля 2012 11:08
guru_, спасибо! Давненько я "неро" не юзал, нужно попробовать! А что скажете про Энкор?

Улыбнуло сравнение программ монтажа с автомобилями . Я, получается, вожу джип с МКПП
Маныл Самылович
0 +0 -0
20 февраля 2012 11:21
kuzminpav, ага, я от Нерки тоже уже несколько лет как отказался ))
По Энкору - сам не юзал - у меня редко потребность в менюшках.
Но, если на Эдобе сидишь - должно быть хорошо. Она понимает динамические ссылки из премьера и афтера без проссчета. То есть, можешь из проекта прямо фрагмент секвенции взять в качестве подложки меню или, к примеру, в АЕ создать что-нить красивое и не рендеря даже затолкать ссылкой в Энкор - он схавает. Попробуй - потом поделишься впечатлениями )))
0 +0 -0
20 февраля 2012 11:26
guru_, Спасибо! Буду пробовать! Постепенно DVD уходит в прошлое, и это, если честно, радует!
Маныл Самылович
0 +0 -0
наверх