Автор
Сообщение
16 июля 2024 08:13
АВИС, все верно
потому и говорю. что на Ау нужно доработать сервис отправки и будет шанс

а так как сейчас - конечно уныло
1 +3 -2
16 июля 2024 11:22
У меня здесь ноутбук весел два месяца и никто о нем даже вопроса не задал, хотя здесь дешевле выставлял чем на авито, за это же время в авито написало 2 скаммера около 15 торгашей ("куплю сейчас за копейки") и 4 потенциальных покупателя, ноутбук по итогу продан.
И тем не менее здесь мне нравится больше, привычная и домашняя обстановка. Со временем думаю количество пользователей увеличится, ведь это зависит от лотов которые здесь есть и на сколько они конкурентные. Я например могу предлагать ключи OEM для Windows с очень даже конкурентной стоимостью.
По отправке как опция было бы классно, но не думаю что это основной фактор развития площадки, у нас печально все в РФ с логистикой сейчас, все идет долго и не всегда доходит в нормальном виде, инфраструктура не особо развита еще и стоимость большая.
Основной фактор развития площадки это привлечение новых пользователей и продавцов приятными условиями.
?? Ключи для активации Windws и Offiсе всегда в наличии!
7 +8 -1
16 июля 2024 23:56
Да какой шанс вы о чем.
тут все сделано для торгашей и ничего для покупателей, со дня основания площадки просили сделать черный список, чтоб не видеть миллион лотов одного продавца с ценами и товаром который тебе точно никогда не понадобится - фиг. На Авито такого нет, там ограничение товаров, либо надо много платить, поэтому мне как покупателю гораздо легче искать там, поэтому я иду именно туда.

аукцион ждёт судьба Селлера, когда то шикарная и без альтернативная доставка объявлений в Красноярске просто загнулись из за того, что не слушала пользователей
13 +15 -2
19 июля 2024 12:31
без шансов, это какая то региональная френдзона с липкими покупателями, километрами лотов магазинов и администрацией пытающейся как то жить и не сильно раздражать обычных пользователей. При всех минусах, если хочешь продать, а не делать голову, то идешь...сам знаешь куда идешь, и дублируешь здесь, как несешь пирожки старой бабке будучи уверенным, что нифига тебе не отпишет, но стараешься быть вежливым. Решение либо очень затратное, либо очень нестандартное.
Аутизм и бесстрашие.
3 +6 -3
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
19 июля 2024 13:29
АВИС, тут дело не в накрутке, а в ботах. Это теневая, постоянная работа по отсеву ботов и разного рода атак. Иногда боты заскакивают (а они постоянно меняют IP-адрес), и пока мы его вычислим и примем меры он наплодит сессий, которые выглядят в статистике как пользователи.
опа
0 +4 -4
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
19 июля 2024 13:30
sla, у нас есть отправка, правда только через Боксберри
опа
0 +4 -4

Сообщение удалено пользователем Albion-st

23 июля 2024 07:38
К слову об отправке.Может это я дебил,но на Авито с отправкой я мигом разобрался,а тут прям беда.В итоге,человек с другова города купил у меня лот здесь,встал вопрос об отправке.В конце концов я выставил лот на Авито(с наценкой за отправку)и благополучно его продал(этому же человеку).А на данной площадке всё больше персонажей,которым надо всё задаром,плюс"невыкупашек"развелось,просто тьма.
покупаю советские мопеды и запчасти к ним.
1 +2 -1
23 июля 2024 08:07
polis, тоже все просто: покупатель оформляет безопасную сделку(для продавца это бесплатно) - продавец получает информацию о дальнейших шагах в уведомлениях и на странице сделки - остается отнести посылку в пункт Боксбери и ждать пока покупатель ее получит -получить деньги на карту.
1 +2 -1
23 июля 2024 10:54
Но,насколько я понял,деньги можно вывести только на одну,предварительно привязанную карту,в то время как на Авито карта может быть любая.Плюс"Боксберри"не самая распространённая сеть,пункт приёма ещё поискать надо.
покупаю советские мопеды и запчасти к ним.
-1 +1 -2
23 июля 2024 16:14
Для меня сама тема продажи как-то изжила себя. Тут ничего не выставляю. На авито болтается пара товаров. Один раза три выкупали, но я не отнес на почту, лень было. Не знаю, может меня там уже забанили. Просто весь этот движ не интересен. Денег нет, суета одна. Вот когда Ау зарождался - как-то сам процесс еще интересен был. Выставить, хорошо оформить, на каменты поотвечать. А сейчас нафиг надо.
-3 +5 -8
24 июля 2024 06:27
За более 5 лет никаких блокировок на Avito у меня нет. Продаю стабильно 5-7 позиций. Да, Avito хочет денег, иногда за выставление лота приходится платить. Просто Avito это сейчас монополист все продается только там, на 24ау лежит все тоже самое, порой даже дешевле, но не покупают тут вообще, тоже самое можно сказать и про юлу. На аукционе фишка была типа это же аукцион, товары с рубля, все круто. Отбор товаров тут намного лучше сделан. Вам не хватает трафика, нужно придумать что то такое, что заставит людей переходить из Avito к вам.
Немного про доставку, мне кажется это заведомо минусовая тема т.к. очень много рисков, не просто же так авито берет 10% от суммы товара, что считаю не много(порой доставка товара через сдек стоит в разы дороже).
2 +3 -1
24 июля 2024 11:59
Медок2008,
авито берет 10% от суммы товара, что считаю не много(порой доставка товара через сдек стоит в разы дороже).
Авито берет цену доставки + комиссию
Комиссия зависит не от веса или объема, а от цены и порой эта комиссия в разы выше цены доставки - вот в чем засада
1 +2 -1
26 июля 2024 06:36
При всем при этом стоимость затрат на продажу 1единицы товара, на авито как минимум ПЯТИКРАТНО ниже аукциона. А после введения "платы за просмотр", а потом и возможности "оплаты с продажи", авито победило и без того поверженный аукцион.
Аукциону надо пересмотреть ценовую политику размещения объявлений, так как товар не продается, а деньги берут ежемесячно и за размещение каждой единицы товара.
3 +3 -0
26 июля 2024 08:56
Павел М. Служба поддержки,
тоже все просто: покупатель оформляет безопасную сделку
Не знаю как эту "безопасную сделку" найти
В результате покупатель купил для у меня здесь лот. Я специально для этого создал лот на Авито и дал ссылку покупателю
Покупатель по этой ссылке купил у меня этот лот с Авито-доставкой

0 +0 -0

сообщение удалено

26 июля 2024 18:41
АУ ничего не продает. Покрайней мере у тех кто не платит и не с рубля. Авито и даже Юла продает. Видимо продажи зависят от внесения денег на счет
Ау.
0 +0 -0
27 июля 2024 07:37
bull1972, на Юле сейчас по продажам всё пусто. А иногда практически сразу после размещения объявления начинают писать или звонить мошенники, предлагают сразу не глядя заранее оплатить и прислать курьера....только нужно данные карты сообщить
27 июля 2024 15:32
bull1972, нее зависят продажи от внесения денег на счет
продажи зависят от цены и охвата аудитории
на авито 140млн человек
а тут только красноярск
если товар ширпотреб то тут продаж будет мало , если специфика то более или менее но на авито больше
на ау удобно продавать не нужные вещи по своему городу а не бизнесом заниматься
2 +2 -0
28 июля 2024 08:32
Шанс для АУ.... Нет тут никаких шансов уже. Почти под всеми сообщениями подписываюсь тоже. Это место не продаёт ничего. Единственный ништяк для избавления от барахла или быстрой продажи "хоть за сколько нибудь" это торги с рубля. И то,если неправильно выбрать день и время завершения торгов,то можно и за 1 р отдать что-то хорошее.
3 +4 -1
наверх