Автор
Сообщение
08 марта 2024 06:44
главное не женись,тогда сможешь иметь деньги
Remember me или НАКАЖУ!!!
13 +13 -0
08 марта 2024 15:11
nino76, знакомая работает во внуково на уборке самолетов, за 60
меньше роликов смотрите
4 +4 -0
08 марта 2024 15:12
oooprofium, если в городе по твоей специальности зп от 100 нет, то едь на вахту или ищи подработку. сегодня средняя по городу 80-90
-4 +0 -4
08 марта 2024 20:18
Mr.Jefferson, ну Внуково так то самый конченый аэропорт из тройки там, да и вполне возможно что не натирает самолеты каждый день. Кстати вот тема в "тему" появилась. Не ранее как сегодня позвонил знакомый, и предложил, если без деталей и простым языком - пойти в одну контору условно новую "торгашом" IT техники, без всяких вахт, тут у нас в городе. Конечно в обязанности не входят прямые продажи розничные, все сложнее, но если простым языком и кратко то так. За... 200 тыс руб. Даже не думая отказался. Почему? Не буду тут рассказывать детали и личные амбиции, а вот основную мысль передам - Ежели не гос контора(да и гос тоже в принципе) такие деньги предлагает - они вполне имеют полное право на эти деньги и мозг выесть, и спросить. И естественно станут это делать. А для меня это уже не однократно пройденный этап. При этом как показывает практика наседают на тебя примерно на *3 от оплаты труда. Уж лучше я как нибудь сам. Так предпоследнее место работы с абривеатурой "NN" вспоминаю с ужасом. Как раз тот самый случай - платят хорошо? Да. Все в белую, соц пакет, строгое соблюдение ТК РФ. Переработки - да, оплачиваются тоже. Съедают мозг нервов ресурсов и прочего - примерно как раз *3. Переработок - добровольно принудительных - будет очень много(оплачиваемых конечно, только тебя не спросят "а не желаешь ли ты?")Ты там вне зависимо от должности(в том числе и высокопоставленной) - просто расходный материал. Стоит ли туда устраиваться? Если тебе до 30, много сил, амбиций, и готов пахать при необходимости круглосуточно реально нонстопом(причем не одни сутки), при этом в первые месяцы сам не сбежишь от самодурства некоторых начальников(твоих непосредственно) - то да. Можно идти туда(если возьмут). Помню сам когда туда устроился - как раз был таким, полон сил, амбиций, готовый пахать нонстопом сколько скажут. В то же время наблюдал как скоропостижно меняются новоиспеченные колеги, в какой то момент я даже номера их уже записывать перестал - "да один хрен через месяц сама уволится" )) Как один из примеров оттуда вспоминается - коллегу выдергивали из отпуска, причем не откуда то, а из Австрии. Конечно же все за счет компании. Конечно оплатили "неудобства". Но вот такое оно вам надо?
09 марта 2024 09:50
ну правильно же,хочешь большую зп работай
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
09 марта 2024 16:18
Алёёё oooprofium, тут народ понимаешь с ног сбился , ищет тебе работу на 100т.р. , а ты и в ус не дуешь . )))
Нехорошо это . Или ты так приколоться решил над нами..... это тоже нехорошо.....
Или ты и не человек вовсе , а этот , как то бишь его - биоробот , искусственный интеллект ?
0 +1 -1
10 марта 2024 06:34
нужен охранник в гипермаркет) старший смены 155 руб час, график 1/2 за 10 смен 37 200 руб. оператор видеонаблюдения 150 руб час 12ти часовой рабочий день. Работа не пыльная Вола пинать) кому интересно в личку. Можно не офф. кому нужна подработка. Федеральная компания зп своевременно.
-2 +0 -2
10 марта 2024 07:45
За... 200 тыс руб. Даже не думая отказался.
Уверен, что тебе предложили не 200, а 300 тыр, просто клавиши рядом, и ты опечатался
3 +4 -1
10 марта 2024 08:29
SystemShock, нет, только 200 всего лишь
10 марта 2024 09:00
Странные жалобы.
Давайте начнем с самого начала: кто в школе хотел учиться, разививаться ,а не отсидеть уроки и главное чтобы задали поменьше (хотя кому-то и на это было все равно т.к. делать никто ничего не собирался). Так вот из класса человек в 25 человека 4-5 что-то делали и хотя бы немного старались.
После школы уже никто не заставлял учиться, но кто-то шел отсидеться в техникумы и пту. из тех 4-5 человек 2-3 шли в универ.
Намек на то, сколько людей пытались вкладывать в будущее и не прекращали развиваться понятек?
Так и с работой, болшинство вкладвыается в деньги изначально, без какой-го либо дальнейшего развития: менеджерами работают (продавцами по-русски), курьерами и т.д. В этой ситуации, если не обучатся чему-то параллельно, чтобы был возможный рост, то в теории ты вобще деградируешь и таких же как ты очень много, потому и спрос на них невелик и платить им особо не надо. А те ,кто вкладывался в себя и не прекращал изучать что-то новое, совершенствоваться в своей весьма непростой отрасли требующей идти в ногу со временем, те пошли получать 2х, 3х... 10х от того, тчо обычно получают средние работники.
Резюме простое: на определенном этапе важно вкладываться в знания и ресурсы, чем в деньги в виде зп. Например, автоэлектрик изучает схемы и типичные проблемы в своей сфере, приобретает оборудование для работы, а потом уже может бытсро и хорошо зарбаотать, при этом менеджер про продажам в магазине электроники так никуда и не движется (прошли те времена, когда менеджер в аверсе могт тебе все рассказать и показать, теперь менеджеры в большинстве типа SSD ячеек не отличают). Учитесь, развивайтесь, вкладывайте в себя.
-4 +2 -6
10 марта 2024 10:45
OpenSSL, Давайте начнем с самого начала: любой человек, даже без образования, не должен попадать в категорию "работающая нищета". Что будете делать лично Вы, когда все дворники, кассиры в супермаркетах и разнорабочие станут суперпупер-инженерами и погромистами? Да и смешно это звучит, когда курьер получает больше инженера. Может, что-то не так в датском королевстве?
6 +7 -1
10 марта 2024 11:05
SystemShock, более того, похвастаюсь, бухал тут с одной начальницей из NN, с которой работал ранее, говорит с удовольствием взяли бы обратно за 150 меня, прямо не предлагала, но лишь только по той причине что знает что не пойду туда больше ни за какие деньги

Сообщение удалено пользователем parisien

10 марта 2024 16:40
борис097,
Не ищите справделивости там где её нет, есть только баланс интересов.
Живем при рыночных отношениях и кто за сколько может свой труд и продает.
Если кто-то согласен продавать свой труд дешего - это его вбыор. Однако возможности продат ьего дороже больше когда у тебя есть багаж знаний, опыта и ресурсов для его применения.
Я больше 10 лет проработал "за идею", потом понял что нет никакой идеи, и что за такой выбор плачу я годами своей жизни.
Теерь "играю" как положено на рынке и удалось продать свой труд в несколько раз дороже при неизменившейся нагрузке, еще плюсом к этому более интересная и востребованная работа.
parisien, есть у меня бывший коллега со старой работы, очень хороший спец в своем деле. Звал ег ок себе на зп в 2-3 раза больше - отказался. Говорит тут мне интереснее заниматься... тем что сам себе придумаю.
Многие боятся что-то поменять в своей жизни т.к. привыкли к "стабильности". Впрочем это уже их проблемы.
3 +4 -1
11 марта 2024 13:38
nino76,
красноярский Энергосбыт, не далее как вчера с сотрудницей общался, у айтишников ~200
Чет не верится
0 +0 -0
11 марта 2024 13:57
sla, ну так сказала. Правда она сказала «программистов», вот и думай что она имела в виду, реально тех кто софт им пишет, или по привычке всех кто с компами работает так называет
11 марта 2024 16:37
Мысли последнего времени. Если ты ориентирован на заработок, то имеет смысл только техническое образование. На другое не имеет вообще смысла временя тратить, можно стразу идти в Пятерочку/курьером/таксистом. За 4 года нормально чистых денег заработаете. Одна поправка - если тебе не светит МГИМО/РанХиГС/МГУ, ну то ест крутой федеральный гуманитарный вуз. Если не светит, то на местные гумфаки смысла тратить время и тем более деньги вообще нет. Во всех гуманитарных профессиях оч низкий потолок по зп. Ну в кого может вырасти журналист/учитель/переводчик/историк? Будет зп как в Пятере, ну тока что за кассой стоять не надо.

ХЗ, для кого это я пишу, тут одни деды сидят.
0 +3 -3
11 марта 2024 17:02
SystemShock, Ну в кого может вырасти журналист/учитель/переводчик/историк?
в Соловьева, как вариант
0 +0 -0
11 марта 2024 17:22
SystemShock, Имею Московскую вышку "Инженер АСУ" . Не МГУ но не сильно стремнее Диплом мне пригодился трижды. Один раз когда ипотеку оформлял, сказали "тащите все, лишним не будет", один раз в какой то кадровый резерв оформляли, не знаю че это, просто в отделе кадров сказали притащить, и третий когда на последнюю работу устраивался. Но т к там этот диплом был не профильный, то равносильно было бы тому что он был бы любой другой.

ЗЫ: Да, я не ною что хотел бы зарабатывать больше, то что есть все мое и мне хватает. Но только никак не диплом мне в этом помог
12 марта 2024 02:03
Токарь карусельщик на Красмаше больше 300 получает
0 +3 -3
наверх