Автор
Сообщение
05 февраля 2024 04:25
Туды его в качель.... скажу сразу - плохо отношусь к вашему брату , магазинам на АУ .
ЛИЧНО к вам претензий не имею , не довелось столкнуться , но печальный опыт есть.
Например - вечером ставлю блиц на велопокрышки и еду утром через пол города забирать.
- А таких уже нет , есть на 100 рублей дороже.
- Но я же не эти купил.
-А нету.
Другой пример - в знаменитом - ДАЙТЕ ДВЕ покупаю через АУ электронный компонент ,
дома обнаруживаю неисправность.
На вопрос о возврате , получаю ответ - возврата нету.
В отличие от вас (магазинов на АУ) ОЗОН или алиэкспресс делают возврат -в СТА % случаев.
Ну и под конец , вот ты переживаешь - ресурс загибается и надо как то его реанимировать.
Так это вы - магазины его и испоганили , а теперь имеете бессовестность на кого то жаловаться((((

Имею реальное для вас предложение - СОЗДАЁТЕ свой , собственный МАГАЗИННЫЙ АУКЦИОН
И наслаждаетесь в одиночестве . А мы уж ладно , останемся здесь со своим барахлом , и будем по старому
(как это было раньше) торговаться , обмениваться интересными нам вещами .
5 +7 -2
05 февраля 2024 04:51
parisien, проблема в том, что с вашего барахла доход аукциона будет в районе 0.

Мы тоже ушли, не выгодно стало еще года 3-4 назад. Ушли даже не когда прибыль с аукциона стала в районе 0, а когда сумма продаж в рублях стала ниже стоимости тарифа А вы говорите народ рублем не голосует. Еще как голосует! А ведь в свою очередь мы не только продавали, но и покупали. Причем не мало покупали. Сейчас конечно все на маркетплейсах. Мне озон товар домой доставляет за 150руб в месяц. Смысл мне куда то ехать, проще 1000 руб в месяц переплатить за товар.
0 +4 -4
05 февраля 2024 07:39
4ekalda, проблема в том, что с вашего барахла доход аукциона будет в районе 0. Это с чего такие выводы? Я писал в какой-то теме, что я зарядил здесь на рекламу порядка 37000 за всю историю. Теперь я делать этого не буду, потому что моя целевая аудитория разбежалась и выхлоп нулевой.
П.с.: пересчитал, потрачено 41700. Тариф магазина я ни разу не оформлял
3 +3 -0
05 февраля 2024 09:13
nino76,
Это какие были конкурсы на 24авто ру? "кто больше выпьет водяры за раз" в кафе душевном - не в счет
автоквесты всякие,розыгрыши,дрифт такси и прочее давно было , всего не вспомнить
-2 +0 -2
05 февраля 2024 09:15
parisien, Радиодетали и сложные эклектронные компоненты никогда обмену не подлежали
-3 +1 -4
05 февраля 2024 13:17
Arena88, А как же быть с маркетплощадками ? они без вопросов обменивают.
Стало быть закон нарушают?
Получается вы можете впаривать людям фуфло , и за это не нести никакой ответственности.....Вот спасибо.....
1 +4 -3
05 февраля 2024 14:52
parisien, они без вопросов обменивают.
Стало быть закон нарушают?

а мне нравится ход ваших мыслей, такие люди науке нужны
0 +2 -2
05 февраля 2024 14:55
parisien,
Маркетплейсы дрючат продавцов и в хвост и гриву , штрафы за все подряд , постоянное изменение правил в одностороннем порядке,распродажи без ведома продавцов.
И так там маржа меньше , так находятся люди которые постоянно демпингуют , меня там нет , но вот моих знакомых очень много , и историй у меня много.
На первых порах без самой низкой цены , самовыкупов, и покупных отзывов никак. Но и потом видят другие продавцы что цена и так самая низкая, и ставят еще ниже , а другие еще и еще . Плюс жалобы от других продавцов торгующих тем же под видом клиентов. И снятие товара с маркетплейса на время разберательств.

А еще есть не добросовестные покупатели которые кладут неисправный товар ,а исправный забирают себе , так как девочки выдающие посылки на озоне и вайлдберис не але например в электронике .Либо подменяют часть товара .Все происходит прямо в пункте выдачи . Тоже есть истории от продавцов знакомых с маркетплейсов.


Получается вы можете впаривать людям фуфло , и за это не нести никакой ответственности.....Вот спасибо.....
Да , есть там и такие , продающие муляж айфона за 40000 руб . Люди покупают , а обменять не могут. А сколько там поддельной одежды фуфловой ? А электроинструмента? И все это люди не могут обменять.


То что я напишу далее к вам никак не относится . Просто пример .
Схемотехника не для слабаков. Покупатель сам решает починить что либо электронное . Нашел один битый транзистор по видосику с ютуба, купил на маркетплейсе - запаял , он сгорел. По логике маркетплейса и покупателя - продавец продал брак . По логике инженера , транзистор сгорел не просто так . а например из за завышенного ЕСР у кондера по питанию шим , шим дала не тот импульс , сгорел транзистор , обвязка , сама шим и тд . Но покупатель не знает что такое шим , и оссцилографа нет чтобы импульс глянуть.

По логике покупателя деталька сгоревшая заменена - должно работать но не работает - продавец мошенник торгующий фуфлом
По логике маркетплейса клиент всегда прав , продавец продал что то а покупатель говорит что неисправно - значит прав покупатель .
А инженер знает почему сгорел транзистор и чо надо еще поменять чтобы восстановит работоспособность устройства.

Кроме того - купить одни и тот же транзистор в офлайн магазине в красноярске - 150 руб , на али 40 руб , на маркетплейсе 350 . так как доставки и комиссии закладывает продавец

За что уж маркеплесмам спасибо - новые книги дешевле чем в магазинах на 150-200 рублей. Но и тут аушка выигрывает . часто можно купить за 500 -600 дешевле например у Julianna-cher да еще и бесплатную доставку по городу получить
0 +4 -4
05 февраля 2024 15:18
Вот идея созрела по продвижению .
Предложить магазинам, занимающимся доставкой еды , или например например ремонтов велосипедов.
Магазину веломастерской , например спортцеху (так как очень популярный в городе с большим количеством клиентов) максимальное бесплатное продвижение на летний сезон с мая по октябрь.
Магазин дает скидку на 10 процентов на услуги велосервиса на весь сезон .
Покупатель услуги обязан быть зарегестрирован на аукционе , подписан на магазин , показать это в магазине . Можно так же наклеить на раму наклейку ауюру .
Велотема очень развита у нас в городе . Соревнований со зрителями очень много . Можно там баннеры размещать дополнительно и призы выделить какие нибудь от ау.
Чем не зазывание именно Красноярского пользователя на аукцион и не реклама?
-2 +1 -3
05 февраля 2024 15:52
Arena88, Ваши трудности и проблемы мне понятны , и вызывают во мне сочувствие .
Да , встречаются среди покупателей жуликоватые личности , обманывающие продавцов .
Грешным делом и у самого промелькнула однажды такая мысль - подменить товар и вернуть деньги.
Но быстро от этой мысли избавился и больше она не появляется.
А на м . площадках много лет покупаю и ни разу не было случая не возврата денег за браков. товар .Вот это и вызывает уважение.

Теперь вопрос - а что же так держит продавцов на маркет плейсах , если их все дурят ? И плейсы и покупатели.....
Пусть идут на завод там не хватает людей .
2 +2 -0
05 февраля 2024 15:56
riker, Ну да , обменивают без вопросов , даже если цвет , вид , запах не понравился.
Время конечно занимает , но смысл у них покупать , а не у наших продавцов есть.

А кстати , что там с бобровым теремом , удалось взглянуть?
0 +2 -2
05 февраля 2024 16:04
Arena88, так это привлечение конкретного продавца получается. люди как не слышали про ау, так и не слышат. или со спортцеха постоянные клиенты побегут сюда регаться? такой себе вариант тоже.
----
дочитал про баннеры на покатушках, это поддержу) кстати, был однажды такой момент, когда работали в сушарне(среди нас был один ныне действующий сотрудник спортцеха и призер соревнований) - предлагали конторе купить нам велики, нанести логотипы на футболки и кататься с ними по городу. не согласились, видать из-за этого и загнулись
-1 +1 -2
05 февраля 2024 16:11
parisien,
Что держит продавцов? Ответ прост.Покупатели. В нашей стране сколько людей проживает? Примерно 140млн?
Скажем у 70млн есть мобильный телефон . И нужен шнур или зарядка , а то и несколько сразу .
Закупал продавец 50000 зарядок и шнуров , торговал себе в городе , зарабатывал там по 100 руб с каждой позиции. Решил расширятся заказал 1000000 проводов и зарядок да отправил на разные склады маркетплейсов в разные регионы дабы покупателбь получал товар бустрее да на собсвенной аренде склада экономить , зашел на маркетплейсы. Все вроде просчитал . Выставил по тем же ценам. Ручки сидит потирает жадный продавец .

Но нашелся через месяц дядя Жора из Алупки который стал торговать таким же товаром но по цене в 2 раза дешевле и зарабатывать 50 рублей с единицы
.
Наш продавец местный не может уйти из маркетплейса - 1000000 единиц товара на его складах . Вот и выставил еще дешевле чем дядя Жора - маржу получает хоть и более чем в раза меньше чем расчитывал . Товар продается - но и заказывать надо больше у поставщика .
Вот и держит продавца там сам маркетплейс. Уйти то нельзя теперь . Товар там . Забрать товар можно конечно - но обычно условия возврата такие что продавец маркетплейсу еще и должен останется.

Все устаканилось вроде , Наш и дядя Жора из Алупки , договорились , цены держат. Но тут на маркетплейс заходит тетя Клава из села Муходоево что в Белгородской области с ценой чуть ниже.....

А кто тут больше выигрывает? Продавец? Покупатель? НЕТ!
Выигрывает условный маркетплейс зарабатывающий на комиссии с каждой продажи. Штрафах и так далее.
И плевать ему по большей части на проблемы продавцов и покупателей, но на продавцов больше так как с покупателей маржа идет и покукпателя надо держать чтобы еще заказывал.
Денежка маркетплейсу и так каждую секунду капает круглосуточно, страна то у нас большая часовых поясов много .

-2 +2 -4
05 февраля 2024 16:18
riker,
Спортцех это так пример из за массовости и что в голову пришло . Но в велотему с каждым годом все больше людей вовлекается и не только постоянные клиенты у веломастерских
Есть же всякие доставки еды не агрегаторные.
Есть всякие там услуги бытовые.
Автосервисы .
У того же 24авто.ру вроде была скидка партнерская сразу на несколько автомагазинов действующая и сервисов
1 +1 -0
05 февраля 2024 17:25
Arena88, Не убедительный ваш ответ о том , что держит продавца на плейсе , ну совсем не убедительный .
Тут ведь дело принципа , продолжать страдать и плакаться на тяжкую жись продавца из за покупателей и плейса ,
или искать другое применение своим талантам .
В этой связи почему то вспомнился С.Довлатовский "ЧЕМОДАН" рассказ "КРЕПОВЫЕ ФИНСКИЕ НОСКИ"
РЕКОМЕНДУЮ
-1 +1 -2
05 февраля 2024 17:38
parisien, с появлением маркетплейсов активно рекламируются всякие курсы как там торговать , народ ведется и пытается туда залезть , залазит и многие прогарают так как ниша не подходит под маркетплейс.
Отправил продавец товаров туда 1000000 единиц а забрать то не может вот и торгуют.

А покупатель страдает из за некачественного товара ,своей узколобости и непонимания что нормальный провод на айфон не может стоить 45 рублей с доставкой . Или фильтр на авто поддельный купит на маркетплейсе но дешевле на 100-200 рублей чем в городе( зато ездить не надо в магазин можно в пункте выдачи забрать). Либо масло автомобильное поддельное но дешевле на 500 руб и хана двсу.


Ладно .Ушли мы от темы .
1 +2 -1
07 февраля 2024 17:58
Arena88, где гарантия, что в "своем городе" не купишь поддельное масло еще худшего качества по цене на 2000 дороже? Или бракованный фильтр? На озоне хоть отзывы есть и их зачастую по 1000+ штук. Все не купишь. Лично я за прошлый год совершил более 250 покупок на озон. Очень удобна бесплатная доставка. Я теперь не таскаю кошачий корм и кошачий туалет по 10-15кг, не таскаю под мышкой туалетную бумагу, не бегаю сломя голову по городу в поисках какой нибудь мелочи, да много всего удобного. И телефоны покупал и печку индукционную. С возвратом не разу не было проблем. Главное не покупать товар у которого менее 5 отзывов и все будет хорошо. Вот сегодня дочери набор из трех железных рожков заказал (в школу носить) - 186руб. Наверное, где то возле дома можно было купить, но надо было искать. А тут заказал и тебе принесли домой.

П.С. Кстати, еще и мой банк (не буду рекламировать) дает кешбек 5-7% за покупки на маркетплейсах.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
1 +1 -0
08 февраля 2024 05:23
detvora,
где гарантия, что в "своем городе" не купишь поддельное масло
НИГДЕ ,НО
Берем разные сферы , которыми люди занимаются ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Любую , автозапчасти, стоматология , продукты , ремонты , отделка , услуги.
Бывает дешевизна , а бывает чуть дороже или в разы дороже но качественнее .

Что касается масла - лучше брать не на розлив , а в канистрах пластиковых у проверенных людей дорожащих репутацией

Например автозапчасти , есть подшипник оригинал от производителя на котором написано например Toyota - продается в заводской упаковке Toyota с партномером от Toyota . Есть завод изготовитель напрмиер KOYO , который поставляет эту деталь для Toyota . Но KOYO продает такой же подшипник полностью подходящий на конкретный автомобиль под своим партномером .Продает чуть дешевле . А есть китай и совсем китай в разы дешевле с очень низким качеством.
Теперь - кто обслуживает авто у дилера - там ставят оригинал от Toyota. Хороший гаражный сервис посоветует клиенту KOYO . Плохой сервис скажет что зачасть хорошая а поставит китай. А тот кто совсем экономит и сам меняет - поедете в магазин , спросит что получше - а купит совсем дешевый китай - лично десятки раз набюлюдал таю картинку в магазинах когда машинами занимался. Совсем китай сломается через месяц - а покупатель будет винить продавца.

А почему продавец торгует всем? Потому что есть люди которые ставят только оригинал , есть кто ставит аналог и есть те кто ставит только самое дешевое.И деваться магазину некуда. И отговаривает продавец от самого дешевого китая не потому что он на оригинале заработает больше (наценка там одинаковая на все товары примерно) , а потому что хочет помочь.

Я сам на маркетплейсах совершаю покупки . Но как бы говорите кошачий корм и туалет . Кошачий туалет - берем по 25 литров за пакет силикагель сибирианкэт для двух котов. Расходуют они его много. Стоит не дешево . На озоне есть за 2432 и дороже , в среднем 3100 -ждать неделю , у нас в городе в зеленой роще за 2500 . У меня что коты гадить не будут неделю ради экономии в 80 рублей ? Да и супруга у меня с озона обычно забирает все. Ей тяжело 25литровый пакет таскать с наполнителем .

Берем корма , один из котов у нас породистый , покупной . С рождения на прикормке happycat. Брали всегда на разновес , один и тот же корм в зоомагазине . Решили сэкономить время на поездки в магазин и чуть чуть денег где то 3500 рублей. Купили такой же корм на маркетплейсе - большую пачку , и что? Кот от него начал блевать . Сперва думали заболел, походили по врачам , нас спросили про корм мы сказали что она одном и тот же с рождения. по итогу сами сообразили что в другом месте купили , перешли на старую схему и все норм отдали корм на пробу родным - их кот тоже начал от него блевать .

Я не говорю что там все фуфло . Но очень много поддельных товаров. Народ сам ведется на подделку , голосует рублем - потом жалеет . Всякие пирамиды финансовые , телефонные мошенники и тд никого не учат.

И так во многих сферах. В ремонте и отделке квартир , Ремонте техники люди просят самые дешевые материалы а потом удивляются почему ломается и трескается .

Сложную технику я там никогда не буду брать , особенно дешевую , на многие дешевые бренды техники - нет сервисов в рф - это значит что гарантии нет . То есть типо ее продавец предоставляет , но такие продавцы закажут партию техники - распродадут . Закрывают магазин на маркетплейсе и открывают новый . Сломается такая техника у вас - а сервисов нет и возвращать ее не кому уже .

Кстати , последняя покупка на маркетплейсе - рисоварка сяоми , которая должна была управляться с телефона по файфаю.У нас в городе таких нет . Отзывы хорошие у продавца , на фотографиях рисоварка с вайфаем . По итогу получили , проверили в пункте выдачи что включается . Приехали домой , скачали приложение и не может ее подключить к телефону . Стали разбираться смотреть видео и так далее . Обратили внимание что значек вайфая не мигает - решили брак . Стали дальше разбираться я все фонариком просветил и увидел что на экране нет вообще такого значка . Зашли на маркетплейсе к продавцу стали читать дальше отзывы . И что? Правильно!!! Товар отличный , все работает - но рисоварка пришла без файфая но функции свои исполняет - и таких отзывов вагон . Что это значит - обман от продавца , товар рабочий но немного не тот . Как и большинство мы просто смирились так как брали рисоварку на пробу узнать что это такое . Хотя и не много обидно что я с работы не могу ее запустить на готовку еды и приезжать на обед к свежеприготовленному.

Вообщем вывод такой . На маркетплейсах есть как нормальные магазины торгующие качественным оригиналом , так и магазины торгующие фуфлом или обманывающие и вводящие в заблуждение покупателя. И пока покупатель ведется - они будут этим торговать.
0 +0 -0
10 февраля 2024 09:43
Arena88, знаешь где мобил1 в городе не на розлив непалёный? 0w40 надо 4л
0 +0 -0
10 февраля 2024 11:10
TOCHAclub, krsk.au.ru/6487553/ у них спроси. Ребята давно на рынке и обслуживают автомобили, не думаю, что палью торгуют.
0 +0 -0
наверх