Автор
Сообщение
31 декабря 2023 06:24 история сообщения
Собственно, вот сборка.
krsk.au.ru/21169332-igrovoj-kompjuter/

Итак, что я вижу :
1. Вранье по поводу памяти . В описании лота - LGA2011v3, то есть DDR4, по факту - DDR3.
2. Крохотный корпус Ginzzu, без дополнительных вентиляторов охлаждения, в котором связка Xeon 2650v2 + GTX1070+винчестер будет просто люто-бешено греться.
3. Совершенно убогий кулер на процессоре, который не в состоянии охладить этот процессор и в лучших условиях. А в данной сборке - это будет кипятильник.
4. Одновентиляторная видеокарта GeForce GTX 1070, причем после вмешательства сервисного центра. Смотрим пункт 2 - и ставим ставки - через сколько она отрыгнет от перегрева ?
5. Запитывает все это щщщщщикарный блок питания Exegate. На 450 ватт , ага.
6. Ну и фирменая фишечка, так понимаю, от мастера - закрытый разъем LAN.
4 +5 -1
31 декабря 2023 06:40
за 10 можно брать
но продастся ближе к 20 имхо
1 +1 -0
31 декабря 2023 07:20
barmaley.26, Совершенно убогий кулер на процессоре

У меня аналогичный на 2640в2 ксеоне стоял, если в стоке то нормально ему с ним. Правда у меня это работало вне корпуса, просто лежала мать на коробке ) На сколько помню год с лишним в режиме 24/7

Вот блок питания да, интересно тот кто собирал его - хоть какую то нагрузку на видеокарту+процессор давал? Я эти блоки питания помню, они имеют свойство при нагрузке громко хлопать со спецэфектами в виде искр из дырки под вентилятор, и выбиванием автомата на котором сидит розетка. У меня так дохло 2 или 3, при этом в нагрузке очень сильно меньшей чем может данная сборка, причем без преувеличения в разы.

Ну и классика продавцов ксеонов По мощности аналог i7 7700 Да с фига ли низкочастотные сэнди/иви бриджовые ядра "аналог" высокочастотным кабилайковским? Нет, представить задачу где такой ксеон будет идти в ровень с 7700 можно, это должно быть что то, что умеет задействовать всю кучку ксеоновских ядер, и должно быть не критично к скорости памяти, но это никак не игры(сборка же позиционируется как игровая)


Ну а в остальном в целом все по делу бармалей расписал, сборка конечно "чудная", если ее покупать, то только в "дербан", в таком виде эксплуатировать ее не безопасно.
31 декабря 2023 09:57
mebius3912, ну, этот персонаж неоднократно замечен в снятии лотов с торгов в самом конце, если цена не устраивает.
0 +1 -1
31 декабря 2023 09:59
nino76, ну, если на коробке, без корпуса - конечно условия другие, это разница в 10-15 градусов окружающего воздуха. Но кулер откровенно хилый для такого процессора. Ну и 2640в2 все же по частота меньше на 30 процентов...
P. S. Может, ты с Zalman путаешь? Там реально годные кулеры, очень визуально похожие
Такой кулер, как в лоте, в нормальном корпусе у меня на Ryzen 2600 держал температуры под 90...
P. P. S. Представляешь, там какую нибудь игру запустить? Процессор по факту 120+ ватт, видеокарта 180, винчестер 10-15, материнка с памятью ватт 50...
0 +0 -0
31 декабря 2023 10:32
barmaley.26, Может, ты с Zalman путаешь?

Да, залман и стоял, а тут не он чтоле? Фото с телефона смотрел, показалось что вроде такой же

Представляешь, там какую нибудь игру запустить? Процессор по факту 120+ ватт, видеокарта 180, винчестер 10-15, материнка с памятью ватт 50...

Не, не успеют они прогрется, там блок питания сразу щелкнет Я вспомнил при каких условиях они у меня горели, когда то очень очень давно собирал человеку сборку на актуальном еще тогда i5 4440 и видеокартой gtx 650ti, так вот когда запустил стресс тест аидовский где выбрал нагрузку на проц и видеокарту, после чего он щелкнул со спецэфектами Блоки откровенное барахло, я их тогда ставил по двум причинам - мне их давали под реализацию, т е сначала товар, а деньги потом, и, что особо интересно - в случае выхода из строя блока - достаточно было отправить поставщику фото блока со срезанным атх хвостом, тогда сразу присылали замену. На таких условиях в бюджетные офисники они вполне себе шли
31 декабря 2023 10:50
Как хорошо что я давно отошел от этих дел, пришел к выше человеку сказал дай мне комп чтоб майнкрафт шел
1 +1 -0
31 декабря 2023 12:27
nino76
Да, залман и стоял, а тут не он чтоле? Фото с телефона смотрел, показалось что вроде такой же

Нет, это как раз не Zalman. у тебя вот такой, скорее всего, стоял, кстати, вполне годный кулер.. Zalman cnps90g либо cnps90f
ссылка

А тут вот такое барахло
ссылка

Кстати, твоя любимая фирма ЭКЗЕГАТЕ !!! И у него прям в характеристиках производитель пишет - максимум 65Ватт TDP у процессора...
А по поводу нагрузки - да, не стоит беспокоиться, блок питания сделает БДЫЩ гораздо раньше, чем что-то там прогреется.
С этой стороны продавец все продумал... Может, он просто категорией ошибся ? Надо было в "салюты и фейерверки" размещать ?

0 +0 -0
31 декабря 2023 14:09
Так а собсна, че обсуждать. У человека у которого есть глаза и минимальные знания, тот сразу понимает что это мусор. У кого знаний нет, тот не пойдёт эту тему читать, ибо нахер не интересно :-)
2 +2 -0
31 декабря 2023 20:03
Всех ксеоносборщиков поздравляю с наступившим!
31 декабря 2023 21:25
И всех ксеонофобов тоже с праздником !
0 +0 -0
02 января 2024 06:36
Блин, забыл будильник поставить
0 +0 -0
02 января 2024 17:19
mebius3912, да немного потерял, он не отдаст за небольшую цену. Такой уж человек.
0 +0 -0
02 января 2024 20:10
Будем надеятся DunaevDA не будет эксплуатировать сборку в том виде как есть
02 января 2024 20:32
Ничего плохого в XEONах нет, потенциал раскрыт не весь. Игры под них не особо оптимизированы, но идут не плохо за свои деньги! Узкое место там часто не в проце, а в видео.
Сборка чудная, да.
?? Ключи для активации Windws и Offiсе всегда в наличии!
-3 +1 -4
наверх