Автор
Сообщение
03 ноября 2023 07:28
Всем доброго времени суток
Был ли у кого-нибудь опыт по продаже автомобиля через автосалон? Если да, расскажите в каком продавали, на каких условиях, быстро или долго, какие есть подводные камни? Какие автосалоны можете рекомендовать для сотрудничества? Созрел вопрос продажи автомобиля, но самому этим заниматься нет времени, да и честно говоря не хочется.
0 +0 -0
03 ноября 2023 07:50
Продавал через Автореспублику, через договор комиссии, комиссия 30.000 с продажи.
Машины стоят под крышей в просторном помещении. Если лень самому делать предпродажку то могут сделать сами. Продал за месяц.
1 +1 -0
03 ноября 2023 12:11
С трейд-ин есть смысл связываться? Сильно меньше предлагают, чем если сам будешь продавать?
0 +0 -0
03 ноября 2023 12:29
SystemShock, Не знаю как сейчас, а раньше выгоднее и проще на гайдашовку к перекупам было уехать, продавал помнится вот krsk.au.ru/2730246/ 10 лет назад. Средний ценник тогда за такую машину был 260-280, заехал на гайдашовку, там перекупы "220 прям щас!", решил что пусть повисит недельку, тут, на 24авто и авите, не уйдет - уедет туда. За ту неделю столько наслушаться пришлось - "За 140 можно наверное поспотреть/сотку и забираю!" и в таком духе, я офигел сколько же ущербников на свете существует Вот пример вспомнил:

- Да у тебя же тут подвеска в кашу умотана!
- Мужик, это не прокатит, вся подвеска под ключ менялась 3 месяца назад, вот документы
-ЫЫЫЫЫ! Ты их наверное сам напечатал! Хахахахаха!(И стоит реально ржет типа как круто пошутил)

То что уже предложили 220 перекупы - вообще не было аргументом, "ну я же не перекуп, я себе, давайте 150?"/"Да быть такого не может! Они максимум 80 тебе дадут!" короче потерпел я эту галиматью неделю, и позвонил тем ребятам, благо контакты взял. Реально даже не смотрели особо, 220 отслюнявили, и даже за комплектом резины потом не приехали(хотя предлагал)
03 ноября 2023 14:18
Ну истории 10летней давности, я думаю, не сильно релевантны. Ты бы еще 90е вспомнил, как тогда продавали.
-1 +0 -1
03 ноября 2023 14:24
А что, сейчас так сложно продать ? Если конечно не лямы хочет автор за авто ?
0 +0 -0
03 ноября 2023 14:26
Сейчас спрос прет на авто , что до 500т.р. на неубитые конечно, и не ржавые корыта.
0 +0 -0
03 ноября 2023 14:27
BigMaster, Что за тачка ?
0 +0 -0
04 ноября 2023 07:13
В апреле этого года на дром и авто.ру повесил объяву о продаже аккорда 99гв, не умотанного за 350к. Ездил на нём всё время, приезжало смотреть человека 3, даже одна компания с толщиномером приехали Я им говорю - зад был битый, весь покрашен, они всё равно всё авто обтыкали и уехали. В общем в конце июня чел за 330к забрал, перед продажей его прокатил на этом авто с километр примерно. В общем 2 месяца и авто было продано без особых усилий. Хотя в личке предлагали от 150 до 300к.
0 +0 -0
04 ноября 2023 08:57
ssh78, Хотя в личке предлагали от 150 до 300к.
мне предлагали рассрочку с первым взносом через месяц, как натаксует
1 +1 -0
04 ноября 2023 11:14
riker, riker, такие предложения тоже были - 100% кидалово, поэтому сразу посылались в пешее эротическое путешествие
0 +0 -0
04 ноября 2023 13:02
BigMaster, кидай уже сюда свою ламбаржыни. или мы заберём или Михаил_А подтянется
0 +0 -0
04 ноября 2023 13:15
BigMaster, знакомый кстати аудюху поставил на продажу весной, до сих пор стоит(овощное че то, а6 вроде). внимательно читай договор
0 +0 -0
06 ноября 2023 09:08
Nokiamen, за эти деньги приору не совсем убитую купить сможешь.
-4 +1 -5
09 ноября 2023 05:04
Форд фиеста 2016г, пробег 110тыр. Выставил на дроме и автору в мае. Сначала недели 3 вообще не звонили,тольк автосалоны эти... а потом кааак начали звонить! первый кто приехал/, он ж и забрал. выставлял за 700, сторговались 680. Договор купли-продажи с дрома качаешь, подписываете, берешь денег, отдаешь ключи. Всё.
Отдавая тачку в салон, ты остаешься без колес, машина там стоит. Я ж на своей ездил, продал, на следующий день другую купил. Теоретически, могут снять твою коробку, поставить умотанную, задвинуть в дальний угол, чтоб не продавалась, подождать, пока психанешь и не заберешь машину у них. Хрен потом что докажешь. Не факт, кнеш, но возможность такая у них есть.
1 +1 -0
09 ноября 2023 17:14
Эй, минусаторы обоснуйте свои минусы? Мой коллега продал приору 2015г без двигла, с тянутыми и вареными лонжеронами и вторичный окрас по кругу где-то в гараже за 350 неделю назад , при этом честно рассказал за неё всё. За 500 можно взять только усосок.
-7 +0 -7
09 ноября 2023 21:48
Всем спасибо за ответы, на форуме пишу первый раз, думал хоть уведомления будут, а нет. Авто я продавать умею, продал более десятка машин, сам процесс знаю, про это можете не рассказывать)
Как написал уважаемый nino76, по объявлениям действительно приезжают всякие "ущербники" с толщиномерами и десятком человек группы поддержки, при чем действительно говоришь им где что было бито и крашено (или не было) и все равно тыкают, тратят время и свое и мое и пытаются найти на чем еще можно скинуть. Или есть те, кто сразу в сообщениях пишут мол есть 750 (авто стоит за 800), готов забрать сразу - ну приезжай - приезжают также всей деревней и начинается: "оооо, тут рыжик, а тут в сиденье пукали, а тут на резине шипы не шипят, подвеска какая-то не такая" и хотят еще пол цены скинуть.
Теряется так мотивация и желание продавать. Да и вообще не люблю когда так попусту тратят мое время.
Конечно покупатели такие не все и есть приятные люди. Продавал как то кариба, приехала женщина, визуально глянула и сказала "беру!", так я сам с удовольствием показал ей все минусы, что где требует замены и т.д., на что она сказала что теперь уж точно берет. Авто стоял по рыночной цене при этом.
В общем цель темы узнать есть ли у нас действительно заинтересованные в продаже автосалоны (быстрее продадут - быстрее получат свою комиссию). К перекупам отношусь хорошо, люди тоже зарабатывают и иной раз у них купить авто лучше чем у владельца (машина начищена, документы проверены), но продавать им - начинаются те же проблемы с качанием цены - хотят взять намного ниже рынка (по крайней мере мне такие попадались).
Ну и очень интересно почитать посты людей которые продали свои авто так, потому что ни я сам, ни мое окружение через автосалоны собственно автомобили не продавали.
3 +3 -0
09 ноября 2023 21:50
sergio124, Спасибо, посмотрю отзывы на них, узнаю как оценят мой авто)
0 +0 -0
09 ноября 2023 21:52
riker, очень долго, возможно цена завышена или просто в "нетоварном виде". Какой автосалон?
0 +0 -0
20 ноября 2023 04:20
Есть время - делаешь химчистку, полировку и продаешь сам по объявлению.
Нет времени показывать автомобиль - тогда проще через салон. Чуть меньше получишь, но сэкономишь свои часы и нервы.
https://voensklad.su
0 +0 -0
наверх