Автор
Сообщение
20 октября 2023 09:23
sergio124, через чела с Японии. работает как часы

Чел НА Японии... А должна как видеокарта работать, ловите мошенника!
-2 +0 -2

Сообщение удалено пользователем мореман5

20 октября 2023 21:10
мореман5, пропустить мимо, пока гарантийник ситилинка/днса не увидишь, даже и не думай. И в каком месте она почти новая? Почти новая, это когда ты наклейку с антистатика на силдовой карте оторвал и ещё в комп не пихал))
0 +0 -0
20 октября 2023 22:09
прошу прощения за тупизм, а сейчас есть игры, ради которых можно потратиться на видюшку? не слежу просто.
Аутизм и бесстрашие.
0 +0 -0
21 октября 2023 04:08
keasx пропустить мимо, пока гарантийник ситилинка/днса
он мне скидывал фото чека из ДНС. Карта куплена 01.11.22 Гарантия 36 мес.

продавец троит, на проверку дает всего два дня, в сервисе ДНС проверить отказывается, хотя это почти соседний дом.
И вдобавок на авито зарегистрировался неделю назад.

Ладно, пускай плывет мимо меня. Не к спеху. лучше заплачу потом дороже на 5-8 тр, чем сейчас двадцатку терять. Или по сервисам мотаться.
0 +0 -0
21 октября 2023 04:22
Cheshire_Cat а сейчас есть игры, ради которых можно потратиться на видюшку?

Я бы взял карту постарее и дешевле, тк не шибко большой игроман. Но все говорят, что это лотерея 50/50 - может отвалиться через полгода.

Если я правильно понял объяснения местных специалистов, 3060 12Гб (либо 3060Ti 8гб) - это реально удачная карта, которая будет актуальна еще лет пять, минимум. Плюс вдобавок еще можно купить ее без майнинга и на магазинной гарантии.
0 +0 -0
21 октября 2023 06:24
прошу прощения за тупизм, а сейчас есть игры, ради которых можно потратиться на видюшку? не слежу просто.
Мне на работе выдали ноут с мобильной RTX3050. За неск месяцев побегал 15 минут в Quake 2 RTX - лучи посмотреть. Ну прикольно, но местами криво. И в Старфилд на неделе побегал пару часов.

До этого больше 20 лет был заядлым геймером. Как в 10 лет комп купили родители, так и понеслось. Потом консоли были - ПС3, ПС4, куча дисков до сих пор лежит.

А сейчас как-то не затягивает. Во-первых, времени жалко. Во-вторых ничего нового в играх не появляется, нет новых впечатлений. В-третьих, я на примере Старфилда понял - даже вынося за скобки качество игры, мне тупо впадлу с этим всем разбираться, с механиками и т.п.

Тут думал, а в какую игру мне было бы интересно бросить все и поиграть. И чет не придумал. Это отвечая на твой вопрос.
-1 +0 -1
21 октября 2023 06:37
SystemShock А сейчас как-то не затягивает. Во-первых, времени жалко. Во-вторых ничего нового в играх не появляется, нет новых впечатлений. В-третьих, я на примере Старфилда понял - даже вынося за скобки качество игры, мне тупо впадлу с этим всем разбираться, с механиками и т.п.
Тут думал, а в какую игру мне было бы интересно бросить все и поиграть. И чет не придумал. Это отвечая на твой вопрос.


золотые слова! Помню второй старкрафт сутки напролет проходил, пока не прошел. А сейчас...раз в месяц постреляю. вот всерьез думаю Fallout2 перепройти. тем более его адаптировали.
0 +0 -0
21 октября 2023 07:34
мореман5, на самом деле протестить карту 2 часов хватит более чем, даже у продавца на месте - прогнать ядро, память, все вместе и лучи. Я кстати тоже перестал давать от себя гарантию, после того как человек положил мне вегу64 когда они бу по 50к стоили. По гарантийнику с чеком кстати тоже все в целом понятно, у нас в городе их можно сказать никто не подделывал, к тому же на свежих картах, как 3000-я линейка.
Короче если тесты карта на месте проходит и есть гарантос нормального магазина смело брать и не парить мозг продавцу. :-)

Пс. Для себя после покупки/продажи/использования/обслуживания сотен карт определился, что карту дороже 15к бу без гарантии я не беру, нужна мощнее - иду в магазин. А всякие оттраханные беру на свой страх и риск, либо смотрю на более холодные варианты 1650с, 1660, 6500/6600.
-1 +0 -1
21 октября 2023 09:19
мореман5, 3060Ti 8гб это реально удачная карта
Ага, не знаешь когда отрыгнет хуникс/микрон гддр6, сегодня или вчера ))
3060ти есть только на умайненом Самсунге норм, и версия 2023 года с гддр6х (но так как свежая и не отрыгивает, их никто не продает сейчас)
0 +0 -0
21 октября 2023 12:26
Видеокарты за такие немалые бабки реально такие нежные? Ладно бы ещё после майнинга, где они на износ работали под 100 градусов 24/7, но просто после игрушек? Процам вообще побоку, видел кто-нибудь дохлый проц? 10-20-летние до сих пор трудятся, хоть и отпахать могли все эти годы под 100% нагрузкой. Как, оказывается, удобно в игрушки не гонять, а покупать раз в пятилетку видяшку за 50 баксов, чтобы только современные видеокодеки декодила и вентилятором не шумела А современные встройки - вообще сказка!
0 +0 -0
21 октября 2023 12:31
Давно все делается чтобв гарантию отработало и сдохло.
Процы тоже сыпятся, но очевидно в меньшей степени. Райзены чаще со временем отваливаются, но и интелы небезгрешны. Поэтому гарантия год-три на проверку дается магазинами для выявления заводского брака) но наш народ любит сэкономить пару тыщь на гарантии, заодно и в лотерею сыграть. Часто косяк и не сразу вылазит, как оказалось, и самсунги ломаются
Когда сборку просят собрать или частично обновить, всегда только с магазинов беру.
А если вещь хорошая , от магазина скидка всегда минимальная, лучше до нового доплатить в 99% случаев.
0 +1 -1
22 октября 2023 07:28
mebius3912 лучше до нового доплатить в 99% случаев.

Вначале я хотел купить 1080Ti за 15, мне сказали, зачем рисковать, лучше немного доплати и купи б/у 3060 за 25, потом оказалось, что за 25 можно купить только пластмассовый и шумный Palit, решил немного доплатить и взять б/у KFA2 либо Gigabyte за 28.

Теперь вот ты пишешь, что лучше немного доплатить и взять новую за 34 (столько сейчас KFA2 3060 в днс стоит).

Блин, я же даже не игроман. Так...изредка.
0 +0 -0
22 октября 2023 11:16
мореман5, я тебе сто лет назад написал - возьми себе 1650 новую в днсе, и все.
0 +0 -0
22 октября 2023 14:41
SystemShock, я помню что ты писал, но я тогда подумал, что ты имеешь в виду б/у, а не новую. Сейчас глянул, она в ДНС стоит 17 тр.
Пожалуй, так и поступлю! Спасибо за совет!
Надеюсь, она потянет Atomic Heart на разрешении 2K или хотя бы 1920х1080?
0 +0 -0
22 октября 2023 15:37
и еще Death Stranding давно хочу пройти. Как минимум на средних настройках.
Хватит такой карты?
0 +0 -0
23 октября 2023 05:00
mebius3912, касаемо чипов памяти и самого GPU не уверен. Как их можно рассчитать на гарантийный срок? а если не рассчитают? завалят сети возвратами? При нормальном охлаждении и хюниксы с микронами ходят, не обладаю статистикой по браку на проданные 100 чипов, ничего сказать не могу, но могу предположить, что они хуже самсунга, но они дешевле и продано на них вероятно больше. Полностью согласен с теми, кто предлагает 1660-1650. Выбор от вкуса предложения. Холодные и производительность нормальная. С дерьмовой оптимизацией игр за всеми новинками не угонишься (все равно не догонишь) да и RTX замечаешь первые пять минут, потом вымораживает сюжет и выключаешь.
Мои три игрушки, которым более/около 20-ти лет идут на любом калькуляторе. Какое счастье. Кто то с барского плеча бросит GTX760, откуда то находится зеон, ddr3, ssd на 240 и поехали, я снова геймер. Из новинок очень хочется только монитор 240Гц чтобы игрушка шла как разматывание рулона туалетной бумаги, а не падение пьяного с лестницы, может на низком разрешении получится из DP 1.2 выжать.
Аутизм и бесстрашие.
1 +1 -0
23 октября 2023 09:51
мореман5, прошёл атомик харт на релизе в фулхд на рх470 4гб, вобще не было претензий к производительности, не считая даже остальной помойной системы. Дед стрендинг даже на вегах встройках себя чувствует хорошо, так что 1650 в 1920х1080 ещё может что-то.
1 +1 -0
23 октября 2023 10:50
Пока ТС думал - цены выросли на 2-3 тысячи
0 +0 -0
23 октября 2023 14:33
У меня RX580 8гб. Никаких проблем не испытываю. Играть все равно не во что сейчас, хрень одна Где-то можно и понизить настройки
-2 +0 -2
наверх