Автор
Сообщение
02 августа 2023 14:46 история сообщения
Прошу пояснить, на каком основании корректируются отрицательные отзывы на площадке. Конкретно меня не устраивает удаление ФИО человека, который обманом получил возврат д/с на площадке и теперь хочет остаться анонимным. Ссылка на профиль:
au.ru/reviews/ananda/?rate=negative
Зовут этого человека **Персональные данные удалены**. Утверждаю, что человек - наглый лжец и обманщик. Который вернул б/у испорченный товар, утверждая, что такой он и был с завода.

Ссылки на удалённые видео получения и возврата доски:
ссылка
ссылка

Разные утверждения в апелляциях (одна на свой отзыв, другая на отзыв обо мне):



Фото доски:


Модератор, дайте публичный ответ, что в этом отзыве не так и почему он скорректирован.
-4 +5 -9
02 августа 2023 16:10
Здравствуйте.
Удалены персональные данные по требованию второй стороны.
Площадка действует согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку......

ссылка Тут можно почитать ответ Роскомнадзора на вопрос: Что делать, если мои персональные данные размещены на сайтах в сети «Интернет» без моего согласия?
4 +5 -1
02 августа 2023 17:26
обманом получил возврат д/с на площадке
Это как? Ау деньги за товар не проводит через себя. У тебя прямые отношения с покупателем. Ты ему сам все вернул. При чем тут Ау и ваши товарно-денежные отношения с покупателем?
6 +7 -1
02 августа 2023 21:15
Эбеновое дерево..... Такое же как и ситуация....
0 +1 -1
03 августа 2023 10:02
Разделочная доска за 3.5к рублей , странная реакция продавца на возврат, вернее все что было после. Закусились как-то несоразмерно. Проще было списать и забыть, ведь всякая фигня случается. Вы уверены, что вы этой темой делаете своему бизнесу лучше?

Свою же репутацию портите, не серьезно. Рейтинг на вас работает, поэтому это явно исключение. Но будь рейтинг=0 я бы проходил мимо такого продавца.
4 +6 -2
03 августа 2023 12:37
smile_again24, Репутацию я не порчу, а защищаю. Проходите мимо, если честно, я не расстроюсь. Из-за этого случая не представляете насколько много пользователей площадки и проходят мимо, деньги - дело десятое и не основное для меня.

Самое интересное, что по итогу в минусе конкретно Вы smile_again24 с такой логикой ("проще было списать и забыть"), т.к. при покупке любого товара заплатите рублём и за тех, кто поступает как товарищ из отзыва, а ещё "лучше" сами в следующий раз столкнётесь с подобным. Ибо доска стоила не 3500 руб., а 3000 руб., объяснять почему 5 оставшихся досок стали дороже, надеюсь, не стоит (но цена уже ближе к цене других "не таких" продавцов). Торгую на другой ягодной площадке и там это "нормой" является, что-то стащить, заменить, вернуть, чтобы потом другой клиент купил и "радовался", а площадка, которая как раз проводит деньги через себя - развела руками, но плохой-то всё равно продавец, а не пользователи площадки и прочие мошенники.

Очень неприятно, что пользователи ожидают от магазинов человеческого отношения, а когда его получают начинают относиться к тебе: "проходил бы мимо продавца". И да, если человек пишет обо мне откровенную (бездоказательную) клевету, я отвечаю своими ФИО и репутацией, поэтому считаю полностью допустимым отвечать человеку используя его ФИО, используя в качестве доказательств любые источники и все доступные мне видеозаписи (о которых клиенты предупреждены объявлением на входе).
4 +8 -4
04 августа 2023 19:48
TrueGeek, я раз в 2Гис ответил используя ФИО клиента (клиент маленько странный, около 300 отрицательных отзывов всем налево и на право), как раз который написал ерунду - при том, что всё сделали для него более чем хорошо. В итоге эта неадекватная женщина/бабушка написала на меня в Роскомнадзор, потом мы разбирались, точнее я с Роскомнадзором, так как "истец" ни разу не явился на встречу. Мне за это ничего по итогу не было, на первый раз простили. В Роскомнадзоре сказали: "раньше бабки на лавках сидели срались и сплетничали, сейчас вот до интернета добрались".
3 +4 -1
05 августа 2023 10:25
MrBaxer, Мне знакомый предприниматель из пригорода рассказывал ситуацию: бабушке продали новые батарейки (несколько штук), но не в упаковке, т.к. продают поштучно, предварительно их распаковывают. Так вот она после покупки ушла, оказалось, что их замена не помогла (видимо, устройство умерло) она вернулась и начала предъявлять претензии, что батарейки б/у, т.к. не были запакованы. Ей замерили тестером напряжение (1,5V) и объяснили, что батарейки заряжены, вернули деньги (сумма небольшая, естественно), но она вызвала полицию и предпринимателю пришлось писать объяснительную. Но самое интересное в том, что бабушка после этого вернулась за очередной покупкой, естественно человек торгует сам и ей больше ничего не продал (я понимаю это, как и причина поста, тоже является противозаконным).

По поводу 2Gis, Flamp, Yandex, Google - в этих местах меня больше не будет, очень надеюсь, что жизнь не заставит. 4 последних отрицательных отзыва в 2Gis мне написали люди, которые и покупку даже не совершили. Дошло до того, что для хорошего рейтинга, отзывы банально нужно покупать (либо у репутационных организаций, либо у своих же клиентов). Некоторые люди прямо в глаза (при совершении покупки) говорили, что у меня рейтинг "низковат" и они могут за скидку написать ХОРОШИЙ отзыв... (покупая при этом какой-нибудь God of War Ragnarok, который в закупе мне обошёлся в 5000, а продаю его за 3950). С Flamp ещё помню помощника ДЕПУТАТА (из его профиля в VK информация), который не знал, какой именно ему увлажнитель нужно купить и написал отзыв в стиле "лучше найти нормальное место и купить подороже".
4 +6 -2
наверх