Автор
Сообщение
24 июля 2023 06:10
Добрый день, извиняюсь если создал глупую тему, но темнеменее решил рискнуть и задать вопросы. Купили квартиры в ипотеку и разумеется нет денег ) но очень сильно хочется ремонт сделать. как понять какая реальная цена если делать самый бюджетный ремонт в 33м2? ну пол линолиум, обои, замена сантехники, укладка кафеля, и монтаж кухонного гарнитура.
Хочется найти бригаду кто без развода работает. Может посоветуете кого?
0 +2 -2
24 июля 2023 06:25
Главное не звоните в конторы которые занимаются ремонтом, ибо половина стоимости чека уйдет конторе за то что дали вам рабочих
3 +3 -0
24 июля 2023 06:50
mysorka.mailmail.ru, да вот поэтому и создал тему, человек с репутацией если даст рекомендацию то не обманит поди. Вообще в идеале найти бы каких нибудь таджиков кто качественно делает т.к. русские бригады мне кажется только будут пытаться развести )
-1 +0 -1
24 июля 2023 07:43
Iceshop, +79232838037 Михаил. Линолеум, обои, сантехника, кафель, кухонный гарнтитур, все перечисленное он мне делал, причем не соврать - 3 раза к нему обращался. По ценнику не дерзит, делает качественно, по материалам - можете сами покупать, можете ему денег давать, купит сам, по чекам отчитается, но +у него скидки сови практически в любом строй магазе. Короче рекомендую. Везде где делал(а первый ремонт он мне делал лет 10 назад) ничего не отвалилось, не потрескалось и тд
24 июля 2023 07:50
Iceshop, А, есть еще один паря, делает ДЕШЕВО и КАЧЕСТВЕННО, но ОЧЕНЬ долго, так одну комнату(поклеить шумку, побелить потолок) он мне делал 2 месяца, теще делал почти капиталку на квартира не большая, квадратов 30 - с пол года )) Но по качеству и цене не придерешься ) Его надо контакты? На вскидку прост в записной не нашел, но если надо найду(спрошу у тех кто мне его посоветовал), кстати когда советовали сразу так и сказали - дешево, качественно, но долго ))
24 июля 2023 07:58
nino76, да спасибо по всем контактам кто даст с репутацией соберу информацию )
0 +0 -0
24 июля 2023 13:19
Iceshop, Купили квартиры в ипотеку и разумеется нет денег ) но очень сильно хочется ремонт сделать
делай сам, тут без вариантов. Неделя изучения ютуба, и все будет хорошо, был опыт
2 +2 -0
24 июля 2023 13:57
Iceshop, Доброго времени!
могу только по потолкам рекомендацию подкинуть ссылка, остальное сам делал.
Аренда настольных игр
0 +0 -0
24 июля 2023 15:30
mebius3912, а инструмент за просмотры выдают?)
-2 +0 -2
24 июля 2023 17:31
riker, дожил до ипотеки но не разжился инструментом? Фатальная ошибка) Шуруповерт, насадку для размещивания клея/раствора, смп, молоток, ведро купить, возможно перф, плиткорез в аренду взять на два дня (по факту больше не нужно), остальное по мелочи тоже докупить. Половина цены укладки плитки перекроет весь купленый инструмент с лихвой, по факту как оказалось там ничего сложного нет. Есть смысл вызвать спецов только для монтажа кондера и потолка (если нет его), остальное делается руками, в том числе и кухня. Делали впервые 50 квадратов вдвоем, по 2 часа через день после работы ну и выходные поиск нужного+заказы, за 2 месяца справились (а уж 30 квадратов считай еще быстрее), выравнивание-покраска-ламинат-плитка в ванной и коридоре-кухня). Цены заряжают строители буд-то у них руки золотые)) Остальное доделывается уже по чистому

а, ну и самое дешевле "чтобы потом переделать" не покупать. Покупать то что выглядит хорошо и хорошо не ощупь. Сразу делать нормально. Потом ни желания ни денег не будет) всегда считать что выгоднее (в нашем случае был варик покрасить, или обои. Покраска гипоалергенной краской в 3 слоя вышла в 2 раза дешевле обоев, к примеру). ну и смело просить скидки для новостроев, искать акции, за спрос денег не берут, а скинуть 5-10% вполне реально. Либо в тот же бюджет найти что-то более интересное (с учетом скидки)
3 +3 -0
24 июля 2023 18:33
Толковые бригады покупают квартиру под ремонт за 2-3 и продают за 5-7 лимонов
-2 +1 -3
24 июля 2023 18:46
los.k26, о блин, инженер-космонавт, сейчас за 3 ляма(даже не 2) можно себе позволить максимум однушку квадратов в 30, покажи мне идиота который за 5-7 купит однушку в гомнорайоне даже с золотым унитазом
24 июля 2023 18:55
nino76, у нас в железке за 2,5 легко покупается под ремонт двушка сталинка в центре и очень тяжело продается любая хата. Могу предложить коттедж с кирпича свежий с двумя гаражами и погребом в Новом Пути 12 соток на одного хозяева за 4 ляма. Глянец наведешь и за 12 продавать будешь красноярцам, которые не в зуб ногой по ценам
-1 +0 -1
24 июля 2023 18:55
nino76, если силуэт от бабки на полу отмывать в хате в центре, то выгодно
2 +2 -0
24 июля 2023 18:58
los.k26, у нас в железке за 2,5 легко покупается под ремонт двушка сталинка в центре
у родителей в Канске за эти деньги можно заряженную трешку взять, а в условной Воркуте целую пятиэтажку купить
Могу предложить коттедж с кирпича свежий с двумя гаражами и погребом в Новом Пути 12 соток на одного хозяева за 4 ляма
воу-воу, устройте батл с бобром, у кого хатка круче)
4 +4 -0
24 июля 2023 19:01
los.k26, да есть тут уже один, который за 11 в большой марте «коттедж» продает, только чей то не прут продажи

riker, ну разве что, и то не уверен что за такую деятельность пару лямов можно накинуть
24 июля 2023 19:57
riker, хатка? Это товар, хатка она только в наследство там три цифры в лямах у космического инженера
-3 +0 -3
25 июля 2023 08:53
я тут тоже ремонт собрался делать,позвонил знакомым, дали телефон человека.Сумма только за работу в одной ванной 3.1 м2(по полу)
0 +0 -0
25 июля 2023 10:07
По напольному покрытию в гараже с мая не могу подрядчика найти. Все про******тся. До объекта на замер доехал только один. Красиво пел, обещал в тот же день прислать смету и тоже пропал. Искал тут, на Авито, Яндекс.Услугах, по знакомым.

Если кто занимается этой темой - прошу маякнуть.
2 +2 -0
25 июля 2023 12:24
Сумма только за работу в одной ванной 3.1 м2(по полу) жестко
еще один повод делать самому
1 +1 -0
наверх