Автор
Сообщение
21 мая 2023 05:24
Возникла такая мысль.
Что если добавить опцию при создании торгов с рубля - сделать торги платными .
И продавец будет выставлять какую-то сумму, для входа на торги (а можно и не указывать).
Соответственно, по окончании торгов проигравшим покупателям сумма возвращается на баланс.
Выигравшему - тоже возвращается, если продавец подтвердит совершившуюся сделку.
Ну и уходит продавцу, если покупатель пропал.
-15 +5 -20
21 мая 2023 06:34
Идея хорошая. Только не продавец должен сумму выставлять , а надо ее зафиксировать .- например 50 или 100 рублей .
Если покупатель не выкупает лот в течении 3х суток с момента завершения торгов - сумма идет продавцу.
Но думаю народ взвоет все равно
5 +6 -1
21 мая 2023 07:09
Мне нравится, только тут будет проблема в том, что не у всех на балансе будут деньги, многие будут возмущаться, мол за что я должен платить и тд и тп. Но с точки зрения подтверждения намерений идея действительно хорошая, она может решить проблему с "приколистами" и лентяями.

Я бы предложил вводить такое для новичков, если у них менее 3 положительных сделок - пусть кладут 50р на баланс и торгуются без проблем, или для тех, у кого больше 5 отрицательных отзывов.
5 +7 -2
21 мая 2023 11:13
Любые барьеры, а тем более для покупателей - зло. Сегодня главное - аудитория, чем больше тем лучше. Все наиболее известные сервисы - с бесплатным входом. Хотя на первый взгляд идея кажется хорошей, но посмотрите вокруг, людям нравятся права а не обязанности.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
3 +4 -1
21 мая 2023 11:47
koller, так то оно да, согласен, НО... Это будет некоторым "Брандмауэром" от неадекватов, которые как-раз таки заставляют испытывать дискомфорт при использовании сервиса и задумываться о смене интернет ресурса. И уж лучше 200 проверенных пользователей, чем 1000, где 800 только отвлекают остальных и вносят "белый шум" в полезный сигнал, если вы понимаете, о чем я... Напоминает бото-ферму, а так - было бы неплохим фильтром, меньше мотивации страдать ерундой.
0 +1 -1
21 мая 2023 14:39
Я имею в виду - продавец может ставить любую сумму, в том числе не ставить нисколько.
50, 100, 500 рублей, на свое усмотрение.
А может и 0 - для привлечения максимально большой аудитории.
Я вот, например, на многие свои лоты поставил бы хотя бы 50 рублей - как раз чтобы избавиться от нулевиков, зарегистрированных вчера.
По поводу рейтинга - ну есть всякие "Светик Кузьмина" с рейтингом под 900, но с большим количеством отрицательных отзывов.
1 +1 -0
21 мая 2023 14:47
Ну и сделать, соответственно, чтобы "замораживалась" соответствующая сумма у продавца.
Чтобы ответственность была взаимной.
Ну и ввести такую возможность только для платных аккаунтов - я бы, например, купил бы...
0 +0 -0
21 мая 2023 17:49
Наверное, можно было бы сделать расчёт не рублями, а рейтингом. Например вход в торги 5 рейтинга как для продавца, так и для покупателя., не забрал лот или не отдал по выигранной ставке потерял рейтинг. Единственное что тут возникнут другие проблемы, а именно при малом рейтинге не поучаствовать сразу в нескольких торгах, или не выставить несколько лотов, а нулевые аккаунты вообще потеряют возможность участвовать. Опять же в спорных ситуациях как выяснять прошла сделка или нет?

На самом деле это всё баловство и врядли даст какой-то значительный эффект. Как выше написал koller, барьеры это зло. А вот конкретно по торгам с рубля, я думаю это главная фишка аукциона, и работать нужно в этом направлении. И на мой взгляд нужно убрать такие рудименты как "стандартный аукцион" и "реверсивный" (может я ошибаюсь, но кажется они бесполезны, и наверняка большинство сделок в них заканчивается по блицу с единственной ставкой), оставить только с рубля и по фиксированной ставке.
2 +2 -0
21 мая 2023 18:45
сейчас,на сегодня,идеально, ничего менять не надо.
рублевые торги проходят четко!
из-за пары неудачных сделок,которые допустил продавец систему ни кто не поменяет.
как говорится - соберись тряпка
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +2 -1
21 мая 2023 19:53
Палисос, И уж лучше 200 проверенных пользователей, чем 1000 - расскажите это руководству Авито
Когда вводили торги с подтверждением телефона, многие не участвовали в таких торгах, что уж говорить про необходимость закидывать деньги.
В качестве эксперимента наверно можно попробовать, но что-то я сомневаюсь в успехе.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +1 -0
21 мая 2023 19:58
Не так давно на Wildberries ввели плату за возврат товара. У вас изменилось отношение к ним? Я не владею статистикой, но мне кажется на Озоне посетителей прибавилось после этого.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +1 -1
22 мая 2023 01:33
barmaley.26, хреновая мысля
Arena88, повторюсь: хреновая идея
у вас много покупателей?
последних разогнать хотите?
тады срублёвым продавашкам, не отдающим товар по последней ставке- пожизненный эцих с гвоздями.
так намана?
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
1 +1 -0
22 мая 2023 03:22
в экстазе только дедушки, так можно же и не ставить никакую сумму, если есть желание привлечь много покупателей.
Насколько вижу, у тебя НИ ОДНОЙ сделки по продаже, только покупки.
И не всегда ты лоты забираешь физически.
au.ru/reviews/%D0%B2%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/?rate=negative
0 +0 -0
22 мая 2023 07:48
barmaley.26, была раньше такая функция, но в виде добровольной опции. Никто не пользовался, поэтому убрали.
2 +2 -0
22 мая 2023 08:32
Павел М. Служба поддержки, Насколько проблематично вернуть ? Я бы, например, с удовольствием пользовался бы...
-1 +0 -1
22 мая 2023 10:09
barmaley.26, Вернуть ее невозможно. В свое время, при переводе страницы создания лота на современные технологии эту функцию просто не стали реализовывать.
1 +1 -0
22 мая 2023 17:53
barmaley.26, я и не собираюсь здесь что-то продавать.
да, не всегда продавцы указывают реальное местоположение лота: вместо предмостной оказывается солнечный, вместо железнодорожников- памяти 13 борцов, а сухая балка в их понимании- это 9 мая.
а СэрГей Анатолич с ветлужанки внезапно передислоцировался в емельяново
и хоть товар и лежит у него в машине, но пересечься с ним можно лишь в 8 утра на крастэц- такой вот хренов телепорт)
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
5 +5 -0
22 мая 2023 20:43
в экстазе только дедушки, тоже наступал на такие грабли. Но еще смешнее когда наоборот, на карте точка на какой-нить ненаселённой жопе и ты думаешь что продавец наобум ткнул чтоб не указывать реальный адрес, а по факту - адрес верный и надо ехать на северное шоссе или на дачу и успеть до 16:00
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +1 -0
23 мая 2023 03:31
в экстазе только дедушки, ага, а еще иногда покупатели выигрывают торги и не забирают лот, бывает такое ?

В любом случае, функцию такую на сайте не реализуют, соответственно, смысл обсуждать ?
1 +1 -0
23 мая 2023 08:29
Раньше это вроде называлось гарантированные торги. Никто не пользовался.. Зачем?
Маныл Самылович
1 +1 -0
наверх