Автор
Сообщение
12 ноября 2022 16:44
los.k26, а кроме автокада сценариев работы нет больше, ага? держи болид, настрой 20 приборов на своем смартфоне
0 +0 -0
12 ноября 2022 18:00
riker, немного добавим модулей и управляем с планшета чем угодно, было бы оплачено. В чем проблема? Объясни
Потом у тебя на андроиде нет Team Viewer или вера не позволяет?
0 +0 -0
12 ноября 2022 18:42
los.k26, дядя Петя, ты дурак? при чем тут тимфьювер? или для тебя нет проблем по rs232/485 с планшета на дроиде подцепиться и софтом на винде ковырять? ethernet тоже могёшь?
Потом у тебя на андроиде нет Team Viewer или вера не позволяет?
или предлагаешь подцепить ноут, а к нему стоя рядом по тимфьюверу подцепиться?
0 +0 -0
12 ноября 2022 19:18
если человек все свои задачи решает с мобильного даже не включая ноутбук. то закрадывается обоснованное подозрение что задачи у него из серии "говорю по телефону"
2 +2 -0
12 ноября 2022 21:02
riker, я решаю задачи на любом оборудовании и необходимом составе. Ноутбук, системник, сотовый... Это лишь состав. Так вот системники и ноубуки, нетбуки и любыеикомпы практически покинули квартиры. На предприятиях в основе своей остались терминалы и консоли, а не ПК. Рабочие места практически не создаются на винде. В чем вообще у вас вопрос? Если вы носороги, не значит что все такие
-4 +0 -4
13 ноября 2022 06:21
Так, всё,носороги,одеваемся и уёбb!ваем с темы
Жесть чё началось.
0 +0 -0
13 ноября 2022 08:44
Пердольщик, например машинный ноут ,который постоянно с тобой,хоть на трассе днём и ночью,хоть в поле,хоть где-то в гостях где нет никаких системнико

Рекомендую

ссылка сам такой юзаю, даже сейчас с него пишу. В этой милюзге по мимо i7 11 поколения, терраьайтного nvme ssd и 16гб рамы есть по моему все что можно придумать
13 ноября 2022 08:47
nino76, хлам. Вот первое чему мы учим интеграторов ссылка
-1 +0 -1
13 ноября 2022 09:20
los.k26, вот читаю опять Вас, вроде и топикстартер тему интересную поднял, а не все опять к "спутникам" вернулось ...
по Вашей ссылке даже название статьи говорит, что совершенно не по теме она.
Где тут кто говорил про промышленное оборудование? Вроде наоборот разговор шел про хоум/офисные решения
С промышленным оборудованием уже лет 8 не общался, но как помню не везде терминалы ставились, смотря от задачи.
А про офисные решения, я так предполагаю, у Вас очень маленький опыт - как и писал sla, бизнес в пандемию перешел на ноуты. И если раньше закуп для "офиса" был (а это по нашему предприятию 1,5-2 тыс.шт. в год) процентов 80 ПК/20 ноуты. Сейчас ПК максимум 5% и то для раб. мест "общего" пользования.
Ну а про работу с мобилы через RDP и тимвивер - Вы точно это юзали? Через 3 раза такого извращения начинаешь искать хоть что-то с большей диагональю, чтобы подцепится к системе.
P.S. расскажите как сейчас teamviewer пользовать, или у вас лицуха ?
0 +0 -0
13 ноября 2022 09:44
nino76, пасатрел. Чую стоит это невменяемых бабок. а мой не больше 2 тыщ наверное. задачи в полевых условиях выполняет.
Вот автономности бы побольше, чтоб машиной не тарахтеть когда тепло например, когда зима, то пофигу каэшн. Тема собственно про это и была.
0 +0 -0
13 ноября 2022 09:54
Ivan_cds, опыт небольшой стаж 48 лет и примерно полтысячи системников в год в пике. Сегодня актуальность и автономность нулевая. Вы не увидите коммандировочных с сумками ноутбуков. Насчет топтик стартера скажу, что тема отмывания коробок из под доширака более актуальна. Перемотка туалетной бумаги тоже тема.
-1 +0 -1
13 ноября 2022 09:57
Пердольщик, да ничего он не выполняет. Последовательный порт для него всего один, а не шесть и то не найдешь пока всю планету не обшмонаешь
0 +0 -0
13 ноября 2022 10:19
los.k26, зачем тебе одновременно 6 ком портов? Для спутников?
13 ноября 2022 10:28
nino76, для управления устройствами, датчиками, оборудованием. Usb нестабильно. Потом в большенстве случаев три usb на ноуте, плюс его камера и сетевая карта тоже висит на usb. Стоит нагрузить по 1 амперу на порт и хана шимкам внутри. Наиповерку эти порты по 100мА, а некоторые современные флешки с озона до 1 ампера кушают. Поэтому на буке только видимость того что на нем все есть. Пробовали, пытались не получилось не разу
0 +0 -0
13 ноября 2022 10:38
Пердольщик, вот участь любого бука ссылка
0 +0 -0
13 ноября 2022 10:42
los.k26, вот участь любого бука там планшет, а не бук
0 +0 -0
13 ноября 2022 10:52
mebius3912, а в чем разница? Шесть usb по 1амперу это 30ватт. Сколько 90ватных буков сегодня в продаже напомни мне?
0 +0 -0
13 ноября 2022 10:55
Я говорю что выполняет, значит выполняет. Для этого ему достаточно 1 порта усб
0 +0 -0
13 ноября 2022 11:11
los.k26, Вы не увидите коммандировочных с сумками ноутбуков, поделитесь плиз а с чем они ездят? Я своим юзерам (хотя бы один точно в неделю едет) скажу чтоб не брали.
В начале лета, когда был "испуг" что будет плохо с новым оборудованием, взяли несколько 13" буков, начал выдавать тем кто чаще всего ездит - так не хотят брать - маленький экран говорят, только через административный ресурс удалось некоторым выдать. Три так и лежат новых на складе.
Опять же, Вы скатываетесь в производственные и связанные с ним устройства. Тут же вроде обсуждения хоум/бизнес устройств.
Да и производства разные бывают (сужу по своему закрытому 7 лет назад, хотя восемь еще по стране таких работают очень прибыльно), так сотрудников именно на производстве, которые работают с информационными/производственными системами и работают на терминалах/планшетах не более 50%, остальные на ПК/ноутах, там же есть руководители/эффективные менеджеры, да и различные инженера
P.S. и за teamviewer поясните, очень надо
0 +0 -0
13 ноября 2022 11:32
Ivan_cds, 20 лет назад действительно все так и было. Сегодня командировки сократились в десять раз, офисы закрыты и их осколки можете купить себе на авито в виде мфу а3 за 2 тыщи. Нет пк на производствах, просто нет, их нет и в торговых фирмах, потому как все на агентствах сидят. Выходить надо на улицу хотя бы раз в 10 лет. В больничках, поликлиниках, даже почте системники меняли на тонких клиентов, а теперь их заменили на российские промышленные варианты, во всяком случае в Железногорске. Даже нотариусы, секретари судей и вся администрация на "коробочках". Я думаю если кто то припрется с ноутом он в сеть ну никак не попадет и польза от его собственной оргтехники никакая.
0 +0 -0
наверх