Автор
Сообщение
26 августа 2022 14:57
Надо просто проверить установку и работоспособность одной программы. обсудитьь возможные варианты если человек будет соображать в компах. Программа скачивается с гос сайта, никаких залипух.
0 +0 -0
26 августа 2022 18:31
Пердольщик, кидай ссылку, проверю. В компах чутка соображаю
26 августа 2022 19:01
nino76, ссылка
как установишь, запусти просто и проверь, появляетс яли сообщение о том что она что-то не может обновить потому что соединение закрыто. И сообщи какая у тя виндовс?
0 +0 -0
27 августа 2022 07:46
nino76, как вам вообще 11 винда? стоит обновляться?
0 +0 -0
27 августа 2022 08:14
Пердольщик, Win11 Pro со всеми обновлениями последними, скачал, ПО сказала что есть более свежая версия, зашел в настройки, обновил ее оттуда, все обновилось, работает. Сразу посмею предположить почему не работает у вас - либо net framework не установлен, либо не установлена последняя версия, какую версию использует эта софтина не изучал, но то что она его использует - 100%, так же попробуйте установить все версии visual c++, качаются одним паком, не факт что поможет, но хуже точно не сделаете

Fandangos, Мне не зашла, но это лишь мое мнение, не зашла по дурацкому интерфейсу, +некоторое старое ПО может валить систему в синий, точнее теперь в черный экран. Если именно обновиться, а не ставить с нуля, то если не понравится - там прекрасно работает откат обратно к 10ке, так что попробуйте, за "попробовать" спросу нет, может вам и зайдет. Но обязательно проверьте после обновления все ПО которое используете. На своих компах его не использую, и даже на компы которые идут в продажу 11 ставлю только там, где в этом есть необходимость(например на i7 12ого поколения), т к 10ка не корректно работает с E-ядрами
27 августа 2022 08:46
nino76, зырьте чё, я вчера пытался настроить её работу на В11 Хоум эдишн 21h2. При запуске показывает - не удалось проверить обновления - базовое соединение закрыто. Про фрэймворк тож сразу подумал. Но посмотрел реестр по инструкции из интернета, в реестре есть записи которые говорят о том что он установлен. антивируса нет , только штатный дефендер. его отключил все возможные тумблеры. Ситуация не меняется. Может что-то глобально отличаться в версии Pro и Home что она не работает?
В тех.документации написано что при старте установки она проверяет наличие фреймворка 4.7.
+ в поиске находил , что в В11 вообще включён уже фреймворк 4,8 аж.
0 +0 -0
27 августа 2022 09:16
Пердольщик, по нет фреймворкам - не лезя в Гугл про 4.7 и 4.8 не скажу, но в некоторых случаях более новая версия не заменяет предыдущую, а каждая из версий самостоятельный пакет. Так точно было с 2, 3 и 4 версией. Т е если установлена только 4 а ПО требует например 2, то вторую тоже нужно ставить отдельно. Между хоум и про сомневаюсь что в этом вопросе есть разница, но если у вас и обновления банальные не качаются, то смею полагать что проблема где то в этом направлении, комп не в организации стоит? Где в свою очередь стоит сервак с файрволом, который рубит соединения которые ему не нравятся?
27 августа 2022 09:22
nino76, я так понял что если прога ставится,то она считает что нужный ей фреймворк имеется. Иначе,она предлагает его поставить. Тоже думал про сеть и попросил переподключится просто к мобильной точке доступа - в итоге без изменений, всё тоже самое. Я просто удалённо настраиваю работу этой и смежных с ней программ . Ничего не смог сделать впервые. Но и 11 версию впервые вижу.
0 +0 -0
27 августа 2022 09:33
Пердольщик, попробуйте отрубить виндовый файрвол. Хотя он по идее не должен ни при каких раскладах блокировать соеднинения с windows update. Сторонних файрволов не стоит на этой машине? Просто получается что раз обновления не приходят даже виндовые то что то их блокирует. Скорее всего это «что то» блокирует и обновление вашей софтины
27 августа 2022 09:38
Я не знаю блокируется ли обновление виндовса. Фаерволл вы имеете ввиду что? Брэндмауэр я отключил. Дефендер тоже все тумблеры выключил. Что ещё?
0 +0 -0
наверх