Автор
Сообщение
16 июня 2022 19:39
Кто покупал? Поделитесь. Сколько проработала, из чего сделана? Есть скрины gpu-z?
Цены на них прямо огонь, почти на 30% ниже наших магазиновских. Вот только ютуб пестрит, что мол собраны из старых, дохнут на второй месяц, а хотелось бы услышать отзывы от более реальных пользователей.
1 +1 -0
16 июня 2022 19:49
Ну ты galax то в эту кучу не мешай. Это очень древний бренд с 90ых именно на рынке видеокарт, он же Galakuro , он же Galaxy, в России работает под брендом KFA2. Это нормальный середнячок где есть как простые так и топовые карты. И к перекатанному леваку отношения не имеет совсем.Соответственно чтобы почитать отзывы о них на русском, искать надо по kfa2, все перечисленные бренды принадлежат galaxy Microsystems ltd. В galax они убрали игрек для какой то страны после предъявы самсунга о созвучии с их товарным знаком, под Galakuro работают в Японии, но факт что это все одна контора, и карты совершенно одинаковые под этими брендами.
16 июня 2022 19:55

например, вот за такую RTX 3070 просят 40 589,64 руб. В ДНС за неё просят 70К. Понятно, что чип скорее всего от мобильной 3070, охлаждение самое дешевое. Или я ошибаюсь?
0 +0 -0
16 июня 2022 20:00
green lantern, ну если это kfa2 то это не мобильный чип, они серьезная контора и такой еердой не занимаются
21 июля 2022 17:01
Только сейчас кстати заметил в списке еще и soyo. Фактически данная контора годов так с 80ых клепала и видеокарты,и материнские платы, лично помню их еще по 486 матерям. Контора была посредственным брэндом а-ля "Acorp" в виде "работает, ах вы хотите большего? Ну а что вы хотели за такие деньги?". Потом где то потерялась. Сейчас этот бренд принадлежит Maxsun. Думаю многие тоже отнесут этот бренд к "леваку ноунейму", т к о нем никогда не слышали, но судя по наименованию от него прямо воняет китайчатиной. Это не сложно проверить, а можно поверить мне на слово - в китае данный бренд владеет чуть ли не 60% рынка, и у них он действительно позиционируется как "Бренд" с большой буквы. Видеокарты именно под бредном MaxSun мне приходилось продавать - это действительно качественные вещи. Сойку же(торговую марку) - макссан купил для торговли за пределами своей страны. С видеокартами под брендом Soyo дел не имел, но эксперементально заказал и получил пару материнских плат от них. Могу совершенно точно сказать что уровень качества и техподдержки лучше чем у дешевых моделей гигабайтов, мси, или асроков. При цене примерно равной. Думаю что конкретно по материнкам буду и дальше сотрудничать с данной компанией, продавая сборки на основе этих системных плат. Единственное что смущает - почему Maxsun выбрал именно этот бренд к приобретению, ведь свободен тот же Acorp, Abit, Chaintech, Epox, купи они имя из этих - вопросов бы аналогичных как в этой теме точно бы не возникало...
21 июля 2022 21:30
Sic transit gloria mundi
Вот так вот когда то известные фирмы ныне зачислены в разряд ноунеймов
0 +0 -0
наверх