Автор
Сообщение
28 апреля 2022 13:37
sla,
А вы попробуйте ввести поиск нужного вам товара на ау. Поиск устроен гораздо удобнее чем в гугле/яндексе.
Не борись с темнотой. Впусти свет, и темнота исчезнет!
-3 +0 -3
28 апреля 2022 14:07
КупецЪ, да бросьте
вот прямо сейчас введите на АУ поиск "замки макита"
и повторите это в поисковике

Ощутите разницу
1 +2 -1
29 апреля 2022 04:43
sla, ну так Мультилок надо брать, а не Макиту
-1 +0 -1
29 апреля 2022 04:58
вот прямо сейчас введите на АУ поиск "замки макита"
что еще за замки? макита это же ручной инструмент
1 +1 -0
29 апреля 2022 11:23
мореман5,
замки-защелки на кейсы вместо сломаных, пардон за размер
Это просто пример, можно поискать любой товар, на 24ау - будет жалкая пародия на нормальный поиск, вобщем не найдете 90% того что понадобилось
-1 +1 -2
29 апреля 2022 15:34
Поиск на ау устроен просто по уродски. Если я на авито введу запрос: поросята, то мне вывалятся все возможные объявления о продаже поросят, даже те, в названии которых нет слова "поросята". А если я введу такой запрос на аушке, то поиск найдет только лот по названием " поросята" И никакие другие. Именно только одно слово "поросята" И именно с маленькой буквы. Иногда даже и буква в букву вводишь поиск лота, который точно есть и его не находит. Такова реальность поиска. Сравнивать с яндексом - глупо, яндекс - поисковая машина, которая сопоставляет миллион факторов, вплоть до того, что прослушивает разговоры офлайн в пассивном режиме и анализирует эту информацию для оптимизации контекстной рекламы в выдаче
0 +2 -2
01 мая 2022 15:47
Если я на авито введу запрос: поросята, то мне вывалятся все возможные объявления о продаже поросят, даже те, в названии которых нет слова "поросята"
Вот это действительно уродский поиск.
Не борись с темнотой. Впусти свет, и темнота исчезнет!
0 +0 -0
01 мая 2022 15:54
sla, Вот просто "в лоб" сравнивать - где больше получите ответов так это глупо. Не сравнивайте объем информации в гугле/яндексе и на ау.
Я имел ввиду удобство поиска.
Не борись с темнотой. Впусти свет, и темнота исчезнет!
0 +0 -0
01 мая 2022 17:27
Oporos1973, Не так, если вы на авито введете в поиске "поросята", то вам выдаст поисковик не только объявы, где в заголовке есть "поросята", но и поросята в тексте самой объявы, типа "сдам халупу нормальной семье, а не поросятам", на самом деле штука годная, ведь в заголовке лота не всегда есть возможность указать информацию, которая нужна. Но для такого поиска нужны мощностя, которых на серверах ау может и не быть. Т е технически то реализуемо, только если одновременно ну пусть сотня человек начнут поросят искать, то сайт упадет
01 мая 2022 17:37
КупецЪ, Вот просто "в лоб" сравнивать - где больше получите ответов так это глупо. Не сравнивайте объем информации в гугле/яндексе и на ау.
Я имел ввиду удобство поиска.


обьясняю в третий раз:
мне важен результат
как бы ни был удобен поиск, им просто бессмысленно пользоваться если результат нулевой
мне конкретная вещь нужна , а не эстетическое удовольствие от процесса поиска
0 +1 -1
01 мая 2022 18:49
sla, Ну так просто надо знать где искать...
Не борись с темнотой. Впусти свет, и темнота исчезнет!
0 +0 -0
01 мая 2022 19:21
Как то писал уже, но ни разу не было проблем с поиском.
01 мая 2022 19:26
Джутовый Двор, пример выше - "замки макита" или "инструментальный кейс"
найдите на 24ау поиске
да просто банальные разьемы для колонок найдите
найдите "минидискову деку" или "минидиски"

почти все что я ищу просто не найдется местным поиском
мне очень странно слышать про некое "удобство поиска"
это же бессмыслица
-1 +0 -1
02 мая 2022 02:21
sla, я впервые слышу словосочетание "инструментальный кейс", ящик для инструментов в поиске выдаёт.
Если мне было бы этого недостаточно, то спросил бы у гугла, как эта штука называется и повторно тут забил бы.
02 мая 2022 05:36
Джутовый Двор, я впервые слышу словосочетание "инструментальный кейс", ящик для инструментов в поиске выдаёт.
Если мне было бы этого недостаточно, то спросил бы у гугла, как эта штука называется и повторно тут забил бы

Так я об этом и говорю, вот гугл знает как называется эта штука и ищет ее под любым названием
Гораздо быстрее и проще спросить у Гугла , чем мучаться с "удобным" поиском на 24ау предварительно уточнив у гугла все формулировки товара



-1 +0 -1
02 мая 2022 07:16
sla, а это реально, что б поиск на ау был равен поиску гугла?
02 мая 2022 14:46
Джутовый Двор,
c этого и начался спор.
я сказал что нет никакого смысла искать новые магазинные товары на 24ау
ничего не найдешь только время потеряешь
Потому и непонятно на кой хрен магазины засирают аушку своим лотами

-1 +0 -1
02 мая 2022 15:16
sla, попробуй найти шпагат джутовый
-1 +0 -1
03 мая 2022 05:30
nino76, тут как раз не так. Я не знаю механизмов выдачи на авито, но там как раз выдается в первую очередь то, что нужно. Помимо тупого поиска слов, как на ау, там учитывается релевантность.
На ау по запросу "поросята" Реальные поросята будут на второй странице, а в первых рядах любой хлам, в том числе рисунки, сувениры и т. д. На авито же в первую очередь покажут животных
0 +0 -0
наверх