Автор
Сообщение
11 января 2022 20:56
Регулярно езжу в направлении мурты, за час доехать от Красноярска возможно на нормальной машине,летом,ночью без попутных и встречных. давить надо норм прям. Но сомневаюсь что кто-то доезжает туда за час с учётом состояния дороги и движения.

Вообще случайно увидел тему,как смотрю на такие дома и цены,вспоминаю что тут продавался дом в США, город форт Митчелл,за 3.1 млн руб. Если берёшь,даёт право на въезд в США,а затем и другие ништяки. И в параллель с ним какой-то деревянный недострой в Емельяново за 3 млн.
Смотришь и думаешь,реально кто-то готов это купить за такие деньги в Емельяново или мурте?
8 +8 -0
12 января 2022 08:14
ссылка
Любопытно что автобус с Красноярска до б. Мурты, который идёт в 7:30 от автовокзала, и приходит в пункт назначения в 9:03 - доезжает до Мурты за 1:33 ... Как же так...?
Те автобусы, что выходят позже - идут дольше (сказывается загруженность дорог в самом городе в это время)
Что касаемо цен - предлагаю предъявлять здесь ссылки на то о чём пишите. Это позволит, людям ищущим себе жильё, объективно видеть реалии сегодняшнего дня.
- в правде вся сила...
-5 +1 -6
12 января 2022 08:26
Автики по трассе под 100 жарят, вот и считай

Сообщение удалено пользователем Laplundik

12 января 2022 10:48
Laplundik, в каком году он был достроен?
Сейчас куб леса стоит около 20тр +- (от р-на)
На дом уходит 25+- кубометров леса...
Год назад цены взлетели на строй/отделочный материал
Отделка как правило обходится дороже постановки сруба
Согласен, строить самому если - то в 3 +-млн в сумме со всеми расходами, включая бюрократию можно уложиться. Но если нанимать строителей и отделочников с их ценами (в среднем по цене используемого материала) - может и 6млн быть не достаточно.
Свой строил 4,5 года примерно (практически в одного потому что) , с отделкой разумеется. + после др. постройки.
Если кто не ценит чужой труд - то понятно, что оценивать готовое будет по цене материала.
За свой теремок мне не стыдно будет. Делал для себя.
Все хотят за дёшево - это понятно. Но рыбку съесть и ... - это только на удачный случай надеяться (учитывая повсеместный взлёт цен, хоть на жилье, хоть на стройматериал)
Разумеется к обоснованному торгу расположен. Особенно человеку реально заинтересованному.
- в правде вся сила...
-6 +1 -7
12 января 2022 11:27
Джутовый Двор, а до трассы через все светофоры, повороты и движение - ползут. От автовокзала до мкрн Солнечный около получаса.
- в правде вся сила...
0 +3 -3
12 января 2022 12:23
Да нафиг этот дом никому не нужен за такие деньги.
И вопрос не в стоимости стройматериалов, а в его расположении.

Мы лучше будем обсуждать - можно ли за час доехать до Мурты.
5 +9 -4
12 января 2022 20:30
krsk.au.ru/3606562/. Дом в США. Я даже ошибся в цене,ну ладно инфляция,щас может и 3 стоит.
Согласен с barmaley.26, лучше обсуждать поездки в мурту. Потому что этому уделили ведь внимание,что доехать можно быстро якобы, НО зачем покупать дом в мурте и ездить оттуда в Красноярск? Не проще сразу в Красноярске купить? А зачем ездить знаю- потому что ам там тлен и безнадёга. Ехать пенсионеру умирать туда в тишине,но у него нет стока денег. Ехать активному трудовому гражданину незачем,там нехрен делать,сопьется быстро ну или будет ездить в Красноярск,но тут возвращаемся к началу,что зачем уезжать чтобы ездить. Это же бред. По-прежнему желаю всяческих успехов в продаже.
5 +7 -2
13 января 2022 06:20
В том-то и дело. Вопрос не в стоимости стройматериалов, а в месте, где расположен дом.
Так-то можно и в Воркуте купить трехкомнатную (!) квартиру за 260 000
ссылка

Только зачем ?
И покупать дом за пять с лишним миллионов в Мурте - безумие. Кстати, как и строить.
Человек, у которого есть свободные пять миллионов - не согласится жить в Мурте.
Человек , который согласится жить в Мурте - не имеет пяти миллионов. Как-то так.
7 +11 -4
13 января 2022 06:34
Отзыв о Большой Мурте :

"Я по-настоящему ненавижу Большую Мурту и всех проживающих здесь существ! ! Зачем мои родоки родили меня в этом проклятом городе? ! Я осознаю не хочу доживать здесь свою жизнь! !! Всё осточертело: куда ни посмотришь, везде помойка, грязища. .. Мужики местные - алкоголики, тётки тоже пьют, курят, почти".
0 +6 -6
13 января 2022 06:42
Жители Большой Мурты уже несколько месяцев отрезаны от цивилизации. Несмотря на то, что в поселке централизованное водоснабжение – в туалет они ходят на улицу, а моются в бане.
Туалет на улице, стирка только на руках – так несколько месяцев живут в Большой Мурте. Казалось бы, классический сельский быт – ничего удивительного. Только вот все блага цивилизации – и стиральная машина, и санузел, и душевая кабина в домах есть, но с мая стоят без дела. Все потому, что септик давно переполнен, но спецслужбы на вызов не приезжают.

Середина лета 2021

И не надо рассказывать "ну у меня септик свой в доме". Потому что этот септик надо будет когда-то откачивать.

Это про общий уровень жизни в этом ПГТ.
2 +6 -4
13 января 2022 08:38
У меня дедушка с бабушкой по линии отца жили в Большой Мурте на улице Мира. Соответственно, мы с братом в младшем возрасте ездили туда на всё лето.
Другие дедушка с бабушкой жили в Канске. Так вот, в советское время последний значительно выигрывал перед Муртой по уровню развития. Сегодня Канск в руинах, а Большая Мурта – вполне живой посёлок, производящий хорошее впечатление. Ухоженный. Не глухомань! Вы пишете про блага цивилизации, которые в Мурте таки есть. А ведь у нас даже в окрестностях города много сёл, где таковых нет и вовсе! Что касается алкоголиков... Наверное тоже не стоит обобщать. В городе их мало?

И да, я бы не стал оскорблять людей, живущих там. До недавнего времени там жило очень много ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь и понятно, что преобладают обычные нормальные люди. Для кого-то – родные и дорогие, ничего плохого нам не сделавшие.

Не нравится дом? Или дороговизна лота? Так обсуждайте лот, зачем клеймить соотечественников, живущих по соседству? У нас в городе нет уличных туалетов может? Или алкашни?
Маныл Самылович
7 +11 -4
13 января 2022 08:41
город форт Митчелл
С таким понтом пишешь, будто это Майами или ЛА. Та же Мурта, только американская.
0 +3 -3
13 января 2022 08:47
Урус-Кугуш Кильдибаев,
Ну, во-первых, не надо указывать другим, что делать. А то можете пойти очень далеко в неприличной форме. У нас вроде как страна победившей демократии, свобода слова, все дела. РЕшил я написать на общественном форуме свое мнение - так Конституция мне это не просто не запрещает, а явно разрешает.
Во-вторых, если все же включить мозг, то можно понять, что отзыв
"Я по-настоящему ненавижу Большую Мурту и всех проживающих здесь существ! ! Зачем мои родоки родили меня в этом проклятом городе? ! Я осознаю не хочу доживать здесь свою жизнь! !! Всё осточертело: куда ни посмотришь, везде помойка, грязища. .. Мужики местные - алкоголики, тётки тоже пьют, курят, почти"."
написан жителем самой Мурты.

Далее
Про отсутствие воды и канализации - факт. Могу ссылку на СМИ скинуть.
0 +4 -4
13 января 2022 08:55
Отзыв о Большой Мурте :

"Я по-настоящему ненавижу Большую Мурту....куда ни посмотришь, везде помойка, грязища.

Все ж относительно.
Собственно житель Красноярска перехавший в Москву может написать точно также и про Красноярск
Ну реально Богом проклятый город(по сравнению с ), круглый год либо адский мороз либо зверский холод либо дожди-косые дожди. Серое небо, грязь


3 +5 -2
13 января 2022 08:58
sla, именно поэтому от личного я перешел к более приземленным вещам.
Отсутствие канализации летом 2021 года в течение нескольких месяцев - это уже симптом.
И ладно, люди живут и в худших условиях.
Просто абсолютно неуместен контраст между этим фактом и продажей дома с 5+ миллионов.
3 +6 -3
13 января 2022 11:22
Люди тысячелетиями жили без канализации и не жужжали!
-1 +3 -4
13 января 2022 11:41
SystemShock, ну не вопрос, живи без канализации и не жужжи.
0 +4 -4
13 января 2022 12:24
SystemShock, и обязательно купи у Бобра дом в таком шикарном месте за пять мультов !
0 +4 -4
14 января 2022 06:55
Нифига тут бармалейный разрыв на две страницы. Это явно отголосок какой-то личной боли и переживаний. И наверняка связанных с отсутствием в Мурте канализации.
Топикстартеру удачи с продажей.
Добрый мастер недобрых дел.
1 +3 -2
наверх