Автор
Сообщение
02 января 2022 17:33
Кто занимался отправкой через боксберри - ваше суждение , можно ли связываться с этой конторой
0 +0 -0
02 января 2022 17:47
преабула:понимаю что мое мнение тебя бесит

Неоднократно приходилось отправлять через боксбери
Почти всегда косяк:
- внезапно исчезающие пукты отправки , вот неделю назад отправлял здесь , а сегодня тащу посылку , а пункта нет, и нет никакой информации, даже просто на листочке написали бы, что мол закрылись. Нет даже этого
В крайний раз отправлял , вижу на дверях обьяву "Продается пункт выдачи"
- часто не принимают посылки, говорят что глючит ПО, "сегодна работаем только на выдаче, а приема посылок нет"
- часто нет коробок для упаковки

возят посылки чуть быстрее почты России

Общее впечатление что контора испытывает трудности, балансирует на грани рентабельности
Горячая линия мало что знает, никакой внутренней информации о работе пунктов не имеет. Похоже они также как и клиенты лезут на сайт и смотрят на список ПВ и эту инфу озвучивают. Так то я и сам на сайте посмотрел.
5 +7 -2
02 января 2022 18:12
с преамбулой выпендрился зря , отношусь негативно лишь к глупым высказываниям
за сообщение спасибо , заслуживает внимания и уважения
2 +2 -0
02 января 2022 19:28
parisien, относился скептически. После того, как воспользовался, – понравилось. Но я был покупателем.
С новым годом вас!
Маныл Самылович
2 +2 -0
02 января 2022 20:09
Через авито постоянно продаю/покупаю. Птьфу - птьфу, пока проблем не было.
1 +1 -0
03 января 2022 04:54
Получал\Отправлял, в целом проблем не было. Разве что долгая доставка, но это возможно из-за предновогодней загруженности.
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное...
1 +1 -0
03 января 2022 14:30
Всем спасибо .Самая точная оценка оказалась у сла.
На декабристов только выдача , на робеспьре закрыто.
Напротив ЦУМА работают , но очередь думаю часа на два.
В общем пришлось плюнуть на этот ПРОЭКТ.
3 +3 -0
04 января 2022 07:06
Доставка медленнее СДЭКа, медленнее даже Почты России. Не рекомендую использовать фирменную Безопасную сделку, т.е. ту, что можно оформить на их сайте, а не через au.ru, Авито и Юлу. Были задержки с выплатами за дорогие товары. Ничего подобного при Безопасной сделке от au.ru и Авито-доставке никогда не было. Продажи через эти площадки и Boxberrу принесли в несколько раз больше покупателей, чем отправка Почтой России с наложенным платежом или продажи по предоплате. В целом - очень доволен.
Если отправляешь постоянно, то лучше приручить конкретный офис. Тогда можно будет просто оставлять им посылку с номером отправления, не ждать очереди и проверки документов, вообще не тратить на отправку лишней секунды. Впрочем, тоже самое касается и СДЭКа, и Почты России - к постоянным клиентам другое, гораздо более лояльное, отношение. Но в отличие от Boxberry они никуда не деваются, а офисы Boxberry долго не живут и периодически приходится приручать их по-новому.
05 января 2022 09:55
"приручать"
0 +0 -0
06 января 2022 10:47
parisien, если есть желание испортить себе настроение и потрепать нервы - вперёд.
это самая отвратительная из возможных доставок.
Всегда:
- доставляют медленно, медленнее ПР;
- нарушают собой же указанные сроки доставки;
- закрывают/переносят ПВ либо заменяют выбранный ПВ на другой по своему усмотрению без какого-либо согласования и уведомления;

Это общие "фирменные" черты коробкоягоды, даже не смотря на старания отдельных владельцев пунктов приёма-выдачи делать всё правильно и аккуратно.

Последний раз, когда я воспользовался этой "конторой" и первый и последний раз, когда я воспользовался безопасной сделкой на ау: коробкоягода умудрилась продержать у себя на складе без отправки предоплаченную покупателем посылку шесть дней!!!, при том, что потом ещё на двое суток задержали собой же установленный срок доставки. Почта росии в сравнении с ними - гиперзвуковая экспресс-доставка.

4 +5 -1
06 января 2022 12:10
офисы Boxberry долго не живут
Вот это очень правильное наблюдение. И в каждом новооткрывшемся пункте - свои фанаберии.
ПР, кстати, последние годы в хорошем смысле радует. Неужто дожили таки)))
Добрый мастер недобрых дел.
1 +2 -1
06 января 2022 15:01
device, Да уже осознал , спасибо.
Однако почта р. порой показывает фокусы похлеще боксберри.
Этой осенью например ехала мне посылка из китаю . Приехала довольно быстро в Новосибирск (Обь).
Оттуда как и положено с растамогой , через два дня добралась до красноярской сортировки - жд постофис.
Полежала там три дня , и поехала обратно в Обь. Там видимо нисколько не удивились такому обороту , а направили
её снова в красноярскую сортировку. И уже , снова через три дня после прибытия в Красноярск она добралась до моего почтового отделения.
3 +3 -0
06 января 2022 16:37
рекомендую Сберлогистику
работают четко
0 +0 -0
07 января 2022 18:38
parisien, про ПР и их "логистику" с Китайскими посылками - это нормально, у меня тоже были похожие фокусы, когда посылка из Китая пришла на Урал, там её растаможили и она потом поехала в Красноярск... через Москву.
2 +2 -0
08 января 2022 08:00
device, Просто на почте работают остроумные , весёлые люди.
С чувством юмора.
1 +2 -1
28 марта 2022 08:55
дозвониться не могу, сайт не открывается у боксберри.
стоит ли через них отправлять?
28 марта 2022 09:45
Джутовый Двор, у меня сайт открылся. Нам не поступало информации, что сервис боксбери прекратил работу. Жалоб от наших пользователей не получаем. Все работает в штатном режиме.
0 +0 -0
09 февраля 2023 08:06
Павел М. Служба поддержки,

При покупке через Безопасную сделку возможно заказать и оплатить доставку курьером или только в ПВЗ Boxberry?
09 февраля 2023 10:18
Атакуй, возможно заказать и доставку курьером. Ваш покупатель уже написал нам, разбираемся чего там с их курьером произошло.
0 +0 -0
24 февраля 2023 20:18
Павел М. Служба поддержки, так что же произошло?
наверх