Автор
Сообщение
26 января 2022 23:28
sla, мошенники наживаются на дураках. ) Повторюсь - они всегда были и будут.

А будете ли конкретно вы дураком - зависит от вас ))

Мошенниками можно в нашем мире много кого назвать. Тех кто продал вам крашеный авто, а говорил - не крашено. Кто продал авто с умирающей коробкой, а говорил - все классно. Кто продал арбуз говоря что он сладкий - а он полное г..вно )

Короче говоря - ЛЮБОЕ несоответствие заявленному ))

Когда начинаешь проще к этому всему относиться и понимаешь как не попадать под мошенников - становится проще жить )) Они как бы где-то там, дураков разводят, тебя не беспокоят. Бороться с ними тоже бесполезно.

Ну будут знать его по имени - он сделает ООО какое-нибудь и будут знать его уже только по названию компании.
Когда разовьется дурная слава о компании - сменит название. И так далее.
Это бессмысленная трата времени и нервов ))

Единственные мошенники, за которых реально надо браться - это те, кто обещают какие-то лекарства, лечение итд тем, кому оно так необходимо и не предоставляют обещанного ) А с остальными ничего не поделать )
-7 +2 -9
27 января 2022 09:10
Dr.Dreminem, А с остальными ничего не поделать
на нары приземлять надо а не филосовствовать про неизбежность
если тебе автосалон крашеную машину подсунет, ты на них претензию накатаешь и деньги отсудишь
а вот перекупа-мошенника почему то надо "прастить и понять"
4 +6 -2
27 января 2022 11:50
rtx2070, ой а чо так возбудился? только баран тут походу ты, поэтому еще раз перечитывай. И какое тебе дело кто-что покупает?
3 +3 -0
28 января 2022 01:00
sla, понять и простить надо потому что нет законов регулирующих деятельность перекупов и юридически купленная у них вещь с момента передачи ваших денег - ваша проблема. Проще говоря, понять и простить - ради своих же нервов "Выбить" вы из него ничего не сможет, причем даже если вы будете словесно требовать чего-то - за вымогательство в прокуратуру на вас накатает и поимеет на пару сотен тысяч рублей, вот весело-то то вам будет, не так ли? ) И кинул вас, и за вымогательство содрал

Не на форумах бороться с этим нужно ) Но и КАК с этим бороться - пока нигде в мире не придумали.

Пока ты не докажешь, что тебе подсунули что-то не то, "барыга" как бы и не виноват. Всегда может сказать что ты сломал, смотрел что покупал итд.

Я, кстати, так и делаю. Ибо неоднократно мне приносили карты, допустим, со сбитыми элементами итд, причем в процессе разговора эти "возвращальщики" сами это признавали, но говорили "да это же один маленький конденсатор он ни на что не влияет" - а мне-то только на кой хрен битое, когда отдавал целое? )

И поверь, таких историй море, когда люди на самом деле купили нормальное, ушатали и потом во все горло орут, чтобы им вернули средства.

Потому и говорю - нереально это регулировать. Как разобраться-то, кто врет? Ну куплю я щас у тебя сумку. Кот нассыт, а я к тебе потом приду и скажу - а ты че мне обоссаную сумку то продал?
И по форумам пойду писать это.

Поэтому хз. Люди существа такие, что порой вообще не поймешь, обманывал ли их кто-то или они сами идиоты )

-2 +2 -4
28 января 2022 08:30
Dr.Dreminem, ты про 'AS IS'
а я про 'MUST BE'

Глаза есть ? Так уйма вещей которые нереально проверить при осмотре
Я покупал минидисковую деку с доставкой
Ну осмотрел все в порядке.
Дома выяснил что она не пишет, ну хоть читает и то ладно.
И эта тварь точно также как ты мне втирала "У меня работала, ты сам сломал"
И точно также блеяла "Глаза есть - проверять при получении надо было".
Вот как вообще можно проверить запись при получении? Развернуть студию в пункте выдачи, где и розетки то нет в клиентской зоне?

И также как ты плел "Раз в полгода находятся такие умники которые сами сломали и потом вернуть пытаются"
Когда я ему сообщил что иду в полицию, этот мерзавец еще и ржать начал, типа письменного договора нет.
Дебил, не понимает что обьявление о продаже на публичном сайте - это оферта, которая тоже самое что письменный договор,
а банковский перевод - доказательство что я свои обязательства выполнил.

Вымогательство говоришь?
Так я требую чтобы товар был именно в том состоянии как предлагается в продаже.
Никаких денег не требую. Просто выполни свою часть договора.
Продаванов-мошенников на порядки больше чем покупателей-мошенников
Если ты продаван - то будь готов нести ответственность за свой товар.
Покупатель ведь несет ответственность что его деньги не подделка.

2 +5 -3
28 января 2022 18:37
sla, до тех пор, пока ты так мыслишь - так и будешь попадать в такие ситуации. Это не то же самое что письменный договор. Не то же самое что покупка в магазине. Вообще в целом - не то же самое.

Под какую статью попадает по-вашему продавец? И что ему грозит?

Верно. Ему не грозит ничего. Покупкой "с рук" на бу рынке не будет заниматься ни один даже самый инициативный полицейский, поскольку это не имеет никакого смысла, юридически бестолковое занятие и если продавец захочет - он легко может начать обвинять вас в обмане, что это вообще не та вещь, которую вы купили у него.

А вы докажите что это именно ТА САМАЯ вещь.

Это одна из популярных схем на авито, кстати, подменять вещи при авито доставке в боксберри. Покупатель заказывает, при получении распаковывает, проверяет и незаметно для оператора подменяет полученную вещь на такую же но неисправную.

Вы никогда никому не докажете ничего из того, что хотите доказать. Пока вы будете таким импульсивным, отказываясь быть более спокойным и рассудительным - до тех пор все будет вот так. Так и проживете жизнь в гневе на других, не осознав, что причина в вас самих )

Любые предложенные вами аргументы он может парировать своими аргументами. Он не манекен и на ваши предположения как все происходило он вполне может (даже если бы полиция взялась) - он обязательно выскажет свою версию. А у полицию в свою очередь не будет инструмента решить кто прав, кто виноват.
И вот поэтому мы снова пришли к тому, что это всё бес по лез но.

Меня точно так же обманывали раньше, когда помоложе был и менее опытен. Сейчас я просто не совершаю сделок, которые слишком рисковые, либо совершаю, где вероятная польза (или прибыль) перекрывает в несколько раз риски.

И я понимаю, что несу ответственность за всё сам. Мои риски - мой выбор, моё решение.

Когда вы научитесь нести ответственность за свой выбор сами, тогда и не будут раздражать вас другие люди. )

Вы даже мне ответили очень нервно и как подросток, а пытаетесь размыглять о юридических моментах ) Забавно

Коммерция вообще в каком-то смысле вся построена на обмане. Задача продавца - в красках рассказать о превосходствах его товара над товарами конкурентов. Сказать то, что желает слышать потенциальный покупатель ) И в 90% случаев это не будет правдой ))

Скорее всего даже вы купите ультра-брендовые кроссовки, за огромные деньги, а они отходят еле-еле свою гарантию и при очередной пробежке все расклеятся ) А компания на таких покупателях заработает очередной миллиард. И так далее.

Кругом обман. Не стоит переживать ))
-3 +2 -5
28 января 2022 18:48
Dr.Dreminem,
:facepalm:
вы просто сказочную чушь несете

Насчет "не то же самое" вы ошибаетесь
Обьявление на сайте - это нормальная оферта предусмотренная закондательством и абсолютно эквивалентна договору. Для вас это сюрприз

А у полицию в свою очередь не будет инструмента решить кто прав, кто виноват.
В переписке он сам отписался про свой товар. И сам нес ахинею такую же как вы сейчас, и внаглую отказывался от своих обязательств.
И даже умудрился обвинить полицаев в продажности, дескать они даже браться не будут если им не заплатить.
Так то один этот факт тянет на статью "оскорбление власти"

Вот в такой теме полицаям ВООБЩЕ ничего напрягаться не нужно.
Официальный запрос в поддержку Авито( а они письменно мне подтвердили что готовы содействовать, так как им засилье мошенников никчему)
Данные известны по банковскому переводу.
Понимаешь ли - это просто готовая галочка в полицейской отчетности, это выполнение планов, это повышение показателей и т/д/ при минимальных телодвижениях
И кроме мошенничества возможность нормального такого зацепа на "экстремизм"
Хороший такой плюсик в карьере сам плывет в руки

Вы как то в своих постах ненавязчиво покупателей пытаетесь выставить мошенниками, это характеризует вас как жуликоватого продавана. И в общем то обьясняет вашу позицию - "я тебя обманул ты сам и виноват не надо в полицию идти смирись и радуйся"
Что бы вы не говорили но виноват мошенник.Всегда.
И в большинстве случаев мошенником является продаван, и вы прекрасно это понимаете

Скорее всего даже вы купите ультра-брендовые кроссовки, за огромные деньги
Вы меня за идиота считаете ? Мне конкретно насрать на брендовые и ультрабрендовые вещи


1 +4 -3
28 января 2022 22:48
sla, "насрать" и "нет денег" - разные понятия. Люди, понявшие и ощутившие качество чего-либо, никогда не смогут вернуться к некачественному
В примере про кроссовки - пробегите-ка 20 километров по пересеченке в китайском ширпортебе и делайте так каждый день - удивитесь состоянию своих суставов очень скоро (даже позвоночника, кстати).

А до вас конкретно я пытаюсь донести лишь одну мысль - невозможно бесконечно бегать в полицию, ругаться, жаловаться. Продуктивнее однажды понять что конкретно вы не так делаете, что попадаете на мошенников и все ) Я пошел таким путем. С пары мошенников даже деньги получилось вернуть в 3-кратном размере, договорившись, что я в таком случае "ничего не видел ничего не слышал".

То бишь кинули меня на 4000, в конкретном случае, а забрал я 12000. Это была конкретно наша устная договоренность с "кидалой".
Кому-то может показаться что "продался за умалчивание" - дак хоспаде, я нескольким людям кого он так же кинул предлагал так же вернуть средства - они отказались даже от этого. Предлагал поехать к нему со мной, решить вопрос касательно того, что вас кинули и о том, когда и как он вернет вам средства - все эти "жертвы" отказались, лишь проклиная мошенника и говоря, что пусть будет ему плохо в жизни этой )

К чему я это все веду - к тому, что 99% жертв считают свою потерю незначительной и не хотят даже видеться снова в тем, кто их кинул (может смелости не хватает элементарно, уверенности в себе, да чего угодно).

Последние 2 раза что кинули меня и батю моего - оба раза вернул обратно. Но будем честны - мог бы и не вернуть, просто обстоятельства конкретно для меня удачно сложились.

Видели может новости про сервисы по новостям, которые приезжают ремонтировать стир машинку, плиту, телевизор, забирают "в сервис" типа "чинят" и возвращают? Дык вот бате у меня тоже было не жалко тв, мол увезут так увезут, все равно не работает, новый купят ) а для меня дело принципа, что моя (ну или батина) вещь - это наша вещь. И кому-то отдавать свое забесплатно не хочу.

Так и было. Телевизор забрали и все. Каждый день обещали вернуть завтра и не возвращали. К слову - целый такой ТВ стоил около 8000-10000 рублей, а за ремонто они просили 18000 (стандартная для РФ схема развода).

Дык я по всем сайтам выкопал с пару десятков номеров той конторы, привел все доказательства мошенничества, скинул адрес, даже квиток, который они оставили, забирая телевизор.

И знаете что произошло? (дело было здесь, на au.ru) - верно. Меня заблокировали И удалили тему, в которой отписывались такие же пострадавшие.
Проще говоря - даже модераторы данного ресурса решили остаться в стороне. Мошенники надавили на модераторов и модераторы испугались. Мне сказали, что мои доказательства недостаточны и порочат репутацию тех мошенников ))) Мои и еще десятка человек, которых удалось найти за пару дней )

Вот и вся суть.

К чему все это привело? - наворовали у людей техники и след их простыл. Спасибо модераторам ау.ру за это, ведь объявление было размещено здесь

Но за то что я их затерроризировал, эти ссычи привезли утром наш телевизор СОСЕДЯМ оставив его им ))

И потом стали требовать на авито, здесь и везде где можно удалить мои посты с разоблачениями, ведь они вернули мне тв, честные ребята!

Мораль сей басни такова - не будьте легкой жертвой для развода. И всё.
-3 +2 -5
29 января 2022 06:03
не пойму зачем кому то нужен сломанный телевизор

старые телевизоры даже после починки никто не купит, а
в новых почти всегда матрица бьется, цена покупки отдельно матрицы - 146% от цены нового телика

одноразовый товар
насчет бега по пересеченной местности в ультрабрендовых кроссовках - так до этой самое пересеченной местности еще добраться надо из города.
а бегать можно и в городских скверах-парках

в одном ты прав
да, денег на ультрабрендовые вещи у меня нет, но что еще хуже , полностью отсутствует стремление ими (вещами) обладать.
китайский ширпотреб меня устраивает
-1 +2 -3
29 января 2022 09:33
Dr.Dreminem, Это сычи, как бы они могли вернуть телевизор
Железно
1 +2 -1
29 января 2022 11:01
Эпоха, современные легкие
7-8 сычей запросто унесут

Но вот старые то конечно не смогут, особенно кинескопные
1 +2 -1
30 января 2022 19:24
sla, опять же, мораль такова - не надо быть наживкой для мошенников и тогда жизнь будет проще. А лоха своего они всегда найдут, пока они не за решеткой. А за решетку их по нашим законам не закрыть. Вот и замкнутый круг.
-1 +0 -1
31 января 2022 02:11
о, анютка щас видюхами барыжит не тока с доставкой, но и с гарантией- прогресс, аднака, нада брать)
OdiN iZ NaS
-1 +0 -1
31 января 2022 16:29
auНяшка и семь клонов, жиза, а ты как был нищебродом так и остался ))) Годы идут, все развиваются, а ты все сопли жуешь по форумам и ролтон завариваешь
-2 +0 -2
01 февраля 2022 00:02
Dr.Dreminem, я думал твоя пластинка это место уже давно проскакивает
OdiN iZ NaS
0 +1 -1
01 февраля 2022 04:52
auНяшка и семь клонов, ты ДУМАЛ О_О Шо эволюционируешь что ли? )) Ролтон животворящий что творит ;DD
-2 +1 -3
02 февраля 2022 06:33
С жульем нужно бороться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 +0 -0
02 февраля 2022 07:39
Двигатель86, с жульем НЕ НУЖНО бороться!!!
так умный человек сказал. Прям припечатал
0 +0 -0
наверх