Автор
Сообщение
15 ноября 2021 16:07
Всем доброго дня, заранее извиняюсь за созданную тему, если есть среди вас люди то просто пройдите мимо чем тролить тут или минусовать. Просто уже крик души как я устал от работы когда ты работаешь за копейки, сейчас вот подкопил 500тыс и уже всю голову сломал чем заняться взгляд конечно смотрит в направление озона и вайлдберис, соответственно вот и решил тут создать тему может есть единомышленники кто тоже мечтает создать свое какое-то дело и может общими усилиями, что нибудь сделать. Я конечно понимаю что совместное дело еще хуже чем найм, что хочешь потерять друга займись с ним бизнесом, но я считаю лучше рискнуть, чем не рискнуть когда живешь в такое трудное время. Да и так можно просто по обсуждать тут что нибудь по сути!
4 +4 -0
15 ноября 2021 23:39
Езжай в Китай и там организовывай любое производство. Одна проблема 500 тысяч это тебе маловато будет, там наши ребята на юге Китая обычно отталкиваются от миллиона долларов.
Здесь на эти деньги ты сможешь только зубы себе вставить, да и то дешовые
0 +2 -2
16 ноября 2021 03:48
чем? это себе вопрос в первую очередь. что я умею делать? что я хочу делать? и нравится ли это мне? тогда у этого начинания есть шансы жить..
http://www.24au.ru/Auction.aspx?seller=Surpris
0 +0 -0
16 ноября 2021 04:49
Пиши мне, есть тема хорошая
0 +0 -0
16 ноября 2021 06:26
Разрешаю, общайся
-2 +1 -3
16 ноября 2021 11:11
Купи тачку и таксуй. Чем не своё дело? Я не стебусь. Просто на что то другое 100% приносящие доход - этой суммы мало будет
16 ноября 2021 12:40
nino76, Уделаешь тачку за год-два, возьмешь кредит миллион и купишь очередную под такси. Через 20 лет кроме кредитов ничего у тебя не будет. Кстати у любого бизнеса в России такой итог
4 +6 -2
16 ноября 2021 18:42
Собрались тут финансовые АНАЛитики
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-3 +2 -5
16 ноября 2021 20:16
Можно ещё фургон-кофейню замутить и кофе купленное в красном яре по 200 рублей за банку, продавать по 200 рублей за стаканчик, нутам 110% арабика все дела, нормально канает, с каждым годом их все больше и больше
2 +2 -0
16 ноября 2021 20:33
Len123, На отопление фургончика все деньги уйдут, а холодно у нас 9 месяцев в году. К тому же желающих попить кофейку купленого на улице у нас единицы. У меня например в авто у детей стоят термосы 12 вольтовые и кофе есть всегда.
Самый лучший бизнес в России это вложить немного денег в вывеску, рекламу, офис. Убедить всем что ужасно прибыльное у тебя дело и продать профану.
1 +2 -1
16 ноября 2021 20:55
В фургончике можно пару ферм на зиму поставить, подключившись по ночухе к ближайшему столбу, и майнить эфир, вот и отопление, плюс крынки в которых будешь кофе варить будут давать определенный процент тепла, так что точно не замёрзнет, и кофе из фургонов кстати попить более чем достаточно народу, главное четкий маркетинг и вот уже кофе жокей по 199 за пачку превращается в удивительное авторское латте с кокосовой стружкой и трюфелями
2 +2 -0
16 ноября 2021 22:27
Len123, Потом можно огрести от Энергосбыта, потеряные киловаты, золотые серьги секретарши и прокорм кота директора.
Из 12 тысяч предпримимателей зарегистрированных в Железногорске фактически работают меньше сотни и то у них с головой не все дома. Юрлица те что меньше 10 млн в день вообще жалко смотреть.
0 +2 -2
17 ноября 2021 03:54
los.k26, Уделаешь тачку за год-два, возьмешь кредит миллион и купишь очередную под такси. Через 20 лет кроме кредитов ничего у тебя не будет. Кстати у любого бизнеса в России такой итог

Есть другие варианты как сделать так чтоб 500 тыс приносили хоть какой то стабильный доход? Мне более ничего в голову не приходит. Разве что крипты купить. Сейчас как раз самое время(или нет), но т к эти 500 тыс автору судя по посту достались не легким трудом - советовать сией гадости не стану.

Можно ещё фургон-кофейню замутить и кофе купленное в красном яре по 200 рублей за банку, продавать по 200 рублей за стаканчик, нутам 110% арабика все дела, нормально канает, с каждым годом их все больше и больше

Не хватит денег на фургон+его раскраску кофейную. А там жеж еще по мимо всей бумажной бюрократии как минимум качественная промышленная кофе машина нужна(ибо обычная домашняя за палтос при постоянной нагрузке накроется месяца через 4) и другое оборудование. Короче фургончик оборудованный только ляма в полтора встанет, при условии что делать его самому и не брезговать бу-шными компоненами необходимыми для работы. Опять же для функционирования кофейни электричество нужно. На бензине разоришься иначе. Где его брать? То же и про фермы. Парой асиков фургон конечно легко отопится, но тут опять же в бабло упирается, есть то всего пол ляма. На какие шиши их покупать, даже если представить гипотетическую ситуацию что есть халявная розетка в центре города в проходимом месте, где фургончик будет кофем барыжить?

По мимо купить тачку и таксовать из реальных вещей приносящих доход мне видится только еще один вариант, это купить на эти деньги качественный инструмент для профессии, который автор умеет делать. Логично же, чтобы заниматься "своим делом" - надо уметь что то делать самостоятельно, при том качественно? Вот в том направлении и двигаться. Умеет автор к примеру хорошо выполнять какие либо строительные работы - купить инструменту профильного, качественного и брендового самого необходимого. Умеет что то толковое на компе делать - видеомнтаж там, 3д моделирование, и тд - соответствующий комп для комфотной работы.




user001, Я конечно понимаю что совместное дело еще хуже чем найм, что хочешь потерять друга займись с ним бизнесом, но я считаю лучше рискнуть, чем не рискнуть когда живешь в такое трудное время.

Не стоит так. Начнешь самостоятельно - понятно что с огромной вероятностью пролетишь и будешь работать в минус, но не так обидно будет. Рискнешь с кем то - 90% что кинут, оставшиеся 10 - новоиспеченный коллега что нть накосматит и пролетите на пару. Это обиднее если что то начал сам, но "не взлетело".
17 ноября 2021 12:04
Крипта это развод, как аукцион минут на tele2.
Прикол в том, что образованые люди у нас не лезут в бизнес, за исключением зубных врачей, у которых денег пруд пруди.
Вот им обычно пренадлежат все салоны красоты, аптеки, тату салоны, качалки и спа салоны.
Нельзя сказать чтоб они от этого стали богаче, потому как дом при этом они строят по 20 лет
0 +2 -2
17 ноября 2021 12:59
los.k26,
а еще в огороде бузина
1 +2 -1
17 ноября 2021 14:33
sla, Только дурак учится на своих ошибках.
0 +2 -2
18 ноября 2021 06:52
Крипта это развод, как аукцион минут на tele2.
Прикол в том, что образованые люди у нас не лезут в бизнес, за исключением зубных врачей, у которых денег пруд пруди.
Вот им обычно пренадлежат все салоны красоты, аптеки, тату салоны, качалки и спа салоны.
Нельзя сказать чтоб они от этого стали богаче, потому как дом при этом они строят по 20 лет

Хоть где-то в интернете можно мудрости набраться
1 +1 -0
18 ноября 2021 08:00
Стоматология сейчас тоже в каждом доме, от этого цены держатся на более менее нормальной уровне. Конкуренция.
0 +0 -0
19 ноября 2021 15:36
У меня знакомая отучилась в художественном институте, 10 лет работала на дядю за копейки, кое-как скопила 100т. рублей. На них купила печку для обжига керамики и глазурь. Я ей помог накопать глины и сделал вытяжку вентиляционную в форточку. Ну и все, налепила всяких вазочек, обожгла, покрыла глазурью, создала на специальных сайтах страницы, еще тысяч десять вкинула в рекламу, и года за два раскрутилась, что теперь уже хватает на еду, коммунальные услуги, материалы и даже начинает что-то оставаться. Так что успех в подобном деле зависит от процентного соотношения навыков и стартового капитала. Чем меньше нужных навыков, тем больше придется вкладывать денег для развития. ну и еще надо, чтобы это дело хоть немного нравилось, иначе в скором временем могут просто кончиться силы и терпение, особенно если по началу ничего не получается.
0 +0 -0
19 ноября 2021 16:01
vovakorobkin, А вот у меня знакомая учительница уехала в Пекин, получает 11 тысяч долларов в месяц, преподает русский и французский. Я уже писал об этом, нашим людям предлагают ехать в Китай мастерами, прорабами, управляющими. Работников там много, руководлить некому
-1 +0 -1
наверх