Автор
Сообщение
02 сентября 2021 14:06
Пжлст, сделайте раздел "Аксессуары, запчасти" для GPS-навигаторов, а также "Аксессуары, запчасти" для Эхолотов, как это сделано для Раций.

Атакуй изучим данные категории. Что можно сделать быстро - сделаем.
Кстати, сейчас работаем над добавлением безопасной сделки в часы и тд. Ювелирку запретим, остальное можно будет отправлять.
0 +0 -0
02 сентября 2021 14:29
Добрый день!
Просьба добавить в раздел "Коллекционирование, моделизм/Банкноты" раздел "Ближний Восток".

Вкладку "Банкноты/Россия, СССР, Страны СНГ" разделить на:
- Россия до 1917;
- РСФСР и СССР 1918-1991;
- Россия после 1991;
- Страны СНГ и бывшие республики СССР.
0 +0 -0
02 сентября 2021 15:42
+стопицот за упоминание eBay)
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +1 -1
03 сентября 2021 04:55
Павел М. Служба поддержки,
Это непростой для нас вопрос. Есть сложности и ограничения технического характера. В ближайшей перспективе такого точно ждать не стоит.
То есть, категорий состояния товара технически не может быть больше трёх?
думали об этом, но пользователи все равно будут указывать неверно ))
Кнопочка "пожаловаться на лот", снятие лота, до пользователя не доходит с четвертого снятия - бан по причине отрицательный айкью.
Добрый мастер недобрых дел.
0 +1 -1
03 сентября 2021 09:30
Предлагаю сделать самостоятельным раздел "Канцелярия", сейчас он является подразделом "Компьютеры/Оргтехника".
И как сопутствующее, реклама стоит как у компьютеров.
Есть у меня желание попродвигать свои лоты, но тот же поплавок в этой категории стоит 55 рублей в день (а почтовые пакеты у меня от 2-х рублей начинаются) и понимаешь, что нерентабельно это в принципе.
Канцелярия - это не компьютеры.
4 +5 -1
03 сентября 2021 10:06
vizavi, дак может разнообразить ассортимент кампутерами штоп стало порентабельней?)
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +1 -1
03 сентября 2021 11:05
vizavi, Канцелярия - это не компьютеры стикер:Ставлю «Плюс»
Канцелярские и офисные товары - 14 разделов - около 3600 лотов (примерно как у продуктов и в 2 раза больше чем у музыкальных). Половина ассортимента - Печати, штампы, оснастки, то есть для бизнеса, остальное почти все детское. Можно даже раскидать в соответствующие разделы.
2 +2 -0
06 сентября 2021 14:48
Предлагаю сделать самостоятельным раздел "Канцелярия", сейчас он является подразделом "Компьютеры/Оргтехника".
vizavi, Про отдельное место для канцелярии подумаем. Спасибо за подсказку!

"Ближний Восток" подумаем как выделить.
Смысл предложения по разбивке Россия, СССР, Страны СНГ именно в разделении России и СНГ? Характеристика "Год" уже сейчас есть в лотах этой категории.



1 +1 -0
06 сентября 2021 16:01
Павел М, "Смысл предложения по разбивке Россия, СССР, Страны СНГ именно в разделении России и СНГ? Характеристика "Год" уже сейчас есть в лотах этой категории." : здесь именно, что один человек собирает Россию до 1917, другой - только Советский период, а современные банкноты уже другая история.
Страны СНГ и бывшие республики СССР - это уже совсем другая история, совсем не относящаяся с России. По сути бывшие республики сейчас это либо "Ближний Восток", или "Европа" и не все их собирают.
На многих профильных ресурсах именно так и распределено.
0 +1 -1
06 сентября 2021 17:31
Проблема в разделе со смартфонами (давно хотел это написать), продавцы не правильно вбивают характеристики смартфонов для поисковой выдачи. И если первые пишут кол-во гигабайт оперативной памяти у телефона числом 6, то вторые тоже самое но уже числом 6000. И при поиске от 6000мб оперативной памяти (потенциальный покупатель теряет, как минимум чертвёртую часть из возможного выбора).

Я предлагаю: сделать минимальное кол-во символов (для оперативной памяти) равное четырём. Не меньше, это как минимум увеличит потенциальную поисковую выдачу в разделе смартфонов, на четверть. А то из раза в раз приходится делать два параллельных поиска, первый от 6000мб и второй от 6 до 12 (имея ввиду кол-во оперативной памяти).

А чаще, кол-во оперативной памяти не указывается вовсе. Рекомендую сделать этот параметр обязательным к заполнению тоже. А это уже вторая чертверть людей выпадающая из поисковой выдачи. Грубо говоря, в случае поиска смартфона на форуме: потенциальный покупатель получит едва ли больше половины возможных вариантов для покупки телефона (и всё это из-за не правильно заполненых продавцом характеристик)

Проблема:
1) Люди которые заполняют характеристики не правильно
2) Те, кто не заполняет их вовсе, просто написав "продаю телефон"
Решение:
1) оперативная память обязательна к заполнению
2) минимум чисел для заполнения равен четырём.

(по крайней мере как программист, решение этой проблемы я вижу так)
2 +2 -0
07 сентября 2021 11:40
Я предлагаю: сделать минимальное кол-во символов (для оперативной памяти) равное четырём.
MazdaRX-777, идея интересная, записали. Мы также думали о том, чтобы просто приводить значения к общему варианту. Но тут есть проблема в том, что потребуется доработка функционала аукциона, а это всегда выбор приоритетов и обоснование важности. А вот для работы по добавлению категорий и параметров у нас уже есть инструменты, поэтому их легче реализовать. Но приоритеты все равно приходится расставлять, т.к условно категория "Ткани, нитки, пряжа" и "Смартфоны" несравнимы по важности(посещаемость, кол-во обычных и ПРО продавцов, кол-во лотов и объявлений итд).

Решение: 1) оперативная память обязательна к заполнению
Тут тоже не все так просто. Сделав все параметры обязательными мы лишь вызовем отток продавцов, которым нужно как можно быстрее и проще выставить на продажу свои вещи, которые могут не знать большую часть характеристик своих товаров. Поэтому пока считаем обязательными "Состояние" и "Вид/тип" у большинства категорий. Это разумный компромисс между удобством поиска и удобством создания лота.

На многих профильных ресурсах именно так и распределено.
vizavi, Поделитесь, пожалуйста, ссылками. Посмотрим что можно у них позаимствовать.
0 +1 -1
07 сентября 2021 13:46
Павел М. Служба поддержки, измените тогда поисковую выдачу (как на Авито), где у человека есть возможность выбора (у кого тот хочет купить), у магазина или частного лица, как на фото.


-1 +0 -1
07 сентября 2021 18:21
измените тогда поисковую выдачу (как на Авито), где у человека есть возможность выбора (у кого тот хочет купить), у магазина или частного лица, как на фото.
MazdaRX-777, Идея понятна. Но также хочется понять почему вам требуется такая функция, причем конкретно вашими глазами. Например: "Я как покупатель захожу на главную, выбираю категорию хх и вижу там слишком много лотов от магазина подряд. "

Мы, кстати, ограничиваем показ лотов одного продавца и предоставляем возможность увидеть понемногу подходящих лотов от каждого продавца.

0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем MazdaRX-777

08 сентября 2021 16:59
у какого-то магазина несколько сот лотов в одной категории, твой товар (даже если будет дешевле) просто не заметят в потоке общего мусора.

MazdaRX-777, Чтоб избежать такой ситуации у нас действует специальный алгоритм. При сортировке по умолчанию показываются лоты от разных продавцов. Например в категории есть всего 10 продавцов. У 9 продавцов по 3 лота, у десятого - 1000 лотов. При сортировке по умолчанию посетитель будет видеть на первых страницах по нескольку лотов от каждого "малого" продавца и столько же от "сверхмонополиста", т.е все получат места поровну. А вот затем все будут идти общим списком, но это уже как правило совсем далекие страницы. Поэтому и важен конкретно ваш сценарий поиска, чтобы мы своими глазами увидели "неудобство" и могли его проанализировать. Естественно мы получили некоторые подробные отклики, но при этом это не значит, что все остальные имеют в виду то же самое. Мы бы хотели оперировать не "догадками", а точно описанными и конкретными кейсами. Если готовы, то отправьте конкретный кейс в службу поддержки.

Я лично пользуюсь аукционом как на компе, так и с мобильного приложения(рейтинг больше 100), но меня не беспокоят магазины. Но у меня свой сценарий поведения на аукционе и я понимаю, что я не показатель. Ведь если я не покупаю Ламборджини, это не значит, что они никому не нужны.
0 +1 -1
08 сентября 2021 22:28
Самый главный вопрос был такой:
- Когда можно будет добавить магазины в чёрный список.
- Когда будет фильтр поиска как Авито (Магазины/Частники)
Жду ответа, Спасибо.
1 +1 -0
09 сентября 2021 00:54
Почему лоты на следующей странице повторяются?
3 +3 -0
09 сентября 2021 09:09
Когда можно будет добавить магазины в чёрный список.
- Когда будет фильтр поиска как Авито (Магазины/Частники)


MazdaRX-777, - эти предложения пока не рассматриваются как рабочие варианты.

Почему лоты на следующей странице повторяются?
Mikhail88, Думаем, что с этим можно сделать. Исправили одну более важную ошибку, но пока имеем такой побочный эффект.
1 +1 -0
10 сентября 2021 11:29
Добавлены параметры(характеристики) лотов в категориях
"Строительство и ремонт/Сантехника, водопровод/Водоотведение и канализация
"Строительство и ремонт/Сантехника, водопровод/Запорная арматура"
"Строительство и ремонт/Сантехника, водопровод/Фитинги, подводка"

Добавлена безопасная сделка во все подкатегории "Ювелирные изделия, бижутерия, часы", за исключением лотов с драгоценными металлами и камнями.

Все лоты связанные с освещением собраны в одном месте, в категории "строительство и ремонт/освещение". В остальные места добавлены виртуальные категории(это просто ссылка в каталоге на основную категорию)

Смарт-часы, фитнес-браслеты появились в виде виртуальной категории в
- "Ювелирные изделия, бижутерия, часы/Часы, аксессуары"
- "Спортивные товары/Обмундирование и экипировка"
1 +1 -0
10 сентября 2021 20:49
Павел М. Служба поддержки, Все лоты связанные с освещением собраны в одном месте, в категории "строительство и ремонт/освещение" - кто первый раз на АУ не сразу догадается искать скажем настольную лампу в "строительстве и ремонте", он скорее пойдёт в "Бытовую технику" или "Домашний быт". Лично я всё бытовое освещение собрал бы в одном из этих двух разделов, но я не настаиваю, вам виднее.
Не поленился и зашел в этот раздел (Настольные лампы и светильники) и поставил галочку на "Светильник настольный", в ответ получил одни ночники. Переставил галку на ночники, в ответ - опять ночники но уже другие. Проставил галки во все три вида, получил 223 лота из 1204. Чем тогда являются остальные лоты? Видимо баги или я что-то не так делаю?
0 +0 -0
наверх