Автор
Сообщение
27 августа 2021 04:26
При поиске ноутбука не хватает в параметрах поиска по состоянию, время работы от аккумулятора. Нужен ноутбук с рабочим аккумулятором, как минимум 2 часа. Ищу и во многих лотах аккумулятор не держит заряд. По Этому при поиске было бы удобно указать характеристики работы от аккумулятора. Как пример 2,3,4 или 10 часов. И нужный ноутбук нашелся бы быстрее что сократило бы потраченное время на просмотры ноутбуков которые мне не подходят.
-5 +3 -8
27 августа 2021 05:28
а как определить что такое "работа"? при 100% загрузке процессора будет одно время, при просмотре видео другое, в простое третье. и это еще без учета изменения яркости
4 +5 -1
27 августа 2021 05:33
При просмотре фильма например, или серфинг в интернете. Там время примерно одинаковое будет. На 100% зарядки фильм по кругу и сколько проработает. Так хоть будет Понятно сколько держит заряд. А так вообще в каждый лот нужно заходить и смотреть сколько работает Аккумулятор не удобно очень ноутбук искать.
-2 +3 -5
27 августа 2021 06:00
даже если ввести параметры а\ч батареи ноутбуков,это вряд ли что то даст.Селерон отработает одно время при просмотре фильма,а какой-нибудь 9750 от интела другое.
Если очень хочется автономности и есть деньги,то можно взять павер банк для ноутбука,аля Внешний аккумулятор Interstep 120 000мАч.
вот ещё,ценник адекватнее ссылка
0 +1 -1
27 августа 2021 06:35
Sidex, При просмотре фильма например, или серфинг в интернете. Там время примерно одинаковое будет.

Нет. Как пример - один видеоадаптер поддерживает аппаратное ускорение конкретного видео формата, в котором пожат фильм, другой - нет. Итого как следствие во втором варианте будет декодировать ваш фильм процессор, на который соответственно будет не слабая нагрузка, и соответствующий расход батареи. Но даже если взять первый случай, когда видеоадаптер поддерживает аппаратно все современные видео форматы - в таком случае так же будет расход батареи сильнее чем просто ковыряние в браузере(уже опущу момент что в веб браузере могут быть очень разные страницы, есть от которых нагрузка околонулевая, а есть криворукие да с тяжелой рекламой, которые могут проц и на 100% нагрузить), т к в этом случае нагрузка идет на декодер видеоадаптера, который тоже хочет кушать свои амперы. Потому никогда ни один производитель не указывает количество часов. Указывается "до 10 часов". А этот "до" уже никак не регламентирован. Т е чаще всего по факту это загруженная винда с профилем максимального энергосбережения, с отключенными коммуникациями и минимальной яркостью экрана. Вот к примеру решу я продать свой ноутбук. У меня он держит ~8 часов батарею. Но это при моих идеальных хотелках, а именно - включенный вай фай, турбобуст отключен, экран в минимум(и так яркий) и сделаны другие индивидуальные настройки энергосбережения, которые подходят лично мне(но не факт что подойдут кому то еще) и все это при работе от вайфай в веб браузере. Если крутить фильмы онлайн - то время сокращается уже примерно до 5 часов. Если крутить фильм с ссд при отключеном вайфае - то порядка 6 часов. Ах да, это еще у процессора вольтмод стоит в понижение через intel XTU. Если же накатить винду с нуля, и никаких настроек энергосбережения не трогать (т е оставить все по дефлоту)- то все указанные мной цифры сокращаются сразу от полутора до 3х часов. Если же при всех моих энергосберегайках включить какую нть мощную для этого конфига игрулю - то он часа полтора максимум вытянет. И вот какое тогда мне время работы выставлять в лоте, ежели я решу свой ноут продать? Так и писать "от полутора до 10 часов"? Да, забыл указать что если у него отрубить вайфай, и экран в минималку, +запустить какой нть ворд или косынку, то с десяток часов он вывезет.
27 августа 2021 07:16
Во как пример - bristol.ru грузит 8ми поточный 4х ядерник от 5 до 20(!) %. Или как пример вот эта страничка на AU в которой открыта эта тема - грузит этот же проц от 0.1 до 0.6%. Итого как мерить время работы даже тупо по работе в браузере? ))
27 августа 2021 07:43
Sidex, это сложно для продавца. вот у меня есть ноут. откуда мне знать сколько там батарея держит. было бы идеально скачать скрипт который запустил и он сразу все параметры выдал.
0 +2 -2
28 августа 2021 12:22
Ноуты это уже прошлый век . Как правило АКБ там в предродовом состоянии . Бу это не вариант . Вот новый от 70т это ещё можно .
А лучше всего хороший планшет. И гемора меньше .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
1 +2 -1
05 сентября 2021 06:20
Ноуты это уже прошлый век . Как правило АКБ там в предродовом состоянии . Бу это не вариант . Вот новый от 70т это ещё можно .
А лучше всего хороший планшет. И гемора меньше .

а какой там нынче планшет с х86 на борту для народа?
0 +0 -0
21 января 2022 05:20
Очень не хватает поиска с исключением. Например, просматриваю каталог "с рубля", а там море марок, сотни штук. Сидишь и листаешь это всё Но не надо мне марок! Хотелось бы написать в поиске, предположим "-марка" и чтобы марки из результатов исчезли. Возможно это сделать?
1 +1 -0
21 января 2022 06:34
Заходи в биос и жди на сколько заряда хватит
0 +0 -0
21 января 2022 06:38
Laplundik, смешно, но в биосе батарея будет садиться быстрее чем если загрузить винду и ничего там не делать. Тогда уже загружать винду и ждать на сколько заряда хватит ))
21 января 2022 07:25
nino76, "загрузи винду и жди" покажет другое время чем "загрузи линукс и жди"
0 +0 -0
21 января 2022 08:05
sla, тоже верно, а в случае макоси время вообще может меняться без преувеличения в несколько раз. Помнится был у меня макбук, с родной осью - до 10 часов автономка, с виндой - 2 часа
21 января 2022 08:06
Очень не хватает поиска с исключением. Например, просматриваю каталог "с рубля", а там море марок, сотни штук. Сидишь и листаешь это всё Но не надо мне марок! Хотелось бы написать в поиске, предположим "-марка" и чтобы марки из результатов исчезли. Возможно это сделать?
PbI6A, Вот эта страница вам поможет 1.au.ru/ ?
1 +1 -0
21 января 2022 09:01
nino76, ну это только на макбуках
макось на обычном ноуте обескуражит коротким временем, хакинтоши с энергоэффективностью не дружат
0 +0 -0
21 января 2022 18:38
nino76, современные ноуты без зарядки дискретку вообще отрубают
0 +0 -0
наверх