Автор
Сообщение
16 августа 2021 17:43 история сообщения
Есть официальные сведения, что в Боготольском районе летом 2021 года ядохимикатами обрабатывались поля, в результате чего массово погибли пчёлы
ссылка
Будьте внимательны и осторожны при покупке рапсового мёда, пчелки погибли, а мёд остался. По мнению местных пчеловодов именно рапсовые посадки подвергались обработке.
От себя добавлю, что погода в Крае нынче пчеловодов не жалует, июнь был довольно прохладный. В партизанском районе летом 2021 взяток довольно слабый. Потому валовый медосбор втрое хуже обычного. Сообщайте, как обстоят дела в других районах огромного края.
3 +6 -3
16 августа 2021 19:42
В июле взяток был такой, что не было лет 10. В июне развитие, какой взяток может быть, братан. Мы не в краснодарском крае, а в красноярском, основные медоносы у нас в июле от 7го числа и до августа. За рапс не знаю, а трава в этом году давала как никогда
-1 +1 -2
16 августа 2021 20:44
evg0771, пчелки погибли, а мёд остался

Они его слету сбросили в улей на последнем издыхании
0 +1 -1
17 августа 2021 04:59
brumgilda, А кто говорил за Краснодарский край? Причем здесь Краснодарский край? Пить нужно меньше, однако, братан
1 +2 -1
17 августа 2021 05:00
totoiono, Главное вы поняли, поэтому и реакция такая. Ну да ладно, хоть без матерщины и хамства обходитесь. Доброго здоровья.
0 +0 -0
17 августа 2021 07:45
evg0771, Пчелы мрут уже более 100 лет и не от удобрений. Солнце такое нынче.
0 +0 -0
17 августа 2021 14:53
evg0771, если ждёшь товарный взяток в июне, то ты живёшь не в красноярском крае, а в краснодарском. Вот при чем тут краснодарский край. Видимо ты от пчеловодства дальше, чем я от ремонта видеокарт. У нас в Красноярске и районах основные медоносы цветут в июле. А в июне взяток поддерживающий, для развития. И в июле как раз взяток был такой мощный, что мои среднерусские все гнездовые рамки забили медом, а расплод вот только сейчас начал появляться.
А так да, главное, что тототиньо все понял.
0 +3 -3

сообщение удалено

сообщение удалено

15 декабря 2022 10:35
Вам наверное лучше вот тут заказать снятие ломки наркозависимого https://edelweissrehab.ru/uslugi/snyatie-lomki-na-domu этот специалист который поможет вам. Посмотрите что тут еще есть, фирма вылечит легко






_______________________________________
Если думаете, как обустроить кузню и какую технику брать, то помимо стандартного набора я бы ещё советовала взять посудомоечную машину ссылка . Это так облегчает жизнь, не поверите. Наконец ни на ком не весит это ужасное мытьё посуды.
0 +0 -0
наверх