Автор
Сообщение
12 августа 2021 16:47
Вы знаете, что делать, уважаемые земляки.

РОИ :: Государственная лицензия для агентов по недвижимости и риэлторов, оплата комиссии агентов и риэлторов нанимателями

ссылка
Добрый мастер недобрых дел.
1 +3 -2
12 августа 2021 18:22
Наконец этих упырей прижмем
0 +2 -2
12 августа 2021 20:24
Лучше лицензии на отстрел.
2 +4 -2
12 августа 2021 22:29
дельная инициатива
0 +2 -2
13 августа 2021 00:24
За бугром так и есть. Экзамены и мат ответственность
2 +2 -0
13 августа 2021 04:55
brumgilda, так победим.
Jagleon, зачем. Если инициатива пройдёт, паразиты сами вымрут.
Комок24, никто не мешает перенять этот опыт. Два клика через госуслуги, и Ваш голос в поддержку этой инициативы тоже будет принят.
sla, конечно, дельная. Причем давно напрашивается. У каждого наверняка найдётся пара-тройка упоительных историй про взаимодействие с паразитирующими формами жизни))
Добрый мастер недобрых дел.
-1 +1 -2
13 августа 2021 06:09
Поддержал.
Маныл Самылович
0 +2 -2
13 августа 2021 07:20
Я думаю, они сами отомрут в среднесрочной перспективе в связи с цифровизацией всех процессов. На Госуслугах галочку поставил, через Сбер лаве прокинул, Госуслуги это увидели, все, сделка завершена и не может быть оспорена наследниками, бабушками выписанными 10 лет назад, бастардами и тп.
0 +1 -1
13 августа 2021 08:47
А самим оформить сделку без посредников вера не позоляет? Образец договора в инете, все нюансы козе понятны
1 +1 -0
13 августа 2021 09:27
SystemShock, Госуслуги это увидели, все, сделка завершена и не может быть оспорена наследниками, бабушками выписанными 10 лет назад, бастардами и тп.
это немного другая тема. не про риэлторов, а про мошенников.
Вообще в инициативе речь в первую очередь об ущемленном положении нанимателей жилья.
Вот с каких щей так получилось, что им приходится серьезную сумму отдавать паразитам, которые всего то и сделали - что распечатали образец договора и пошерстили по обьявлениям на сайтах типа ЦИАН-а

Я один раз пришел квартиру смотреть, так там была хозяйка и она , улыбаясь, заявила что вот - рядом ее подружка-риэлтер, которой надо дать комиссию 30-шку денег за ее услуги. Хотя я приехал по обьявлению на сайте, эта риэлторша тупо молчала , просто рядом стояла.
Я так понял, что перед моим приходом они просто сидели чаи гоняли, ждали когда к ним деньги приплывут

1 +3 -2
13 августа 2021 09:31
los.k26, А самим оформить сделку без посредников вера не позоляет
это про аренду.
в 99% обьявлений об аренде - указаны телефоны паразитов-риэлторов.
найти обьявление от собственника - редкая удача.
часто бывает что собственников тупо прессуют и заставляют работать через эту прослойку живодеров. Да, прямыми угрозами в жесткой форме.
Заставляя работать через них.
1 +3 -2
13 августа 2021 13:24
sla, А кому чейчас легко. Жрачку и хавку у производителя тоже не купить. Есть выход открыть самому "агентство для своих", посадить матрешку и так в каждой сфере. А если лицензировать и ограничивать это лишь повышать цены. А что кому то чейчас нужны квартиры? Их пруд пруди, все хотят продать, а покупателей один два в год.
0 +0 -0
13 августа 2021 14:11
Palytch, школу я конечно прогуливал, но одно правило усвоил. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Будут двойную сумму закладывать в одну из сторон, с различными дальнейшими схемами, придумают стороннюю услугу, "информирование информатора" , "Платная консультация юриста". А так вся деятельность их завязана на уши припасть да морально придавить, тот кто ведется на персональные договора сейчас, поведется и на консультацию. Еще и ценник накрутят траты на лицензирование отбить.
Тут только лицензии на отстрел могут ситуацию изменить.

Sla, я когда продавал сам эти деятели осаждали, ради интереса заключил с одной мадам просто договор что если она клиента приведет который по моей цене купит, всё что выше их конторе. В первый день мадам намекать давай, что у конторы такса 50 была, и неплохо её простимулировать лично рублей на 30. Я ей предложил взять эти 30 из тех гипотетических 50 её конторы, она испугалась и тему закрыла. В итоге за пол года привела эта мадам 1 человека на смотрины, я уже сам продал, время прошло. Звонит, объяснил ей ситуацию, и тут начинается лечиво, ну заплати мне хотя бы 30 я же старалась, тут уже откровенно заржал, мадам бросила трубку.


3 +5 -2
13 августа 2021 14:18
Jagleon, Да, "специалисты" сейчас вокруг и везде и во всем, поэтому если сам не в состоянии то смирись
0 +0 -0
13 августа 2021 16:32
Я сейчас ищу квартиру. Собственников практически нет, все агенства. Стоимость услуг 35000 + 1 % от стоимости жилья. За что??? Понимаю что все хотят кушать, но не так нагло.
2 +2 -0
13 августа 2021 16:36
мурлыся, новостройки не смотрите?
0 +0 -0
13 августа 2021 17:02
riker, хотелось бы, но нет. Ещё не накопила.
0 +0 -0
13 августа 2021 18:00
los.k26,
Жрачку и хавку у производителя тоже не купить.
риелторы ни разу не производители и даже не посредники в нормальном смысле. никаких услуг не оказывают и ничем не отвечают. паразиты

если лицензировать и ограничивать это лишь повышать цены
с чего бы это ?
зашел на какой нибудь ЦИАН или Домклик - выбрал вариант - позвонил собственнику - приехал.

В чем тут повышение цены ?
а сейчас куда ни позвони , нарвешься на этих мерзких тунеядцев, алчущих халявы за мой счет
поэтому если сам не в состоянии то смирись
так в том то и дело, что любой и сам может сайт почитать, вот только твари перекрывают пути
3 +4 -1
13 августа 2021 20:15
Стоимость услуг 35000 + 1 % от стоимости жилья. За что??? Понимаю что все хотят кушать, но не так нагло.
Ну значит надо искать обходные пути, ходы конем. Ну жизнь сейчас такая, а риелторы - одно из проявлений. Боролись же за свободу в 91 году.
2 +2 -0
14 августа 2021 12:38
sla, сейчас очень много кто сдаёт сам. В случае столкновения с риэлтором никто не мешает просто развернуться и уйти.

Обычно риэлторы там втискиваются, где квартира принадлежит людям старшего возраста. Народ помоложе да посообразительнее понимает что нет смысла терять деньги.

Ко мне когда звонят, мол: "давайте буду вашу недвижку представлять за долю малую" то говорю, что свои деньги хочу в любом случае, а далее, если лоха найдёте который переплатит то милости прошу. На этом разговор обычно и завершается - цена у меня и так выше рынка.
0 +0 -0
наверх