Автор
Сообщение
12 октября 2021 14:59
Вот мне с тупым поиском не нужен . Сайт два слова связать не может. Только по одному ищет
nik555, уточните, пожалуйста, в каком примере поиск аукциона отрабатывает недостаточно хорошо?

0 +0 -0
12 октября 2021 15:33
на алиэкспресс только магазины и это не мешает сайту развиваться. Вы сами бу потому что,,,
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +3 -3
08 декабря 2021 12:48
Павел М. Служба поддержки, Здравствуйте! С уважением и пониманием отношусь к изменениям в правилах, как говорится, хозяин-барин, не нравится - ищи другую торговую площадку. Мой аккаунт в одностороннем порядке администрацией аукциона причислен к "бизнес-аккаунтам", в связи с чем, как я понимаю, не оплатив единоразово минимальную сумму 5862 рубля (за 3 месяца) выставлять лоты я больше не могу. Верно же? Что ж, таковы правила игры, принимаю. Сумма не то, чтобы неподьемная, просто смысл теряется, экономически нецелесообразно, большие сомнения в том, что удастся хотя бы вернуть эту сумму в виде прибыли, не говоря уж о чистом доходе. Поэтому лоты видимо для меня останутся в прошлом. И еще вопрос - возможность выставления платных обьявлений с моего аккаунта на прежних условиях остается или нет? Благодарю за ответ заранее!
8 +8 -0
08 декабря 2021 14:05
hobot13, Здравствуйте.

Да, теперь для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью, недоступны тарифы для частных лиц, в том числе бесплатный базовый тариф. Перейти с тарифа для бизнеса на частный также невозможно. Любые коммерческие продажи возможны только на тарифах Магазин Стандарт и Премиум.

Размещать объявления вы сможете на прежних условиях, здесь ничего не меняется. Для вас мы сможем подключить тариф на месяц, а дальше вы уже выберете нужный вам срок. Обращаем ваше внимание, что размещение на длительный срок намного выгоднее. Например, стандарт на 300 лотов с поднятием раз в 30 дней на месяц стоит 2442р, а месяц при годичном размещении стоит 1 465 ?. Сейчас, кстати, действует бонус при пополнении баланса. (ссылка). Возможно, если вы выставите весь свой ассортимент, то и эффект будет другой, нежели от 10 бесплатных лотов. Да и оформление, позиционирование будет уже совсем другим.

При принятии решения о размещении в виде магазина вам могут быть полезны:
-статистика категории "Строительство и ремонт" ссылка Подобная статистика доступна для любой категории первого уровня.
-анализ других профессиональных продавцов в вашей области - au.ru/shops/remont/.

-4 +2 -6
10 декабря 2021 12:33
Вместо того, чтобы самим зарабатывать и давать людям заработать, предоставив выбор самим выбирать удобный тариф, вы навязываете глупейшие условия. Много лет платил за аккаунт, но видимо вам это не интересно. Удачи.
9 +9 -0
10 декабря 2021 15:00
Хочу заметить, что именно плательщики аккаунтов, являлись наиболее платежеспособной и активной частью контингента сайта, но с каждым месяцем их становится всё меньше и меньше. НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
4 +4 -0
10 декабря 2021 17:17
detvora,
Хочу заметить, что именно плательщики аккаунтов, являлись наиболее платежеспособной
плательщики аккаунтов никак не являются "платежеспособными" участниками.
Они на 100% являются продавцами, ничего на аукционе не покупают
По сути это не плательщики, а получатели денег
-5 +2 -7
10 декабря 2021 17:55
sla, то есть по вашему плательщики аккаунтов это бездушные роботы, которые сами не пьют, не едят, не пользуются телефонами, гаджетами, не имеют компьютера, домашних животных, дачи, детей и т.п?
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
3 +3 -0
11 декабря 2021 15:13
detvora, [Q]плательщики аккаунтов, являлись наиболее платежеспособной и активной частью контингента сайта,[/Q
Звучит неубедительно слова о Вашей активности, особенно как покупателя АУ :
За 3,5 года 219 сделок,
в том числе 2 тендера
и 2 покупки: Ранетка (10 литрoв зa 150 рублей) и Pi-Pi Bent 15 кг за 680 р.
В остатке 215 продаж (за 3,5 года)
С Ваших покупок даже продавец с тарифом "личный" свой статус не окупит.
А судя по тому сколько Вы продали детворе гадальных карт "Таро" в качестве игрушек - плата за тариф магазина должна легко окупаться как плата за рекламу.
Без обид - просто по цифрам.
-2 +0 -2
11 декабря 2021 16:10
Kusevik, это бизнес аккаунт, есть и личный, с которого мы покупаем и продаём б/у. вещи. Этот стараемся не использовать для купли-продажи б/у вещей, что бы "тень б/ушности" не смущала покупателей нового товара. Потому что многие спрашивают, точно ли новый у нас товар и если будут видеть, что товар продаётся вместе с б/ушным, то таких вопросов будет больше, а вышеуказанные покупки возникали в момент, когда не было возможности (или желания) войти под личным аккаунтом.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
0 +0 -0
11 декабря 2021 16:48
detvora, это бизнес аккаунт, есть и личный, с которого мы покупаем и продаём б/у. вещи - все-таки с личного аккаунта. А то вначале про бизнес именно плательщики аккаунтов, являлись наиболее платежеспособной и активной частью контингента сайта.
Зачем так принижать покупателей? Откуда у Вас информация о платежеспособности всех участников? Или помимо бизнес-аккаунта и личного есть еще "хобби" в налоговой?
-1 +0 -1
11 декабря 2021 18:26
Kusevik, потому что далеко не все делят аккаунты на личный и бизнес, многим удобнее использовать единый. Да никого я не принижаю, я говорю о том, что все магазины ( с которыми так активно борется администрация систематически повышая тарифы), это такие же люди, количество которых надо всеми силами увеличивать. Иначе будет ситуация как выше описал "КлиматМаркет" и если посмотреть статистику его продаж, человека можно понять.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
4 +4 -0
12 декабря 2021 08:30
detvora, активно борется администрация систематически повышая тарифы - кругом цены растут и расходы на содержание сайта тоже - обычная ситуация, как у всех.
люди, количество которых надо всеми силами увеличивать. - и они стараются как могут.
Некоторое время назад давали в подарок обычным продавцам краткосрочно тариф "Личный". Вероятно чтобы мотивировать потом пользоваться тарифом за свой счет, принося доход аукциону. Недавно такой подарок сделали мне, чистому покупателю. Вроде как за активность, в том числе по устранению недоработок. Наверно и с надеждой что перейду в статус платного продавца. Поблагодарил, конечно, и попросил взамен статус комфортного покупателя. Обещали подумать. По натуре не продавец и никакими силами меня "не увеличишь" в статус продавца.
Наверно администрацией делается не все - что-то не могут, что-то не хотят. Но ведь и многие продавцы также не очень интересные предложения своим покупателям. Есть часть нормальных продавцов с реальными выставочными залами, хорошим описанием товара, возможностью оперативно купить, в крайнем случае попросить перемещение с другой точки на ближайшую.
Но проблемы с другими - с интернет-магазинами без выставочного зала и "кривым" описанием товара, а то и без него ( а ищите в интернете сами - классный сервис). Да еще бывает, что в названии лота одно, в описании другое, картинка интернетная от третьего, а по факту четвертое. Набирают объемов выше головы и не могут потом их нормально обработать. И особо не стремятся. Много товара нет в наличии или под заказ, могут быть проданы на других площадках, актуальные цены могут оказаться выше. Покупателю это понравится, удобно? Скажу честно - я стал чаще ходить в живые магазины, которых нет на аукционе. Там реальный товар, консультация продавца, можно купить оперативно. Если не купил - претензий не будет - рады видеть в другой раз. Хоть пойму что за вещь.
Продавцы изучают спрос рынка, а покупатель предложения на рынке. Деньги у покупателя - он с ними пойдет искать удобные условия покупки. Продавцы, которые хотят заработать - создают привлекательные условия покупателю. Продавцы - это не только магазины, но и "лоточники", частники и сам аукцион (продает свои возможности). Свою работу должен провести сам аукцион. Но это только часть. А остальное продавцы сами, особенно магазины с их более развитой торговой структурой.
Много раз предлагал администрации сделать услуги типа "комфортный покупатель", в том числе и платные. Тут есть реальные возможности для получения дополнительного дохода не с продавцов. Как вариант - просмотр обычных продавцов в формате каталога как у продавцов. Каталожная информация в программе уже есть, формат отображения магазинный существует, сделать только возможность доступа по типу покупки тарифа. Месячный абонемент, разовый, несколько месяцев. Зачем? На торгах попадается интересный лот, за одним ехать не интересно, в поисках дополнительного лопатить несколько страниц с книгами, детскими вещами или коллекционным товаром как-то грустно. Пусть будит 50р за месяц или неделю, 10р разово или на сутки. Думаю накидают больше, чем по добровольным пожертвованиям по результатам сделки. И все будут довольны : и "баба с возу" и "волки сыты".
0 +1 -1
12 декабря 2021 09:15
Kusevik, побольше бы таких участников аукциона как вы
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
0 +0 -0
12 декабря 2021 09:20
detvora, Условия для покупателей - важный момент. Продавцы - тоже покупатели. Они покупают услуги аукциона.
0 +0 -0
12 декабря 2021 10:33
Kusevik, вот именно, а когда услуга становится слишком дорогой и не окупается, они ее не покупают.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
4 +4 -0
наверх