Автор
Сообщение
02 июля 2021 16:13
Ребята, может быть кто-то знает, где можно взять в аренду небольшой баллон с азотом, с редуктором, 5-10л или даже меньше. Спасибо!
0 +0 -0
02 июля 2021 20:06
Лол, закись азота тоже запретили?!

Скоро какоть по талонам будем ходить
-1 +1 -2
02 июля 2021 20:27
Andrey0717, нигде. Азот не заправляют в маленькие баллоны. Можешь купить большой баллон и маленький баллон, а потом заправить маленький баллон из большого. Я тут на аушке покупал маленькие баллоны (4л) по 5 соток
totoiono, при чем тут закись азота и твои каки? Ты это так типа вброс какой то делаешь?
0 +0 -0
02 июля 2021 21:59
brumgilda, в том и штука, что смысла покупать нет, когда нужно однократно воспользоваться, не сдадите в аренду маленький баллон с редуктором? на день-два рублей за 500? с залогом

totoiono, здесь речь идет об азоте, технический газ, для опрессовки и подобного используется.
0 +0 -0
02 июля 2021 23:32
А чем вам для опресовки воздух не подошел?
Азот используют в шинах для того что-бы он не раздувал пожар в случае подрыва шины, что в среднестатистических условиях эксплуатации практически не возможно, и как все накачивающие азот в шины живут за счет менеджмента история умалчивает.

какой объем и какое давление надо?

примерно так стоит, если прям иетересно, могу точные условия спросить
150 атм воздуха! 4-7-8-9 литровый баллон - около 500р/3дня + залог за баллон

0 +0 -0
03 июля 2021 00:27
brumgilda, при чем тут закись азота и твои каки? Ты это так типа вброс какой то делаешь?

Ни Б-же мой! Просто посмотрел куда азот норот юзает, а там - такое!
0 +0 -0
03 июля 2021 05:52
Alexander.Kulagin, воздух не рекомендуется использовать для опрессовки фреоновых магистралей, масло гигроскопичное, в воздухе влага. используют чистый азот. Объем самый маленький, давление 40бар не более.
0 +0 -0
03 июля 2021 06:35
Andrey0717, тогда к холодильщикам вам прямая дорога, мы на 40бар считаем баллоны почти пустыми и надо выходить на поверхность.
спрошу у товарищей про азот, но мало вероятно.
знаю что на СТО есть накачки азотом, но там вряд ли больше 10 очков задавят, да и не технически чистый он будет
0 +0 -0
03 июля 2021 06:39
спросить у них про аренду, или купить в крайнем случае и продать здесь же, взвесив до использования и после. 6к не такая уж и великая цена, правда еще редуктора. манометры ... потребуется
krsk.au.ru/16141531-ballon-gazovyj-azot-40-l-zapravlennyj/
0 +0 -0
03 июля 2021 06:52
Alexander.Kulagin, я имел в виду давление, которое необходимо создать в магистрали, а в баллоне любое может быть, точнее в баллоне такое давление какое должно быть. Баллон с редуктором нужен, маленького объема, легкий.
0 +0 -0
04 июля 2021 12:39
totoiono,
Мне скажите, или ссылку. Я в бункере сижу, новости доходят когда очередной запрет происходит ))
Про шарики с веселящим газом слышал, но девушка писала, что голова потом болела, поэтому тестить не стал. Вероятно после расширения сосудов произошёл обратный эффект на след. день. А может просто синьки перепила.
0 +0 -0
04 июля 2021 14:39
ничего, что мы азотом дышим? о чем вашпе речь развели? азот в шинах!!!рукалицо..
0 +0 -0
04 июля 2021 18:28
Anonymous, Мне скажите, или ссылку. Я в бункере сижу, новости доходят когда очередной запрет происходит ))

ссылка

Да я сам в шоке, так они и толуол и ТГК запретят скоро. Возможно стоит это всё запретить зумерам после 2000 года рождения, например? Я хз если честно, полицейское государство бежит быстрее меня
0 +0 -0
04 июля 2021 18:53
Сергеймихалыч, это поппулисты - оппозиционеры, специально подменяют понятия азота и закиси азота и вводят слабые умы в заблуждение.
Завтра на работе слабые умы будут рассказывать коллегам, что азот запретили. Так это дерьмо и работает.
А насчёт запретов, в любимых тототиньом соединённых государствах пиндосии запрещено огромное количество вещей, включая киндер сюрприз и абсент. Однако об этом тототиньо молчит, когда рассказывает как замечательно в сга.
К чему это. К тому, что ЦРУ через своих агентов будет всячески противостоять любым запретам вредных веществ в России, ведь им выгодно убивать нашу молодежь. Инструкции по вдыханию газа из шариков тоже запустили они через свои социальные сети.
Что интересно. В 90х годах, когда огромное количество детей передохло с пакетами клея на головах, американское правительство России и думать не думало что то запрещать, ведь их устраивало положение дел.
-2 +1 -3
04 июля 2021 19:32
brumgilda, абсент вообще везде запрещён, тащемта. Про киндер-сюрприз всё просто - там своя версия, ибо FDA запрещает несъедобное внутри съедобного, и так было всегда вообще.

Только ты в теме про запрет низкочастотных динамиков перестал быть ... в моих глазах, как вновь стал жителем светлогорсокого пер. Пичаль.

К тому, что ЦРУ через своих агентов будет всячески противостоять любым запретам вредных веществ в России, ведь им выгодно убивать нашу молодежь.

С чего вдруг? Вся молодёжь против петуна и за то чтобы всех бумеров закатать в асфальт как бессмысленных дегенератов.

В 90х годах, когда огромное количество детей передохло с пакетами клея на головах

Всё это до сих пор продолжается - толуол стали добавлять в морилку и продавать чистоганом.

Инструкции по вдыханию газа из шариков тоже запустили они через свои социальные сети.

Чуть ли не в Шерлоке Холмсе было, все знали всегда.

Благодаря вкладу американских спецслужб в интернет ты вообще всё ещё жив и можешь распространять свой генетический материал.
3 +3 -0
04 июля 2021 19:43
.Только ты в теме про запрет низкочастотных динамиков перестал быть ... в моих глазах, как вновь стал жителем светлогорсокого пер. Пичаль.
Очень прямолинейное мышление. Если я написал про светлогорскую, сразу идентифицировался, как житель светлогорского переулка. Нет. Это не так, все не так просто, как ход мыслей в твоей голове. Я понимаю, что кураторы из ЦРУ выдрессировали в тебе такое примитивное мышление, но я тебя разочарую, твои выводы не верные. Я не живу в человейнике на Светлогорской, но периодически там бываю, примерно 2-3 раза в месяц.
Я вообще бываю в разных местах, даже на парашютной пару недель назад был, но стараюсь тебе не говорить, чтобы тебя не дай бог не запутать.
Живу я в октябрьском районе, если уж речь обо мне зашла. Единственные звуки, которые я слышу ночью, это лай собак. Но эту проблему я решил глушителем в системе вентиляции
-3 +1 -4
04 июля 2021 21:55
brumgilda,
глушителем в системе вентиляции
Можно поподробнее? А то на кухне соседи выше иногда собираются поговорить, и ен всегда у них в семье всё идеально )) Там шахта как бы, бетонная.
totoiono,
Всё это до сих пор продолжается - толуол стали добавлять в морилку и продавать чистоганом.
А я всегда считал, что толуол из 646го добывают расслоением на спирты и его самого добавлением воды. Оказывается всё проще. Как обычно, до моего бункера...
Может и Диэтиловый эфир попроще способ есть заполучить, чем синтезировать или в баллонах "Быстрый старт"?
========
P. S. дети - тупые, нюхают газ для горелок. Или соли покупают. Это дешево и через смартфон, удобно и не палевно. Жадные дети нюхают в пакете и выпиливаются, нежадные - через тряпку и живут пока не отупеют. Там года 2 вроде даётся, при ежедневном злоупотреблении. У кого-то больше.
========
Кстати про запреты. Газовыми баллонами нельзя пользоваться стало в деревнях. Видать из-за пожароопасности. И теперь все топят оставляющими карбоновый след дровами. Европа негодуэ, ВВП обещает трубу до каждого двора.
0 +0 -0
05 июля 2021 20:51
brumgilda, Alexander.Kulagin, спасибо за участие, на авито нашел несколько объявлений, сдают в аренду небольшие баллоны 5-10л с техническим азотом 1-2сорт. но без редуктора. проблемы в общем-то нет с этим, чтобы взять маленький баллон в аренду.
0 +0 -0
наверх