Автор
Сообщение
20 июня 2021 04:13
Появилась идея вернуть нашу старую добрую радио барахолку, которая была и на затоне, потом за цирком, пока колеги из ближнего зарубежья ее не отжали и администрация с этим не борется, а помните как было круто в субботу и в воскресенье собраться в живую поболтать, по слушать что умные фидошники говорят, поесть чебуреков, или кто мажор шашлычок. может у кого мысли есть? Или мы без возвратно ушли в инет?
-1 +3 -4
20 июня 2021 04:22
а хто мешает собирацца в любом другом нормальном месте и хавать што-нить получше тухлой сабачатины?
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
1 +5 -4
20 июня 2021 05:49
Albion-st, так вот же она, ссылка
1 +1 -0
20 июня 2021 07:05
Как раньше уже не будет, все были молодыми предпринимателями со светлыми головами, во многом с советским воспитанием и ценностями, торгующими различным леваком с надеждой стать новым Билом Гейтсом. Почему там покупали фильмы? Игры? Музыку? Потому что не было доступного интернета... Сейчас, скачал торрент и тяни бесплатно хоть весь интернет. Зачем сейчас "умным фидошникам" где то собираться? Те, кто действительно были умными и целеустремленным уже свалили за бугор или основали свои фирмочки, или пристроились на руководящих постах у крупных ритейлеров. зачем им куда то ехать жрать чебуреки из собачатины, раскручивая теперь уже конкурентов? А молодежи это тем более нафиг не надо. Другие ценности теперь у людей.
Забудь, что было, то прошло...

П.С. На балке был исключительно покупателем, но многих знал. И из тех кого знал, дам 100% гарантию, что никто туда не вернется, так как уже находятся на другом уровне социальной лестницы и свою дочь не за что не отпущу на какой то рынок, покупать китайский левак и б.у-шный товар, по цене нового с али-экспресса. Да и на алиэкспрессе то уже не покупаю, 98% беру у ритейлеров.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
4 +6 -2
20 июня 2021 07:14
nino76, 2:5090/76 ixbt?
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
20 июня 2021 08:34
detvora, а я вот не понимаю в чём тут гордость не покупать на али экспрессе , а только исключительно у ритейлеров.
да и вообще , за всех говорить не надо , я бы с удовольствием встретился со старыми завсегдатаями с ул.Березина ,
60 - 70 годов. (вас никого и на свете то не было) Да жаль только , никого уж нет в живых. Было весело и интересно.

П.С.А про лестницу и ценности смешно пошутил .
С такими речами только на съездах и партсобраниях выступать.
4 +5 -1
20 июня 2021 08:51
Albion-st, А хорошо было бы вернуть 7 лет за спекуляцию? Тогда и Злобинский рынок вернуть и раскопать всех тех кого в 90-е по частям закопали в перестройку. Чем будем форцевать? Пока ZX Zpectrum не появился до радиобарахолке никому дела не было, ну а потом пошло поехало, "Москвич" приезжал с Дубны и притаскивал ворованых хлам с завода IBM, гробы MFM винты.
Помнишь меня, я с другом стоял рядом у дома грампластинок на Москвиче один или с Таюрскими (Луаз)? С Энергетиков помнишь пацанов, что потом в ЖЭКе снимали угол? У цирка меня уже не было. с 1991 по пока не переехал на Цирк
Не беру на али уже лет 10, покупаю на таобао с доставкой транспортыми компаниями - выходит раза в три дешевле, а то и в 5 раз.
1 +2 -1
20 июня 2021 13:11
nino76, Просто все вспоминал, откуда Ваш ник мне знаком, а когда увидел это 2:5090/76 тут, сразу вспомнил Я там тоже давно, в основном читаю полезную инфу, старый ник сперли, в 2015 сделал новый такой же, как тут
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
20 июня 2021 14:22
Denkras, так 2:5090/76 это ж древний мой фидо адрес, по совместительству и нода. Ббс-ка ещё была , Nino net bbs ))
20 июня 2021 16:36
los.k26, сравнивать таобао и али - это как теплое с мягким/ на таобао в розницу купить и транспортной компанией отправить будет ценник как на али если вообще продадут/
а оптом мало кому надо закупаться/ только барыгам
0 +0 -0
20 июня 2021 16:53
sla, попробуй купить на али что нить весом 10-20 кг, например гильзу поршень кольца, или плоттер или твердотельный лазерный гравер - ценник доставки будет 20000 -50000. А вот мелкие пакеты на али тоже не интересно, десяток микросхем с бесплатной доставкой ждешь 90 дней и возвращаешь по спору деньги, 4 покупки и год прошел. А на таобао отдал 15 юаней за килограмм по Китаю и 350 руб до Красноярска и сам считай, что тебе купить у этого продавца, чтоб не жалко было платить за дорогу
Вот и выходит, что все тяжелое и все легкое на таобао интереснее, а остальное берем на Озоне
-2 +0 -2
20 июня 2021 17:55
Да уже 90 дней на алике ничего не едет. Там миксуешь с плюсом лабуду и приходит махом.
0 +0 -0
20 июня 2021 19:23
brumgilda, Дам плюсуется не все. Потом исчезла доставка в пункты выдачи. Теперь эту доставку определяет и предлагает сама почтовая компания.
0 +0 -0
20 июня 2021 19:41
los.k26, десяток микросхем с бесплатной доставкой ждешь 90 дней
тебе на таобао десяток микросхем кто продаст ?
там же оптом все
0 +0 -0
20 июня 2021 20:02
los.k26, вчера в пункте выдачи получал посылку
0 +0 -0
20 июня 2021 20:19
brumgilda, Я тоже вчера получил предложение СинаоЦентра на обновление адреса доставки до пункта выдачи для пяти моих заказов, но при покупке не было варианта изменить адрес доставки до пункта выдачи. А раньше было.
А вот тут покупаю плоттеры, выходит 25-28 тысяч ссылка
Где еще можно взять так дешево?
Правда долго китайца приходится вразуметь на англицкие буквы
0 +0 -0
20 июня 2021 20:19
sla, Регулярно пробники заказываю по десятку или сотни. Там пакетик выходит меньше коробка
0 +0 -0
21 июня 2021 04:24
parisien, гордости никакой нет. Банально не удобно, то посылка потеряется, то идет по пол года, то придёт не то,что надо из-за своей или китайца оплошности + гарантии никакой. И так как разница по цене с озоном минимальная, то заказываю там или на вайлдберисе.
0 +0 -0
наверх