Автор
Сообщение
27 мая 2021 19:13
Вопрос такой.
есть один сайтик-форумчик, на котором я сказал правду о пет*****ных админах и меня забанили. Проблем нет. Люди там хорошие, хочу там быть, регаю новый акк. Он отлетает дней через 10. Изначально регил через Тор, но потом начал пользоваться по обычке с Фаирфокса, без впн и с мобилы тоже без впн. Вот на 10 дней хватило. Банят за то, что типа клон моего основного ника который и был изначально забанен.

Чё меня палит?
знаю что форуме работает авто детектор клонов, но какая именно программа не знаю. Но по ip она точно не косит, потому что у меня серый динамический ip и по ip там отлетело бы очень много невинного народу. Тор не хранит куки, а фаирфокс хранит. Получается только они остаются как способ как-то проге вычислить клона? она видит что есть старые записи или как-то так. Сейчас все куки удалил и настроил чтобы фаирфокс их блокировал с этого сайта.

какие есть версии относительно этого и как мне продлить своё нахождение на новом акке?
есть тут тех .спецы или соображающие глубоко кто может ответить?
-1 +0 -1
27 мая 2021 19:24
По маку могут, разверни виртуалку (лучше vmware, туда даже бинарник биоса подкинуть можно живого), накати чистую винду, смени мак в настойках виртуалки, поставь прокси вроде профаера с опцией что бы днс через него шёл. С браузерами всех тонкостей не знаю, с иными приложениями приходилось всё ай ди железа менять, бекдоры штопать и то не всегда помогало.
1 +1 -0
27 мая 2021 19:29
Jagleon, а причем тут мак, если лочат со всех устройств и с мобильного в том числе
0 +0 -0
27 мая 2021 19:30
sla, "и с мобилы" подразумевает что юзал он и то, и то. Если я правильно понял.
Пердольщик пересечения были входа на аккаунт с разных устройств?
1 +1 -0
27 мая 2021 19:41
Jagleon, да были, я одновременно логинился и на компе и на смарте.
Думаете там по мак адресу могу хреначить? мак то в принципе можно сменить на раз-два. у меня и т ак щас мак не физический стоит, а скопирован и изначально принадлежал другому устройству.
1 +1 -0
27 мая 2021 19:44
Jagleon, по поводу первого вашего сообщения о возможных действиях, это конечно супер проф действия конечно. Там этот сайтик того и не стоит, чтоб я так заморачивался на эту тему.
надо что-то попроще и поудобнее по возможности.
1 +1 -0
27 мая 2021 19:56
Пердольщик, если пересечения были, оба мака в базе связаны. Винда еще при установке уникальный номер генерирует, в андроиде скорей всего так же. По проще трудно что то посоветовать, тут методом проб и ошибок только. Машину на недели могу настроить, время будет не слишком заморачиваясь (мак, биос(стандартный), видеокарта, скрипт на смену id жесткого диска при старте, смена битов id процессора, бекдор, изоляции, переименовка драйверов), да скину образ в облако, гипервизор 12.5 только поставьте, он самый стабильный. Т.е. 2 кнопки нажмете в нём, подцепить образок и загрузить. Прокси потом сами сокс5 возьмете. Денег не надо, ради спортивного интереса сколько проживёт.
Ну и социальную составляющую игнорировать не стоит, если на вас заточились может по стилистики выкупают?
0 +0 -0
27 мая 2021 20:53
Jagleon, по стилистике это только монстры типа яндекса могут. тупари, к коим скорей всего относится обсуждаемый сайт до такого не доросли
1 +1 -0
27 мая 2021 21:00
sla, я не про анализ, тупо админ сидит которого послали, там запятая, тут речевой оборот, но это чисто для небольших сообществ)
0 +0 -0
27 мая 2021 21:09
Jagleon, ну если "индийский ИИ" то да. может быть.
0 +0 -0
28 мая 2021 08:22
СОРМ-2 слыхали? Есть даже покруче система. Секет через любые прокся, дедики и не скрыться от ока конторы. И не пытайтесь. Но тут случай попроще будет. Аккаунт в браузере виден
-1 +0 -1
28 мая 2021 09:05
los.k26, интересно как этот дом-2 впн с ключом шифрования на 4 или 8к переданный лично на флешке просечет)
0 +0 -0
28 мая 2021 09:35
Jagleon, топором по кабелю
0 +0 -0
28 мая 2021 09:43
да не, стилистика врядли, да и там вместе со мной в тот ДЕНЬ отлетело народу просто капец, потому что я не один там как бы правду понял про этих чмошников, я потом уже смотрел после повторной реги, что народ отлетел тоже и они высказывали тоже что и я независимо от меня.
Да и + я это учитывал тоже, поэтому старался использовать обычный русский язык, без стилистики как раз. Написал всего 20 сообщений по существу.
Jagleon, это получается по вашему предложению, на это сайт я должен буду заходить только из виртуалки всегда?
думаю не лишним будет и мак адрес случайны сгенерировать.
А так можно будет попробовать конечно.
1 +1 -0
28 мая 2021 09:54
Пердольщик, ага только с неё, мак там другой будет сразу в конфиге машины прописанный. Единственное прокси нормальный подышите.
0 +0 -0
28 мая 2021 14:53
Jagleon, Ну пароли же на rar архивах длинной 256 символов как семечки коцает? Вот столкнешся с "системой оперативно розыскных мероприятий" узнаешь
-2 +0 -2
28 мая 2021 17:15
Пердольщик, не смотрят мак, палятся отпечатки браузера и системы(фингерпринт) ну и ip. Попробуй просто скачать на пк другой браузер и накатить сокс т.к. при динамическом айпи он не всегда меняет подсеть. Либо оперу какую нибудь, там впн сразу можно включить. На телефоне тоже самое, другой браузер и со старых не заходить.
3 +3 -0
28 мая 2021 18:14
ну раз пошла такая пьянка, то может попробовать облачный бровзер ссылка

либо взять на амазоне бесплатный сервачок и поднять на нем свой маленький проксик
0 +0 -0
31 мая 2021 07:31
все привет. На другом ресурсе мне тож сказали что мак адрес доступен только оператору и что все остальные его не видят. так что его не рассматриваем как вариант.
Вернёмся к Тору. Он разве передаёт в сеть то, что вы FlaZeR, упоминаете? он же вродек ак на то и анонимный что ничё никуда не передаёт и даже когда его в полноэкранный режим включаешь, то он ругается , что это может спалить меня.
Использовать Тор для захода туда это вообще не проблема в принципе, щас с новой регой так и буду пробовать. Сёдня начинаю писать там месаги.
Все остальные варики продолжаем обсуждать.
0 +0 -0
31 мая 2021 07:32
sla, за онлайн браузер спс. Но блин 30 баксов в месяц.....это жоска.
0 +0 -0
наверх