Автор
Сообщение
03 мая 2021 14:29
Доброго времени суток соратники!Приобрел недавно авто с фаркопом,который не прописан в ПТСке. Бывший хозяин сказал,что с этим фаркопом ему пришла из Америки эта машина. Как его (фаркоп) можно узаконить?
-1 +0 -1
03 мая 2021 14:35
Никак, снимай и ставь на учет машину, потом прикручивай фаркоп и ездий.
ГИБДД команду не давали штрафовать, а првила невыполнимы.
Совок неистребим
0 +3 -3
03 мая 2021 15:41
Первый раз слышу что его надо узаконивать. Не складной что ли?
0 +1 -1
03 мая 2021 16:13
Для начала надо глянуть в ОТТС на машину, возможно там написано, что авто может быть оьорудовано фаркопом.
-1 +0 -1
03 мая 2021 16:42
Про фаркоп там ничего не было написано.А форма такая...

.Американский (канадский) аналог Сузуки Гранд Витара
0 +0 -0
03 мая 2021 17:52
Yuga, они разрешены на Гвитару. Едь в гаевню и не парься.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +0 -2

Сообщение удалено пользователем brumgilda

03 мая 2021 18:12
Supervisor, Стоит заметить что в ООТС всех русских автомобилей, за исключением пара-тройка лет, нет ни слова про фаркоп. На алюминиевых лейбах на кузове обязана быть масса с пустым и снаряженным прицепом, если этого нет - запрет
Все инструкции и книжки, которые продают не являются заводским разрешением.
На наши заводы можно обратиться по номеру VIN автомобиля и в ответ приходит ответ, что автомобиль одиночный и с прицепом не проектировался, фарком на общих основаниях через институт по переоборудованию
В Красноярске это одна фирма ООО "УНИК-АВТО"
Звоните и узаканиваете.
Порядок простой, дадут вам в ГИБДД.
1. Заявление в ГИБДД на переоборудование и осмотр в ГИБДД с выдачей листа как на техосмотре дают с вашими хотелками. В это время не должно быть на машине фаркопа и дырок под него. Его нельзя купить или нарушить процедуру, сразу снимают номера и на штрафстроянку.
2. С подписаным заявлением в ООО "УНИК-АВТО" на переоборудование.

Вы хотели как по закону, так вот по закону так. Это вам расскажут в ГИБДД.
Удачи.
А вот я, и я вот так, все это выдумки.
Да, инспектор в ГИБДД в конце разговора вам скажет, а вас кто-то на дороге напряг по фаркопу или прицепу?
Можно его фамилию и должность, я с ним свяжусь так поржать ради.
1 +1 -0
03 мая 2021 18:13
Romic, Гаевня говорит мы вам не справочное и не поисковая система, нам доки под нос или плывите отсель
-1 +0 -1
09 июля 2021 14:12
Отец на Ниве ездит с фаркопом, порогами и кенгурятником. Ничего нет в ПТС. Ездит в основном по городу и редко за город. На техосмотре пришлось впервые в этом году снимать все это, чтобы сфотать машину, а потом назад поставили и пока ок. ГАИ только раз с тех пор останавливали, ничего об этом вообще не сказали, хотя даже просили заднюю дверь открыть зачем-то.
0 +1 -1
13 февраля 2022 11:56
Так а в чем соль?
-2 +0 -2
13 февраля 2022 12:44
Skvirtoslaw, Так а в чем соль?
либо в пакете, либо в солонке. может в коробке быть еще.
0 +3 -3
наверх