Автор
Сообщение
26 апреля 2021 08:55 история сообщения
КОНКУРС + ПРИЗ
Мыло ручной работы- БЕЗ ХИМИИ (запахи разные), случайному победителю!
Условия:
1.Быть участником телеграмм чата: ссылка
2. Пригласить двух человек в телеграмм чат.
3.Написать в сообщения чата: кого вы пригласили
Вам будет присвоен номер от 1 до 20.
Победителя определит генератор случайных чисел.
Итоги: 30 апреля 2021 г.
Стартуем!?
удалено модератором
-8 +0 -8
26 апреля 2021 11:03
Нет конечно, тут нет школьников, которые из-за мыла будут вступать в группу.
1 +1 -0
26 апреля 2021 11:15
Evg82, БЕЗ ХИМИИ (запахи разные) Мыло априори без химии не может быть, ибо при его изготовлении-отсолки, применяют ЭЛЕКТРОЛИТЫ или вы имеете в веду запахи не синтетические?
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
3 +3 -0
26 апреля 2021 12:04
Зачем мыло без химии? Чем плоха химия в мыле?
3 +3 -0
26 апреля 2021 12:06
Тему грохнут модераторы, так как капсить название - не по понятиям.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +2 -1
26 апреля 2021 13:45
Denkras, если собаку замочить в щелочи, то её жир всплывает на поверхности в виде мыла. Можно ли считать, что такое мыло не содержит химии - вот вопрос. Химия - наука о веществах и их свойствах. Можно ли говорить, что она не имеет отношения к производству мыла? Я думаю, что нет. Любая область естествознания неотделима от жизни человека и отрицать химию тоже, что говорить, будто земля - диск, который удерживают три черепахи.
Я так понимаю, что топикстартер имеет ввиду мыло без ароматизаторов и отдушек типа "мыло хозяйственное с содержанием жира 72%", но участвовать в каком то лохотроне за брусок хозяйственного мыла - сомнительное мероприятие, учитывая расходы на дорогу за мылом и его стоимость. Даже не за брусок мыла, а за 5% шанс его получения.
1 +2 -1
26 апреля 2021 15:51
brumgilda, если собаку замочить в щелочи Ну собак, как в СССР с убоя сейчас не варят, в связи с многочисленными заразами и запретом убоя ( а зря ), в основном применяют олеиновую жирную кислоту, говядина, свинина, рыба, знаю по опыту, бывшая залезла раз в эту кабалу с мылом ручной работы, раз пришел с работы, два, вонь ппц по всей хате, т.к. по химии у меня твердая 4+ ( сам учитель говорил, на 5 я сам не знаю ) покаялся, что объяснил ей, что, как применять, а было с запасов Бати, с СССР 3 коробки хоз.мыла ( 15 кг. в каждой ), начала она его варить, заказчик ей доставил тип "натуральные эфирные масла", глицин, производства Турция, АОЭ, Китай, естественно все на "суахили", переводчик в помощь, а там гольная синтетика, ибо натуральное, кусок мыла в 100гр. стоил бы не менее 1500р. и только из-за ароматизатора ( собери ка травки-корешки-соцветия да добудь из них масла, гендельф отдыхает ) К чему все это я, сея чушь афтора топика полный бред, то тряпки, то мыло то еще всякий бред по сети ( с другой темы номер его по поискам пробил, и правда, что только не старается продвинуть, еще и по всем странам ) аля тв шоп с чушью с всего света, не до стартаперы-продвинь, а я тебе %, в итоге бывшая еще чуть и не прилипла с этим ( моим пля хорошим хоз.мылом, коего сейчас не купишь ) чудо мылом ручной работы, когда поставщик потребовал оплатить расходники ( вовремя вмешался и объяснил, ходить "люди добрые" умеете? да! так идите н@Кuy ) ибо чан в 10 л. одной массы, голова ваша не вывезет!!!, это ппц , благо обрэки были на объекте им и отдал в замен на фери коробку , всю "эту кухню в мусор" и сказал, займись делом, НОРМАЛЬНЫМ, делом!!! Все это бред, как плести мушки для рыбалки, шармы и весь этот бесполезный труд, который давно уже автоматизирован и в промышленных масштабах ( в любой аптеке и магазине в 100 раз дешевле )!!!! Верить этому, надо быть полным идиотом!!!!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
1 +1 -0
26 апреля 2021 20:41
Все это бред, как плести мушки для рыбалки, шармы и весь этот бесполезный труд, который давно уже автоматизирован и в промышленных масштабах
У некоторых людей за 40 (в связи с алкогольной деменцией) возникает идея фикс. Мой отец (после ментовки) чем только не занимался, начиная от выращивания овощей и прочей зелени в домашних условиях, заканчивая плетением (на продажу) корзинок и соломенных шляп. Сейчас вот уехал в деревню заниматься домашним хозяйством, попутно увлёкшись созданием пасеки в лесу неподалёку. А вы всё о мыле, да кому оно нафиг сдалось, ваше мыло-то? Спасибо
0 +1 -1
27 апреля 2021 05:46
MazdaRX-777, этот товарищ это гринвэй.
этим все сказано.
0 +1 -1
наверх