Автор
Сообщение
23 апреля 2021 20:13
Для более правдоподобной пропаганды необходимо погрузится в тему.
Вот я и предлагаю Вам совершить увлекательное путешествие))
-1 +0 -1
23 апреля 2021 20:15
max196817, Для более правдоподобной пропаганды необходимо погрузится в тему.
Вот я и предлагаю Вам совершить увлекательное путешествие))


HR от Бога! Лучше на вопросы бы ответил
0 +1 -1
23 апреля 2021 20:20
"Дежурить можно дома (менты так делают)"сколько человек будет ехать из дома для устранения неисправности?
На все случаи вакуумных реле не наберешься.
Не хотел Вас обидеть, но Вы просто не в теме
-4 +0 -4
23 апреля 2021 20:23
totoiono, я готов дать свой номер телефона и ответить на все вопросы
"Лучше на вопросы бы ответил" ну и так-то я с Вами на "Вы"
-1 +0 -1
23 апреля 2021 20:32
max196817,
"Лучше на вопросы бы ответил" ну и так-то я с Вами на "Вы"
Эта реплика не к вам обращена же

"Дежурить можно дома (менты так делают)"сколько человек будет ехать из дома для устранения неисправности?

А вы точно инженер? (с)

Про резервирование, избыточность слышали? Нафига вы платите человеку только за то что он может приехать и перекинуть пару разъёмов или что у вас там? Прошли те времена когда человек ничего не стоил, нынче компьютеры кругом. Представляете если бы операторы сотовый связи со всеми своими тысячами БСок так работали сколько бы им нужно было народу?

Чёрт побери, радиотехника в плане просчитываемости вероятности связи стоит сразу после расчётов стройки, которую тут тоже любят пообсуждать.

max196817, я готов дать свой номер телефона и ответить на все вопросы

Да я и так понимаю что у вас там совок на совке и совком погоняет, для этого не надо даже связь обсуждать - достаточно мотивирующих речёвок послушать. "Тут у нас зарплатных нет!"

Всё что я тут пишу пишется не вам лично, а соискателям и интересующимся.
3 +4 -1
23 апреля 2021 20:52
totoiono,
Я тогда не понимаю, что Вы делаете в этой стране.
А если Вы здесь до сих пор находитесь и не понимаете как в бюджетных организациях все устроено. то мы "продаем слепому мальчику мертвую птичку" (с).
"А вы точно инженер? (с)" я больше практик, чем офисный инженер. Не работает как положено вся эта инженерия в нашей стране, но другой у нас пока нет. И я видел много "высокотехнологичных" проектов, которые толком не работают.
Про совок могу согласиться, но эти Мужики (Мужики с большой буквы) никогда не оставят человека в беде.
А на счет резервирования и избыточности - в определенный момент времени технический директор Ростелекома при проектировании линий 01 на новый объект согласился таки на медный кабель вместо потока по оптике..
-4 +0 -4
23 апреля 2021 21:11
max196817, Я тогда не понимаю, что Вы делаете в этой стране.
"Этой"? Вот это прикол.
Это моя страна, я тут родился и живу.

А если Вы здесь до сих пор находитесь и не понимаете как в бюджетных организациях все устроено. то мы "продаем слепому мальчику мертвую птичку" (с).
Слишком много государства в экономике у нас.
Бюджетные организации не должны быть "мерилом всего" - они слишком сильно растрачивают и разворовывают бюджетные деньги.

Ещё раз, с другого края: я понимаю как "это" устроено в бюджетных организациях. И агитирую знать себе цену и не идти туда работать потому что так будет лучше для всех.

Не работает как положено вся эта инженерия в нашей стране, но другой у нас пока нет.
С таким подходом как в этой вакансии другая инженерия будет, но она вам совсем не понравится - среди молодёжи реально дураков в плане денег мало. (Если человек с уравнениями Максвелла и т.п. на "ты" то он вряд ли отбитый головой чтобы в подсанкционный НИИ "РосРадиоРаспил" идти работать под подписочку на 5 лет за те же 35000 в месяц.)

То есть, понаберут тех кто придёт и они сделают вам:
И я видел много "высокотехнологичных" проектов, которые толком не работают.

но эти Мужики (Мужики с большой буквы) никогда не оставят человека в беде.
Верю!
Но следующий этап это понять, что пока они будут так вот работать за мелкие деньги и превозмогать плохое оснащение их коллеги будут продолжать гибнуть. (В конце концов, ведь кто-то закупил эти неработающие "маяки"? Поставил на вооружение или как там это у вас называется.)

Это же касается врачей и учителей.

А на счет резервирования и избыточности в определенный момент времени технический директор Ростелекома согласился таки на медный кабель в замен оптики.
"Вот тебе, Боже, что нам негоже!")

Резервирование это, скорее, когда 2-3 разных кабеля "сеткой", чтобы одним экскаватором всё не навернуть.
2 +3 -1
23 апреля 2021 21:21
" Резервирование это, скорее, когда 2-3 разных кабеля "сеткой", чтобы одним экскаватором всё не навернуть." про 2-3 кабеля согласен, но еще есть активное оконечное оборудование
1 +1 -0
23 апреля 2021 21:29
totoiono,
Хорошо, зайду и я с другой стороны.
Вам не нравится как все устроено и как работают бюджетные организации в нашей стране, какие з/п платят бюджетникам......итд.
Какие Ваши предложения?
Мне нужен старший мастер связи с определенным нашим государством должностным окладом, других денег предложить ему я не могу.
Вы говорите, что это очень маленькие деньги для такой должности.
Что делать в итоге?
Сказать - "все гавно" может любой....
-3 +1 -4
23 апреля 2021 21:46
max196817,
про 2-3 кабеля согласен, но еще есть активное оконечное оборудование
Хз, но пишу с компа у которого два блока питания и два сетевых разъёма для связи. Думаю что и у нормального радиооборудования что-то такое предусмотрено должно быть.

Что делать в итоге?

Смотря кому!

Соискателям - игнорировать.
Вам - сказать начальству что соискателей нет и скинуть ему этот видос ссылка
Мне - в конце месяца премия от госдепа на биткоин-кошелёк.

Рано или поздно из-за некомплекта случится перебой (на учениях, надеюсь) и начальство получит по шапке.
3 +4 -1
24 апреля 2021 09:24
totoiono, Не согласен! Пусть силовичкам платят ещё меньше. Тогда они надеюсь станут добрее
Кстати , силовик - это такой трансформатор.
Во всяком случае в моей юности он именно так и назывался. Силовик - силовой трансформатор.

П.С. Тут брунгильда снова о своих подвигах сообщает , спешу его поздравить , бедный Геракл
молча стоит в сторонке со своими 12 подвигами. Брунгильда легко заткнул его за пояс.
3 +4 -1
31 августа 2021 21:10
Без армии можно?
0 +1 -1
наверх