Автор
Сообщение
20 апреля 2021 14:00
Есть роутеры на разных архитектурах, есть девайсы на Линухе, для всего этого есть Entware, и есть для неё куча пакетов, но не всё что надо - есть.
Есть девайс RTL-SDR v3, в девайсе v3 появился прямой сэмплинг Q-branch и управление BIAS TEE, а в существующем пакете rtl-sdr версии 0.6.0.2 нет ключа -D
Но есть версия на гитхабе, где всё это дело присутствует. Также обновленная библиотека librtlsdr:

ссылка
ссылка

Один товарищ собрал пакет для mipselsf-k3.4, выложил его, сказал "исходники здесь", и спасибо ему за это, но хотелось бы получить этот пакет ещё и под другие архитектуры:
- mipsel_24kc 4.14 (zyxel keenetic 4G openwrt)
- aarch64-k3.10 (тв-приставка на Андроиде, entware)

То что собрал товарищ: ссылка
Его ссылка на исходник: ссылка

Собственно, вопрос, кто бы мог это добро собрать?
0 +0 -0
20 апреля 2021 15:49
А где ссылка на то как оно собирается?

Почему бы на профильные ресурсы за этим не сходить? Радиолюбительские и линуксовые
-1 +0 -1
20 апреля 2021 17:29
Так это программер нужен, притом желательно разбирающийся в радиооборудовании. А линуксоиды такого не умеют, они на новое ядро дрочат да на системд матерятся)
2 +3 -1
20 апреля 2021 19:06
Evuvgen, Я знаю такого товарища, он третий год живет в Чехии и берет за свою работу по 500 евро за день работы.
Работает по техзаданию, если его нет, берет по 700 евро в день за составление и согласование техзадания.
Он переделывает любые роутеры, увеличивая SPI память прошивок. Он когда здесь был передалал мне десяток маршрутизаторов.
-5 +0 -5
20 апреля 2021 19:54
los.k26, да ему ишак ездовой нужен, а не чел из Германии за 700 евро/день.
-1 +0 -1
20 апреля 2021 23:18
MazdaRX-777, Evuvgen выглядит как человек, который хочет запилить дешёвую систему SDR-мониторинга - богоугодное дело.

Другой вопрос что инфы очень мало, а линуксы - штука растяжимая.
0 +1 -1
21 апреля 2021 04:19
MazdaRX-777, Если найдет такого, я посоветую ему работать в Европе
2 +2 -0
21 апреля 2021 11:55
Форум аукциона:
1. Задаёшь вопрос, который может за 5 минут решить просто увлекающийся школьник.
2. Смотришь как вылезают погундеть далёкие от темы люди, занимающиеся гораздо более трудозатратными работами за зарплату 30 тыщ в месяц, и рассуждают, что это стоит 500 евро в минуту минимум...



Дайте доку хау-ту, сам соберу Потрахался с роутером, с Андроидом, не предназначены они вообще для таких дел, нескольких пакетов нет, и чтоб их собрать - они же сами и нужны. Тупик. Как я понял, делается это на виртуалках, на днях выделю время и буду дальше гуглить уже с другой стороны вопроса.
-2 +0 -2
21 апреля 2021 12:54
Evuvgen,
1. Задаёшь вопрос, который может за 5 минут решить просто увлекающийся школьник.
2. Андроидом, не предназначены они вообще для таких дел, нескольких пакетов нет, и чтоб их собрать - они же сами и нужны. Тупик.

Тут и сказке конец
0 +0 -0
21 апреля 2021 12:58
Jagleon, Ну нет у меня на компе Линуха, в глаза я их никогда не видел, пока не занялся этим вопросом пару дней назад. Нахрен он мне никогда не нужен был. Дай тебе консольку, ты за час даже список файлов не выкатишь и папку не создашь... Элементарно там всё, на раз-два, если "в теме".
0 +0 -0
21 апреля 2021 16:09
Evuvgen, Линуксоиды маде ин раша все так рассуждают, а все деловые люди свалили отсюда нахрен. Запомните OpenWrt живет на донаты и без них палец о палец не ударит.
Беспланый линуховод это демагог, который парит мозги начальству, его пинают с одного места работы на другое и в итоге он работает автоэлектриком
0 +0 -0
21 апреля 2021 16:41
los.k26, или сервисменом по ремонту сотовых)
0 +0 -0
21 апреля 2021 16:48
Evuvgen, Если у тебя Вин10, то просто включи WSL
0 +0 -0
21 апреля 2021 22:56
Evuvgen, т.е. ты больше часа листинг печатать учился с мкдиром без ошибок? Это клиента напоминает, там всё просто сам бы дисплей поменял, да отвертки нет.
0 +0 -0
22 апреля 2021 02:34
Evuvgen,
1. Задаёшь вопрос, который может за 5 минут решить просто увлекающийся школьник.

Детей у тебя, видимо, нет?

Дайте доку хау-ту, сам соберу Потрахался с роутером, с Андроидом, не предназначены они вообще для таких дел, нескольких пакетов нет, и чтоб их собрать - они же сами и нужны. Тупик. Как я понял, делается это на виртуалках, на днях выделю время и буду дальше гуглить уже с другой стороны вопроса.

А как же: "школьник", "за 5 минут"?!

Как раз в последовательности действий и есть весь затык - распространённые системы сборки дюже сложные, а радиолюбители, к тому же, обычно плохие кодеры. Так что, опытный человек знает насколько сложно в реальности с нуля это всё раскурить и пишет тебе реальный эстимейт.
0 +0 -0
22 апреля 2021 02:35
los.k26, "линуксоид" это тупиковая ветвь. Уметь линукс сложно, при этом само по себе это умение бессмысленно.
0 +0 -0
22 апреля 2021 02:39
los.k26, Я знаю такого товарища, он третий год живет в Чехии и берет за свою работу по 500 евро за день работы.

Если Evuvgen подождёт пару месяцев то может этот товарищ ему за 500 (но уже рублей) всё сделает

Чехия вводит санкции против России :
Прекращает выдачу вообще каких любо виз гражданам России , а так же будет рассматривать вопрос о высылке в Россию из Чехии всех членов семей российских чиновников и депутатов. Российским гражданам будет запрещено иметь гражданство Чехии
1 +1 -0
22 апреля 2021 02:57
totoiono, тему развил, человек делает утверждения основанные на своей фантазии.
Ну ему то просто - он учился тратил тысячи часов, поэтому ему и просто.
У меня товарищ админ есть высококвалифицированный точно не помню активдаректери и прочее узкое ушёл давно, сейчас с конъектурой на линукс переводят, там костыль на костыле что смотрится красиво.
0 +0 -0
22 апреля 2021 03:07
Jagleon, там костыль на костыле

Плата за отсутствие вендорлока
0 +0 -0
22 апреля 2021 03:24
totoiono, Эти ребята газет не читают и новости в инете, поэтому до обычных чехов все это по барабану.
0 +0 -0
наверх