Автор
Сообщение
10 марта 2021 20:14 история сообщения
Куплю оперативную память для ноутбука, DDR3L на 2/2+2гб. Бюджет +200-300руб
Затон-Цирк, не дальше ?? В ваши солнечные ебе-ня даже не зовите, не поеду.
(Подойдёт на 1.5V и 1.35V) Надо много и дёшево. Вопросы?
-2 +2 -4
10 марта 2021 21:04
MazdaRX-777, за 200/400 руб мне лень даже в коробке с памятью рыться. Учитывая что даже здесь на АУ бэушная стоит минимум 1500
au.ru/auction/?search=sodimm+ddr3l+4gb&find_str=sodimm+ddr3l+4gb

а в магазинах - 2-3 рубля
0 +3 -3
11 марта 2021 05:54
MazdaRX-777, Порылся в тумбочке, нашел пару шт DDR3L 2х гиговых. Одна адата, одна микрон. Только для тебя самовывозом за пятихатку обе уступлю. А вывозить с р-на бсмп надо.
11 марта 2021 13:05
sla, а я на цирке (именно) за эту цену скупаю всю память вот уже который год. Никогда не одной претензии не было по поводу цены, она обе стороны всегда устраивала. А сейчас у них все запасы кончились, вообще все. Вот я и решил на аукционе спросить, может там завалялась у кого?
--
nino76, спасибо друг, просто лучший. Но я с правого не ногой (сейчас работаю на дому, по удалёнке). Максимум затон-цирк (на время обеда), не дальше.
--
sla, на счёт цены, могу дать тебе урок (если руки из того места растут)
1) krsk.au.ru/16706581-operativnaja-pamjat-dlja-noutbuka-ddr3-4gb-so-dimm-8gb/ - 4гб 200руб, проблема решается перепайкой одной-двух планок памяти,.после прогона memtest. Время работы 30 минут, Профит.

2) krsk.au.ru/16706579-operativnaja-pamjat-dlja-noutbuka-ddr3-8gb-so-dimm-8gb/ - 8гб 400руб, аналогично. У Atermiter'ов бывают партии, на которых тупо чип флеш-памяти запорот. Всё решается банальной перепрошивкой. По времени 10-15 мин. Профит.

В случае чего, донора можно взять отсюда krsk.au.ru/17264905-pamjat-ozu-operativnaja-ddr3-dlja-kompjutera-8gb-8192mb/
-3 +1 -4
11 марта 2021 20:11
MazdaRX-777,
проблема решается перепайкой одной-двух планок памяти,.после прогона memtest. Время работы 30 минут, Профит.

я так понимаю перепайка бесплатна ? странно что продавец с говорящим названием "Ремка" ( типа - Ремонтирует) и сам этот профит не захотел получить. и ты сам чет не бежишь покупать. Это же рядом с тобой. Сходи на обеде - купи - перепаяй.

и еще cтранно что паяльщики просят 2 рубля за перепайку моста. там ножек примерно столько же

у тебя какие то странные представления о реальности, как всегда

а за "урок" спасибо! низкий тебе поклом и куча благодарностей за такой ценный "урок"

ЗЫ память такая у меня есть. и 2 и 4 и 8 гб
Но конечно же не за такой ценник
1 +3 -2
11 марта 2021 20:43
sla, либо ты тратишь деньги, либо время. Всё честно. И тебе низкий поклон.
0 +0 -0
11 марта 2021 21:01
За 600р. 4Гб особенно L-ки здесь отлетают за 1-2ч., за 700р - примерно сутки, за 800р. - могут неделю пролежать. Наблюдаю эту ситуацию довольно долго, т.к. самому нужна 4Гб DDR3L.
А ваши хотелки 4Гб за 400р. относятся к разряду влажных мечтаний и такой тендер надо выставлять в соответствующей категории "интим товары"
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
4 +6 -2
12 марта 2021 02:19
koller, Ну раз нет 4 за 400, буду брать 8 за 800. Делов-то расплюнуть. Интим, просьба, не предлагать. Спасибо.
(P.s. Если тебя так смущает 4гб, могу убрать. Мне не сложно. Я их всё равно все сегодня на балке уже выкупил)
Теперь нужны только 2гб плашки, чем больше -> тем лучше.
-4 +1 -5
12 марта 2021 06:15
MazdaRX-777, блин ты смешной такой. 4гб по 400 и 8гб по 800 таких цен не бывает. Даже всплыви планка 8гб за косарь, я б ее просто так купил не медля, и не ограничиваясь районом, при том что она мне не нужна, а нужна бывает примерно раз в год
12 марта 2021 07:44
MazdaRX-777, 8г за 800 ?
ну ты фантазер.

Я их всё равно все сегодня на балке уже выкупил
:facepalm:
угу. за указанный бюджет ты мог выкупить только гиговые или 512. Которые в принципе невозможно никуда применить. Потому теперь и ищещь двухгиговые.
0 +1 -1
12 марта 2021 10:52
Я думал всем давно известно что MazdaRX-777 балабол, или это открытие для вас?
5 +5 -0
12 марта 2021 12:19
И откуда в вас столько желчи? Не понимаю. Если хотите, могу поставить свечку за ваше здоровье. Говорят помогает.
-5 +0 -5

Сообщение удалено пользователем MazdaRX-777

12 марта 2021 18:04
MazdaRX-777, И откуда в вас столько желчи? Не понимаю.

Да я вот тоже не могу понять. Ты когда подобные посты пишешь, ты на полном серьезе это делаешь, или так тонко троллишь? Так и не понял. Или тебе старого опыта мало, когда ты пытался видеокарты за копейки скупать, еще со старого своего ника, и тебе дохлого радика подсунули? Или то в свою очередь тоже тонкий юмор был?

sla, странно что продавец с говорящим названием "Ремка" ( типа - Ремонтирует) и сам этот профит не захотел получить.

Это не "типа ремоентирует", это местная красноярская контора по ремонту ноутбуков, к слову не плохая, и действительно, перекинуть банку на модуле для них не составит труда. Только вот тут мазда уже несколько фантазирует проблема решается перепайкой одной-двух планок памяти,.после прогона memtest. Время работы 30 минут, Профит., ибо сий вопрос я плотно в свое время изучал(когда вышел из строя какой то из банок на ноутбуке где она распаяна, соответственно только перепайка), и тут не все так просто "прогоном мемтест", если память не стартует вообще(а уверен что ту, которую продает ремка - именно такая), и будучи увереныым на 100% в том что дуркует какой то из чипов - отпаивать только наугад. На ее место припаивать новую, которая тоже стоит денег, не угадал - отпаивать наугад дальше. Короче такая работа вместе с деталями может легко встать дороже чем исправный модуль не тут на аушке, а новый в магазине, и не самом дешевом каком нибудь. Нет, конечно если конечно у мазды есть соответствующее оборудование для пайки bga чипов, и еще килограмм другой самих отреболеных чипов разных мастей, которые ему достались за дорма+куча свободного времени, и какой никакой но опыт, то тогда конечно можно и по 200р такие планки покупать, но что то меня берут сомнения что все это у него имеется

MazdaRX-777, У Atermiter'ов бывают партии, на которых тупо чип флеш-памяти запорот. Всё решается банальной перепрошивкой. По времени 10-15 мин. Профит.

Ну какой чип флеш памяти, ну что ты несешь. Хорошо, поправлю, ты про EEPROM SPD. Чем ты его будешь шить? Ну окей. Можно обычным CH341A на самом деле. Для этого надо его отпаять, найти правильный SPD образ. Смею заметить что не факт что подойдет тупо с такой же планки. Прошить, припаять обратно. Ты сможешь это сделать?
12 марта 2021 18:54
nino76, тут не все так просто
я именно это и имел ввиду. если уж контора имеющая опыт в ремонте не хочет перепаивать, значит не видит никакого профита
0 +0 -0
12 марта 2021 20:21
Мазда тут вообще предлагает цены из реальности,существующей только в его (надеюсь,не в совсем больной) голове.
3 +3 -0
13 марта 2021 12:12
nino76, из оборудования там фен китайский та трафарет с шарами, либо пастой за глаза. Но колупать вероятно морока ещё та, даже EEPROM бегло погуглил свои подводные камни при беглом изучении, может бит стоять запрещающий запись.
0 +0 -0
13 марта 2021 12:18
Jagleon, ну дак фен и трафарет это же оборудование? И у мазды оно конечно есть, так же как и опыт реболить такую мелочь как чип памяти ))
13 марта 2021 14:55
sla, это контора обычные перекупы, они не шарят ни в ремонте техники. И насколько я знаю, они отвозят всё своё не рабочее барахло какому-то "мастеру" с левого берега. Когда я работал в сервис-центре, мы делали точно так же. Что-то простое сами, а ноутбуки отвозили на ремонт одному мужичку (прямо на квартиру).
---
Всем спасибо, все свободны. Норма по 2-гиговым плашкам выполнена.
0 +0 -0
13 марта 2021 14:55
sla, это контора обычные перекупы, они не шарят ни в ремонте техники. И насколько я знаю, они отвозят всё своё не рабочее барахло какому-то "мастеру" с левого берега. Когда я работал в сервис-центре, мы делали точно так же. Что-то простое сами, а ноутбуки отвозили на ремонт одному мужичку (прямо на квартиру).
---
Норма по 2-гиговым плашкам тоже выполнена. Ревизия техники в роддому и женским консультациям по свердловскому району прошла успешно. Техника будет работать исправно, дети рождаться здоровыми. Всем спасибо, все свободны.
0 +0 -0
наверх