Автор
Сообщение
05 марта 2021 07:04
mgv, чтобы не оказаться голословным - приведи конкретные примеры на ошибки, о которых ты пишешь
- в правде вся сила...
-3 +1 -4
05 марта 2021 08:35
Бобр,
Им бы роскоши, нам бы смирения
Им безчинств, нам волос седых

Бе-С-чинства. Ну и знаки препинания в конце строк никто не отменял.
Если желаете, проверю и остальные. Помню, что когда читал, глаз цеплялся.
3 +4 -1
05 марта 2021 09:26
mgv, да, пожалуй ещё хотелось бы увидеть свои ошибки ...
- в правде вся сила...
-5 +0 -5
05 марта 2021 15:48
бобр,
и я тогда возьму чернила
и с маху на листе пером
прославлю доброго Ярила

Прославлю кого, чего? Ярилу. Повторите склонения (и спряжения заодно). И да, о знаках препинания уже говорилось. Я не учитель, дальше свои ошибки ищите сами.
3 +4 -1

Сообщение удалено пользователем бобр

05 марта 2021 19:03
mgv, пример... Прославлю доброго Данила... Или всё же Данилу по твоему?
Имя нарицательное - нет? -..."Учитель"...
Или не в добродетели дело всё же...?
- в правде вся сила...
-5 +0 -5
05 марта 2021 20:50
бобр, вы сколько классов закончили? Падежи имен существительных не проходили видимо. Родительный падеж : прославлю кого? Данилу. Данила - имя собственное. Я ошибся. С такой грамотностью скидка должна быть в 100 %.
Ну и в завершение беседы.
Склонение имен существительных в примерах:
Именительный падеж - (есть) кто? что? - БОбра,
Родительный падеж - (нет) кого? чего? - БобрЫ,
Дательный падеж - (удивляюсь) - кому? чему? - БобрЕ,
Винительный падеж - (вижу) кого? что? - БОбера,
Творительный падеж - (доволен) кем? чем? - БобрОй,
Предложный падеж - (думаю) о ком? о чем? - о БобрУ.

Если что, я инженер, а не филолог, как слышу так и пишу.
2 +3 -1
06 марта 2021 05:27
mgv, заврался и (или) запутался ...
На чём основаны твои придирки?
Ответ - на личной ко мне неприязни.
Неприязнь (ненависть) твоя от зависти, страха или чувства собственной неполноценности?
Я ни кого не пытался обидеть, когда создавал эту тему. А так же, когда (если было) допускал в каких-либо стихо-рифмосложениях (не грубые) грамматические ошибки, ни как не искажающие задуманного мной смысла стиха.
Твои претензии ко мне или к моему творчеству, будто бы направлены предостеречь потенциального заказчика от обмана или невыгодной двухсот рублёвой сделки с мошенником "бобром", который обязательно обманет, допустив одну, две грамматические ошибки, из-за которой (ых) пострадает репутация этого заказчика (желающего от меня, конечно же не оригинального четверостишия, а именно исключительно чистой грамматики и орфографии...)

Для тебя и таких как ты - повторюсь (увы приходится) -"индивидуальный стих, стих на заказ - от 200р за четверостишие" точка
Ни кому, ни чего не навязываю (как некоторые тут полагают).

Предлагаю услуги стихосложения... (просто) стихосложения по теме заказчика. Но ни как не уроки грамматики (увы) - это не ко мне.
В моих текстах (как некоторые "раздувают" тут) не будет оскорбляющих вашу личность ошибок. Но будет, по мере моих сил качественно выражена заданная заказчиком тема.
- в правде вся сила...
-3 +2 -5
06 марта 2021 06:47
бобр, у вас, несомненно есть задатки поэта. В том смысле, что его каждый обидеть норовит.
И на личности я не переходил. Пример "склонения" имени собственного привел для наглядности, не более. К тому же, вы же не понимаете разницы между именем собственным и нарицательным.
Вы предлагаете конечный продукт с огрехами, мотивируя это "индивидуальностью".
Перенесем все это на какой-нибудь материальный объект. Скажем, установку пластиковых окон, или сантехнику.
"Не грубые грамматические ошибки" - это ошибки в монтаже, размерах. материалах.
Ошибки в орфографии - не заделанные стыки, отсутствие прокладок, не запененные откосы.
Зато такие горе-мастера скажут вам, что все сделано по "индивидуальному" проекту. Оно вам надо?
Вы выставили коммерческое предложение - так что же вы теперь страдаете, что потенциальные заказчики хотят убедиться в вашей состоятельности, как мастера-виршеплета.
Увы, вам еще расти и расти. Для начала поработайте над собой, научитесь не "тыкать" тем, кто обращается к вам на "вы", ищите ошибки в себе, а не в стремлении всех "обидеть" вас. Подтяните грамотность, возьмите пару-тройку уроков у классиков.
И все у вас получится. Может быть. Или нет.
3 +4 -1
06 марта 2021 07:12
mgv, кроме того что сам допускаешь ошибки, позволяешь себе язвить человеку, с которым совершенно не знаком... - какова истинная цель твоих высмеиваний?
Кроме того, твои неудачные примеры говорят о тебе, как о несостоявшейся и малограмотный личности.
Стихи (строки, слова), которые я предлагаю людям - не будут мною выгравированы в граните (металле и д.т)... По сему, в отличии от твоих глупых примеров, мои (вероятные, возможные, но не обязательно совершённые, как ты пытаешься здесь выставить...) ошибки, вполне себе легко (ЛЕГКО!!!) исправимые.
И ещё... - лучше уж будь ко мне на "ты", чем на "вы" (с маленькой буквы)...
- в правде вся сила...
-5 +1 -6
06 марта 2021 07:43
бобр, то что Ты предлагаешь людям только на стене в известном месте вырезать.
С большой буквы обращаются к уважаемым людям. Ну, и о примерах. Личность Ты - конечно же, состоявшаяся и грамотная.
Неудачник в поисках полтинника за строчку.
3 +4 -1
06 марта 2021 09:52
mgv, Бесполезно доказывать нашему "поэту" прописные истины.
Он всё равно будет считать себя единственно правым , а все остальные - враги и завистники.
Добрый совет им воспринимается как "происки".
Писал бы здесь свои сочинения БЕСПЛАТНО , (идеи то зачастую излагает хорошие) , и народ бы радовался.
Так нет , ему денег подавай.
1 +3 -2
06 марта 2021 14:06
Вот ей богу, устал я злиться
Да и есть ли смысл в этом...?
Утомили уж эти физ.лица
В коих нет ни добра, ни света
В жизнь чужую всё лезут "с ногами"
Наследят в ней, нагадят бесы
Бить бы их по "лицу" сапогами
Но не вижу я в том интереса
Пусть визжат и хрюкают - черти
Я оставлю их без внимания
Мне плевать на них, верьте не верьте
Ведь напрасны все их старания.
- в правде вся сила...
-1 +2 -3
06 марта 2021 14:29
Когда слова прибиты криво,
А смысл их явно туповат,
Скажу я так: - Да, эко диво!
Ведь в том завистник виноват.

Я сапогом его по роже,
Что б вирш моих не оболгал,
Что б у него мороз по коже -
Как я силен и разудал.

Зачем уменья и таланты,
Когда всегда есть сапоги?
Успеха моего гаранты.
Кто в то не верит- дураки.

Бобром бы я выгрыз
Таланта бревно,
Да только его у меня нету.
И зависть меня пожирает давно,
К любому другому поэту.
2 +3 -1
06 марта 2021 16:12
Какие все добрые и бескорыстные аж тепло на душе стало. Видимо весна на людей подействовала. Или 200р за стих?
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-2 +1 -3
07 марта 2021 18:37
Навалились на Бобра, а он в принципе-то довольно бюджетный поэт))). 200 рублей за четверостишие - это вообще даром. Пусть даже с орфографическими и стилистическими недочетами. Кому-то и такие стихи в радость. Если он со своими виршами будет востребован - польза и ему, и его заказчикам. Я вот свое творчество здесь даже не предлагаю. Потому что дорого. И рос я до этого аж 20 лет. Причем цену назначаю не я, а мои заказчики. Бобру есть куда расти. Только качество текстов подтянуть нужно. Например, за текст для песни (2-3 куплета и припев) для известного коллектива я получаю до 10 000. Бобр, работайте! ??
-2 +2 -4
07 марта 2021 20:42
Саня59, Что-то дёшево за песни у вас. Я слышал Лобода до 2млн.р. за текст платит.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-2 +0 -2
08 марта 2021 04:13
koller, ну, у нас и не Москва...и расценки другие, и заказчиков не много. А что касается качества текстового материала, за некоторые московские хиты, за которые "уплочены" миллионы, я бы и 200 рублей не дал))).
-2 +0 -2
08 марта 2021 06:05
Саня59, благодарю за поддержку...
200р это всего лишь стимул писать (и развиваться в этом)
Из чувства ответственности - стараться придётся.
- в правде вся сила...
-3 +0 -3
08 марта 2021 08:29
Я бы 200 рублей заплатила, чтобы это "развидеть"!
1 +1 -0
наверх