Автор
Сообщение
12 февраля 2021 08:21
Ситуация такая:

У нас в частном доме мрск сама снимает показания счетчика и 25 числа выставляет месячный расход.
Смотрел примерно 30 января - была одна цифра месячного расхода (обычная). Вчера звонят - сообщают типа сумму "долга" - цифра другая. Захожу в кабинет на их сайте - к той цифре расхода, которая была ранее, "пририсовали" ~500кВт...
Ни у кого такого не возникало?
2 +2 -0
12 февраля 2021 08:41
Заплатите по счетчику и все, никто претензий иметь не будет.
-4 +1 -5
12 февраля 2021 08:46
DarkKel, Классический развод. У нас в гаражном кооперативе такое было. Совет: когда приходит товарищ с этой конторки, снимайте на видео, что он делает с счетчиком
4 +4 -0
12 февраля 2021 16:33
борис097, Не уверен, что ходят. Счетчик "дистанционный" (вверху столба висит).
1 +1 -0
12 февраля 2021 17:03
DarkKel, В покровке живу,за последний месяц заплатил почти в 2 раза больше обычного,а потребителей не увеличилось.Дома счетчик не снимал,замеряю это месяц посмотрим...
2 +2 -0
12 февраля 2021 17:23
В следующем посту будет чел с нулевым рейтингом который будет предла:гать чудо прибор для экономии электричества .
Что ты сюда смотришь ? Ушлепак ..
0 +1 -1
12 февраля 2021 19:06
DarkKel, У меня в трешке постоянная аномалия 12-15 квтч в сутки. У соседей в пять раз меньше.
0 +0 -0
13 февраля 2021 09:09
Все просто. Никто не снимает показания каждый месяц. Они снимают раз в 3-4 месяца, а дальше выставляют тебе усредненное значение. Если ты вдруг решил начать отапливаться электричеством, они это узнают только через 3 месяца, и естественно выставят тебе к оплате что набежало сверху.
5 +6 -1
13 февраля 2021 17:27
В частном доме вообще просто можно сделать,поставить ветряк и солнечные батареи и вообще забить на гос сеть ...
Что ты сюда смотришь ? Ушлепак ..
-4 +3 -7
13 февраля 2021 19:03
Лоты с рубля, ты сначала посчитай сколько ты потратишь на ветряки ,панели,батареи,контролёры и т.д потом посчитай сколько лет ты будешь покупать всё это!Скажу на перед ты даже за 30 лет не окупишь это оборудование
6 +7 -1
13 февраля 2021 21:21
костян 2029, а к тому моменту, как начнёт окупаться, нужно будет покупать все новое это только советские холодильники по 30-50 лет работали.
Насчёт ветряков, кстати, на Водопьянова возле офисного здания стоит ветрячок с солнечной батареей. Крыльчатка отвалилась, солнечная панель разбилась. Видимо на этом энтузиазм закончился.
2 +5 -3
13 февраля 2021 21:52
костян 2029, Если не знаешь тему ,не говори .Системы разные и они окупаются за несколько лет
К меня на лоджии 800вт панелей стоит . За 10 часовой световой день дают 8 квтч . Выработку за месяц посчитать не трудно . Это вложения на будущее . Энергия дорожает 2 раза в год . А если учесть карантины и ТД работы нет а счета приходят регулярно. То вообще тема интересная .
Вам тут только водку жрать да майнить .
Майнинг тоже бессмысленно вкладывать деньги . Потому что видюхи дохнут от перегрева и оборудования убивается .
Что ты сюда смотришь ? Ушлепак ..
-3 +3 -6
14 февраля 2021 04:14
Лоты с рубля, Кто не знает темы так это ты!Сидите тут пиарите себя,панель у тебя 8квт выдает за 10 часов?а ты учел что эта панель выдаст тебе 8квт при условии что будет солнце на неё светить безпрерывно??а ты учитывай осень зиму весну,когда дни короткие и облачность?сидишь тут рекламу видимо дать хочешь.Я считал себе на дачу,чтоб заряжать ноутбук,телефоны,и освещение только экономное подключить,мне фирма счёт выставила за полный комплект батарей,панелей и прочего на 90 000р,теперь прикинь что бюджетное освещение из 3 лампочек, ноутбук планшеты и телефоны максимум сожгут на 100р в месяц,это считать если как мы платим сейчас по меркам энергосбыта.теперь посчитай сколько ты будешь окупать свои вонючие панели?в год 1200р умнож на 90р вложенных в панели,я думаю тут понятно что панели никогда не окупят себя в доме,они рассчитаны там где нет возможности подключиться к свету и выхода другого нет!90 ЛЕТ ТЫ БУДЕШЬ ИХ ОКУПАТЬ,У НИХ СРОК СЛУЖБЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ ИХ ОКУПАЕМОСТЬ!ЧТО ЕЩЁ ГОТОВ КТО ПОСПОРИТЬ,!?ИЛИ ПРИГЛАСИМ СЮДА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТОРГУЕТ ПАНЕЛЯМИ И РАССКАЖЕТ НАМ ОБРАТНОЕ?ЧТО КУПИВ ПАНЕЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ВЫ НАЧНЕТЕ ПРОДАВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В КИТАЙ?
3 +7 -4
14 февраля 2021 07:58
костян 2029 - А и не буду спорить, и расчеты приводить не буду. Не специалист в этой части.
Вижу - ты человек умный , считать умеешь.
Однако , ты должен был указать - ВСЁ ЭТО НЕВЫГОДНО ЛИШЬ В НАШЕМ ОТЧАЯВШЕМСЯ ГУСУДАРСТВЕ.
Почему же тогда все свободные пространства в Европы, Африки, Америки уставлены ветряками и панелями. Видел своими глазами.
Правда , кто то заявил - мол от них бедные червяки страдают , и вылазят из земли с выпученными глазами.
Или может Днепрогэс бывает только в России?
Или они все дураки , а лишь одни мы умные.?
Но не будем отвлекаться на эти глупости , а скажем прямо - причина в нашей технической , технологической отсталости
и низком уровне жизни .
1 +3 -2
14 февраля 2021 08:38
Лоты с рубля, костян 2029, братва, не стреляйте друг в друга
3 +5 -2
14 февраля 2021 09:02
костян 2029, около 50к обьяву здесь рекламят за комплект, даже в идеальных условиях возьмем, отбросив лож про двойное удорожание ежегодное 4.35 р x 8 x 30 - 1044р в месяц "майнит" эта шарманка окупаемость 4 года с копейками, сколько там батарея продюжит, года 2-3 вероятно если это литий. 1 видеокарта по цене 18к майнит около 4к рублей
-3 +0 -3
14 февраля 2021 11:13
Лоты с рубля, что солнечные панели, это будущее, никто не сомневается. Только на нынешнем уровне развития этой технологии, КПД панелей и жизни аккумуляторов, это не вложение, а пустая трата денег при наличии электрификации. Это вложение в карман продавцов и производителей.
Вот когда срок службы аккумуляторов без потери ёмкости будет 30 лет, а КПД солнечных панелей приблизится к 50%, тогда это будет вложением в будущее. А пока хмурыми короткими зимними днями мы попользуемся бесперебойным электроснабжением.
18834р это стоимость 8квт/час в день в течение 3х лет. Это при условии выработки твой панелью энергии по 10 часов в день. Но 10 часов в день, это нереально. У насзима 9 месяцев в году. Делить можно смело на 3. Но мы поделим на 2. Итак, за 6 лет ты вырабатываешь 18 т.р.. А теперь вопрос:
- сколько стоит панель на 0.8 кВт?
- сколько стоит контроллер заряда?
- сколько стоит аккумулятор?
- сколько аккумуляторов нужно поменять за 6 лет?
- не сгорит ли за 6 лет контроллер?
- не разобьют ли за 6 лет твою панель соседи, сбрасывающие водочные бутылки сверху?
- сколько места занимают аккумуляторы?
- стоит ли место, занимаемое аккумуляторами тратить на аккумуляторы при стоимости 70т.р/м2?
При этом ещё в стоимость оборудования включим переключатель, щиток, автоматы в общую стоимость около 10т.р (раз уж мы решили реально пользоваться этой энергией).
-1 +3 -4
14 февраля 2021 14:40
brumgilda, а почему молчит Ваша родная сестра - тётя мотя?
Или её всё же изловили проклятые либерасты , и чипировали в извращенной форме?
что солнечные панели, это будущее, никто не сомневается. - смешно пошутил
Это будущее разве что для папуасов в Новой Гвинее и россиян
Для развитых стран это давно настоящее и где то даже прошлое. На пороге новые альтернативные источники
энергии.
Тут будет к месту вспомнить , что вся Европа обогревается дешевым российским газом,
а нам в Сибири он недоступен. Нам разрешили топить валежником.
2 +5 -3
14 февраля 2021 16:06
Панели а городе можно купить 150вт за 5т . С Китая ещё дешевле . Если мозг есть все остальное можно собрать самому .
Грид система интереснее ,качает сразу в сеть без АКБ . И окупается быстрее .Я сейчас буду ещё грид собирать . Место ещё есть под панели .
Ваше тут мнение особо роли не играет . Диванные инженера . Мне выгодно .
И прошу заметить я не кому ничего не продаю и не рекламирую .Я просто делюсь опытом . И поэтому говорю что часть оборудования можно элементарно собрать самому .
Что ты сюда смотришь ? Ушлепак ..
1 +3 -2
14 февраля 2021 17:49
костян 2029, Я считал себе на дачу,чтоб заряжать ноутбук,телефоны,и освещение только экономное подключить,мне фирма счёт выставила
Ваша проблема здесь в том, что считали не вы, а фирма. В таком случае выгодно будет фирме, но не вам.
3 +3 -0
наверх